Советники: N- candles v2

 

N- candles v2:

Поиск N идентичных свечей в ряду. Если мы видим бычьи свечи - покупаем, если медвежьи - продаем.

Автор: Vladimir Karputov

 
При открытии ордеров на продажу советник меняет местами значения TP и SL. Например, должно быть ТР=20 и SL=50, а советник выставляет ТР=50 и SL=20.
 
ivanovkapital:
При открытии ордеров на продажу советник меняет местами значения TP и SL. Например, должно быть ТР=20 и SL=50, а советник выставляет ТР=50 и SL=20.

Спасибо. Ждите обновления 2.001.
 
Automated-Trading:

N- candles v2:

Автор: Vladimir Karputov

Объем лота изменяется независимо от настройки параметра Lot. Например я ставлю Lot=1, а советник выставляет то 1, то 2, то 3 лота.
 
ivanovkapital:
Объем лота изменяется независимо от настройки параметра Lot. Например я ставлю Lot=1, а советник выставляет то 1, то 2, то 3 лота.

Предоставьте больше данных: символ, период, логи из вкладок "Журнал" и "Эксперты", тип Вашего торгового счёта (неттинг или хэдж).
 
Vladimir Karputov:

Предоставьте больше данных: символ, период, логи из вкладок "Журнал" и "Эксперты", тип Вашего торгового счёта (неттинг или хэдж).

Отправляю информацию по тестированию советника: брокер Открытие, торговля фьючерсами RIM7 и SiM7 на Московской бирже, демо-счет, тф 1 мин, период с 10 до 11 часов 4.05.2017 г.


Файлы:
lrlpn31.txt  27 kb
a64r71t1.txt  6 kb
2.png  103 kb
5.png  103 kb
 
ivanovkapital:

Отправляю информацию по тестированию советника: брокер Открытие, торговля фьючерсами RIM7 и SiM7 на Московской бирже, демо-счет, тф 1 мин, период с 10 до 11 часов 4.05.2017 г.



Я везде вижу ВХОД 1.0 лот. То есть входит робот согласно входному параметру (судя по всему у Вас во входных параметрах выставлен 1.0 лот).

Рекомендую Вам открыть демо счёт с неттинговым учётом и провести такую операцию:

Buy 1.0, затем снова Buy 1.0 (при этом объём позиции станет равен 2.0 лота) и через некоторое время закрыть общую позицию. После этого посмотреть в терминал во вкладку "История" - выставить отображение "Сделки" и внимательно посмотреть в столбец "Направление".

 
Добрый день, Владимир! Советник очень хороший, хотелось бы добавить еще параметр "ограничение числа открытых позиций". Он необходим, так как не имеет смысла открывать ещё позиции, если цена уже и так далеко от первой открытой позиции, а маржи уже не хватает. Спасибо!
 
venecpl:
Добрый день, Владимир! Советник очень хороший, хотелось бы добавить еще параметр "ограничение числа открытых позиций". Он необходим, так как не имеет смысла открывать ещё позиции, если цена уже и так далеко от первой открытой позиции, а маржи уже не хватает. Спасибо!


Перед каждым открытием позиции (методы OpenBuy() и OpenSell()) производится проверка возможности открыть позицию заданным лотом InpLot. Поэтому ситуации нехватки маржи могут возникать только в моменты резкого движения или загрузки депозита близкой к максимуму.

В связи с этим считаю, что вводить параметр ограничивающий число открытых позиций не нужно.

 
Vladimir Karputov:


Перед каждым открытием позиции (методы OpenBuy() и OpenSell()) производится проверка возможности открыть позицию заданным лотом InpLot. Поэтому ситуации нехватки маржи могут возникать только в моменты резкого движения или загрузки депозита близкой к максимуму.

В связи с этим считаю, что вводить параметр ограничивающий число открытых позиций не нужно.

Это очень вредно, после ввода такого параметра, советник можно выбросить в мусорное ведро.
 
Vladimir Karputov:


Перед каждым открытием позиции (методы OpenBuy() и OpenSell()) производится проверка возможности открыть позицию заданным лотом InpLot. Поэтому ситуации нехватки маржи могут возникать только в моменты резкого движения или загрузки депозита близкой к максимуму.

В связи с этим считаю, что вводить параметр ограничивающий число открытых позиций не нужно.


Добрый день. Вы все-таки меня не поняли. Вопрос нехватки маржи я зря поднял - это Вас запутало. Начинаем от печки: Поступает сигнал на открытие позиции (скажем три свечки одного цвета), затем отрисовалась еще одна - советник открывает ещё одну позицию. Этого бывает уже достаточно - цена идет в нужном нам направлении. Если продолжать и дальше открывать, то столько же раз придется и закрывать при развороте тренда, а это значительно сокращает потенциальную прибыль, так как набирать позицию нужно в начале тренда, а никак не в середине и тем более не в конце. Вот именно для этого и необходимо ограничить количество открытых позиций. Благодарю за полезный диалог.
Причина обращения: