[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 290

 
rid >>:
Загружать историю и (писать) тестировать советника по "Ценам открытия" на тф, не менее н1...

В тестере идёт эмуляция не тиков а псевдо тиков поэтому расхождения всегда будут, просто нужно смотреть насколько критичны расхождения.

Если нет то можна верить таким тестам, а если да тогда ой.

 

Как раз написанный "по ценам открытия" советник покажет работу более обьективно!

Как на бэк-тесте, так и на форвард-тесте. Такой советник гораздо более устойчив к различным подлянкам сервера и прочим глюкам и разнобоям котировок.

 

подскажите пжлста как мне можно скользящую среднюю перемещать по вертикали?

по горизонтали я так понимаю это MovingShift

double ma;
double ma2;
ma=iMA(NULL,0,MovingPeriod,MovingShift,MODE_EMA,PRICE_HIGH,0);
ma2=iMA(NULL,0,MovingPeriod2,MovingShift,MODE_EMA,PRICE_LOW,0);

и ещё 

// условие покупки 
if
Bid=ma prodaza ();  

выдаёт ошибку 

при

Bid<ma или больше всё работает 

а вот как сделать при = не могу найти 

 
rid >>:

Как раз написанный "по ценам открытия" советник покажет работу более обьективно!

Как на бэк-тесте, так и на форвард-тесте. Такой советник гораздо более устойчив к различным подлянкам сервера и прочим глюкам и разнобоям котировок.

Ну да, и я об этом только наверно не так поятно как у вас.

 
asd13 >>:

подскажите пжлста как мне можно скользящую среднюю перемещать по вертикали?

по горизонтали я так понимаю это MovingShift

Прибавте к ней коэфициент и она сместиться по вертикали.

 
granit77 >>:

Спасибо за предложение. Мне Ваша последняя фраза понравилась настолько, что я ее Вам возвращаю. Мое предположение, что библиотечный файл написан неправильно, там и #include и #import и встроенная функция. Масло масленое. Выбросить, почитать учебник и написать заново.

Получается, что весь форум не может решить простейшую задачку. Смех.

Убрал я #import, осталась только #include все равно не работает. Подробности выше по ветке.
 
gvi2504 >>:

Получается, что весь форум не может решить простейшую задачку. Смех.

Убрал я #import, осталась только #include все равно не работает. Подробности выше по ветке.

Вы уверенны что весь форум напрягся в решени посталенной задача, я лично её не видел да и щас не пойму сути что вы спрашиваете то ?

 
Urain >>:

Прибавте к ней коэфициент и она сместиться по вертикали.


 просто число?

Bid<ma+0.001 

так ?

 
asd13 >>:

просто число?

Bid<ma+0.001

так ?

ну да

extern double вертикальный_сдвиг=0.0008;


ma=iMA(NULL,0,MovingPeriod,MovingShift,MODE_EMA,PRICE_HIGH,0)+вертикальный_сдвиг;

 
gvi2504 >>:

Получается, что весь форум не может решить простейшую задачку. Смех.

Убрал я #import, осталась только #include все равно не работает. Подробности выше по ветке.

вы путаете понятие "библиотека" (из которой функции добываются с помощью #import) и "включаемый заголовочный файл" (#include).


Библиотеки лежат в папке libraries, их исходники имеют расширение *.mq4, как у индикаторов и экспертов, компилируются они в файл *.ex4 (из которого и импортируются потом готовые функции в другие программы вот так -

#import "PointZigZag.ex4"
   double PointZigZag();
#import

Для того, чтобы библиотека компилировалась корректно, как правило, необходимо вначале прописать директиву #property library.

Включаемые заголовочные файлы служат для включения в различные программы готовых кусков кода, они лежат в папке includes, имеют расширение *.mqh, включаются в текст (именно в текст) программы директивой #include <...>, компилировать их отдельно не нужно, т.к. они компилятся вместе с основной программой.

Причина обращения: