[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 293

 
а стоит ли доверять такому моделированию тогда??? а какие другие тайм фреймы? в смысле меньше или больше минуты?
 
Noterday писал(а) >>

А как складывать переменные типа datetime? Допустим я пишу так:

В Метатрейдере время задается в секундах. Если хотите прибавить час, то это - 3600 секунд

datetime NextOpenH1 = OpenH1 + 3600;

 

Помогите, знающие люди! я решил написать советник на основе стохастика и зигзага. В программировании я чайник, поэтому возникла проблема.


Первая версия советника работала правильно, но открывала ордера не всегда, даже когда соблюдались условия открытия. закономерности я выявить не смог.

Вторая версия, почти с нуля написанная, не открывает ордера в принципе.

так что я бьюсь уже неделю, но поделать ничего не могу.


хотелось бы разобраться в чем дело. заранее благодарен!

файлы прикрепляю.

Файлы:
exp.rar  6 kb
 

Доброго времени суток, подсобите пожалуйста:

советник e-OpenByTime, автор: Ким Игорь.

в установленное пользователем время (параметр TimeTrade) открывает позицию, вы могли бы добавить параметр TimeEndTrade - закрытие открытой советником позиции в указанное время и добавить комент, как это делается. Своих знаний не хватает пока..

Заранее большой спасибо ^_^

Файлы:
 
Noterday писал(а) >>

А как складывать переменные типа datetime? Допустим я пишу так:

int OpenH1, NextOpenH1;
OpenH1= iTime(Symbol(),Period(),0);
NextOpenH1 = OpenH1 + 60*60;
Вроде бы что-то подобное можно делать
 

Здравствуйте!

Проблема: индикатор вычисляет некий параметр за несколько тиков (такое, по крайней мере, видно при наблюдении через Alert() ). То есть, первое значение параметра (а может и второе) не верное.

Вопрос: при обращении к индикатору через iCustom() буде виден/взят первый же параметр или установившийся?


Заранее всем благодарен.
 
ikatsko писал(а) >>

Здравствуйте!

Проблема: индикатор вычисляет некий параметр за несколько тиков (такое, по крайней мере, видно при наблюдении через Alert() ). То есть, первое значение параметра (а может и второе) не верное.

Вопрос: при обращении к индикатору через iCustom() буде виден/взят первый же параметр или установившийся?

Заранее всем благодарен.

По всем барам кроме нулевого будет взято уже установившееся, ранее расчитанное.

На нулевом последнее расчетное.

Но еще зависит от логики расчетов в индикаторе

 
ikatsko писал(а) >>

Здравствуйте!

Проблема: индикатор вычисляет некий параметр за несколько тиков (такое, по крайней мере, видно при наблюдении через Alert() ). То есть, первое значение параметра (а может и второе) не верное.

Вопрос: при обращении к индикатору через iCustom() буде виден/взят первый же параметр или установившийся?

Заранее всем благодарен.

При первом вызове индикатора будет произведён первый расчёт. Если на данном вызове функции start будут ещё вызовы этого же индикатора, то расчёта производиться не будет. Следующий расчёт этого индикатора будет произведён только при первом вызове этого индикатора на следующем тике (на следующем вызове функции start советника)

 
Vinin >>:

....ранее расчитанное.

- обращение то одномоментное, как это "ранее рассчитанное"?

Но еще зависит от логики расчетов в индикаторе

- логика кратко такая: оптимизируется число анализируемых баров. Строится некий график на заданном числе баров. Затем ищутся недопустимые эпизоды на графике и соответственно изменяется число анализируемых баров. Задача выполнена, если таких недопустимых эпизодов нет. Тогда число анализируемых баров фиксируется. Визуально видно, что этот процесс происходит за несколько баров.

 
ikatsko писал(а) >>

Лучше было бы логику в советник перенести

Причина обращения: