[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 292

 
Urain >>:

Естевственно по такой дериктиве включаемый файл должен лежать также и на другом компе в директории include, и вообще не парьте себе мозги пишите всё на одном листе выделии кусок кода в виде функции загнали его в конец листа чтоб под ногами не болтался и все дела никаких влючений выключений чё вы себе жизнь усложняете. Директивы #include и #import нужны (имхо) для написания програмного комплеса с количеством строк за 1000 и состоящего из нескольких десятков отдельных программ, иначе от них больше путаницы чем пользы.

Конечно вы правы, вопросов нет. Но мне это необходимо.

Но ведь написано, что "...Ещё можно добавить, что файл ех4 является самодостаточным - для того, чтоб он работал,
не требуется, чтоб в include находились исходные коды пользовательских функций.
Файл ех4 можно скопировать, передать другим трейдерам и там использовать.

Он является полноценным независимо от технологии его получения."

Или я что-то не так понимаю?

 
так передавайте ех4, зачем передавать mq4 и компилировать?
 
alsu >>:
так передавайте ех4, зачем передавать mq4 и компилировать?

Как я понял из учебника, передается советник в mg4, а включаемый файл с ним прицепом в ех4. И получается, что код советника виден, а включаемый файл не виден но должен работать.

 
gvi2504 >>:

Как я понял из учебника, передается советник в mg4, а включаемый файл с ним прицепом в ех4. И получается, что код советника виден, а включаемый файл не виден но должен работать.

Нет инклюдник или импорт присоединяется к mg4 при компиляции и только чтоб скомпилировать целостный файл, так что не важно в скольких файлах вы вызываете через импорт или инклюде билиотеку или обьявления они будут в каждом скомпилированном ех4. Поэтому я вам и говорю не парьтесь никакой экономии места при включении файлов вы не получите пишите всё на одном листе а часто используемые выностите хоть в библиотеку потом скопировали оттуда через Ctrl-C Ctrl-V и она уже у вас на листе без всякого парева и вызовов. Удачи.

 
нет, не так поняли. надо понимать так, как вам объясняют. Если вы хотите передать исходник, передавать нужно его со всеми включаемыми файлами (mqh). Если вы намерены защитить код, но сохранить функциональность, передавайте откомпилированный файл ех4
 
э-эх уу-хнем:)
 
alsu >>:
э-эх уу-хнем:)

Понял, всех замордовал своим вопросом. Большое спасибо. Небуду засорять ветку. Спокойной ночи.

 

Добрый день ночь утро! Уважаемые многоопытные форумчане у меня к вам пока 2 вопроса=)

1) сделал торговую систему и тестирую ее мететтрейдере альпари на демо счете... точность тестирования пишет 25 процентов хотя выставлено все по максимуму... есть ли варианты увеличить точность!?!?! хотя бы до 99 процентов=)

2) как на языке mql организовать закрытие открытой позиции до принудительного закрытия swap close???

и за какое время до 00.00(я так понимаю это сервер тайм???) лучше закрыть позицию???



ВСЕМ СПАСИБО!!

 
artem.b.123 писал(а) >>

Добрый день ночь утро! Уважаемые многоопытные форумчане у меня к вам пока 2 вопроса=)

1) сделал торговую систему и тестирую ее мететтрейдере альпари на демо счете... точность тестирования пишет 25 процентов хотя выставлено все по максимуму... есть ли варианты увеличить точность!?!?! хотя бы до 99 процентов=)

2) как на языке mql организовать закрытие открытой позиции до принудительного закрытия swap close???

и за какое время до 00.00(я так понимаю это сервер тайм???) лучше закрыть позицию???

ВСЕМ СПАСИБО!!

На минутках 25% - максимальное. На других таймфреймах можно и выше получить

 

А как складывать переменные типа datetime? Допустим я пишу так:


if (Period() == 60)
  {
   datetime OpenH1 = iTime(Symbol(),Period(),0);
   datetime NextOpenH1 = OpenH1 + '01:00:00'; // Как парвильно???
  }
Причина обращения: