[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 5

 
Figar0 >>:

Возьмите советник, например MACD Sample, идет вместе с МТ4. Посмотрите его код. Советник использует индикатор MACD, но не имеет никаких буферов. Не так ли? Вместо этого он обращается к значениям индикатора посредством iMACD(....). Тоже самое в Вашем случае, надо не индикатор переделывать для торговли, а брать советник и переделывать его для работы с Вашим индикатором. А обращаться к значениям индикатора посредством iCustom(....) (Правила использования есть в справке и учебнике). Появятся более конкретные вопросы - спрашивайте.

ок. Спасибо ..час попробую..))

 
Хм...Появился конкретный вопрос - как можно записать в коде дивергенцию как сигнал для входа без буферов?
 
amur писал(а) >>
Хм...Появился конкретный вопрос - как можно записать в коде дивергенцию как сигнал для входа без буферов?

у вас уже есть дивергенция с буферами?

 
amur писал(а) >>
Хм...Появился конкретный вопрос - как можно записать в коде дивергенцию как сигнал для входа без буферов?

Что значит без буферов?) Индексы есть в индикаторе, в советнике Вы можете взять необходимое количество последовательных значений Вашего индикатора, загнать их в например в массив и выискивать в них диверы. А вообще дивергенция не самый простой момент для новичка. Это уже творчество, математика и приличный уровень програмирования. Начните с чего-нибудь попроще. Вот так сразу прибылей всеодно не видать.

 
Korey >>:

у вас уже есть дивергенция с буферами?

всмысле? непонял. Вобщем со средними я научился немного кодить, также и трал прикручивать и т.д . Обучился путем подсказок и подсматривания кодов. Час заинтересовал индикатор  MACD_Histogram. Хочется протестить советника который входит по сигналу дивергенции. так как с буферами не работал и сколько не искал подобного кода чтоб также подсмотреть - не нащел.

Конечно мне хотелось бы подсказки в виде  - напиши вот это вот туда и ошибка на буферы исчезнет .))) Вседаки как описывается дивергенция в коде, всысле таким вариантом невозможно?

Спасибо за терпение!)))

 
Figar0 >>:

Что значит без буферов?) Индексы есть в индикаторе, в советнике Вы можете взять необходимое количество последовательных значений Вашего индикатора, загнать их в например в массив и выискивать в них диверы. А вообще дивергенция не самый простой момент для новичка. Это уже творчество, математика и приличный уровень програмирования. Начните с чего-нибудь попроще. Вот так сразу прибылей всеодно не видать.

я так понимаю что роль буферов в советнике играют массивы....сложнее чем я предполагал....возможно есть у кого нить пример советника по дивергенциям...мне как то легче когда можно смотреть уже выполненую работу...

 
Вобщем начинаю запутываться постепенно. Напишите конкретно, что и куда вставить в коде, и я бы дальше ковырялся и учился))
 

в CodeBase есть запасы кода обработки дивергенции, = скачать + прочитать
Figar0 правильно посоветовал, взять что нить попроще,

т.к. дивергенция это работа с массивами, а если буферов стесняетесь,
значит и массивы не понимаете, поэтому дивергенцию не одолеете.

 
amur писал(а) >>
Вобщем начинаю запутываться постепенно. Напишите конкретно, что и куда вставить в коде, и я бы дальше ковырялся и учился))

Как переделать таймфреймы на МТ-4? Мне надо иметь 1час, 3час,6или8час .

 
ABN писал(а) >>

Как переделать таймфреймы на МТ-4? Мне надо иметь 1час, 3час,6или8час .

Скриптом PeriodConverter, + https://www.mql4.com/ru/search/?keyword=%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%A2%D0%A4

Причина обращения: