[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 165

 
mql-experts >>:

Все переменные типа int - целые. При делении целого числа на целое ответом будет тоже целое число. А если первое число меньше второго, то ответом стабильно будет 0. Возможно, в этом проблема.

Если есть возможность - измените все типы на double.

Только что до меня дошло что в самом начале количество сделок нулевое и получается деление на 0.

Добавил условие (>0) и все побежало - я то уж начал подумывать о темных силах, не желающих показывать миллионные прибыли :)

Спасибо!

 
chief2000 писал(а) >>

Что-то любопытное:(

Индикатор в процессе выполняет подсчет прибыли и убытка. Хочу внести результаты в комментарии (вывод на экран):

Без последней строчки (закомментированной) все работает как положено.

Но стоит лишь ее раскомментировать - на экране остаются только голые свечки и ничего более.. Перегрузка МТ не помогла.

Что это может быть?

Видимо сделок нет и идет деление на ноль

 
Vinin >>:

Видимо сделок нет и идет деление на ноль

Верно!

 

Уже спрашивал об этом, но никакого ответа не получил:

chief2000 23.07.2009 00:47правка | удалить
В Индикаторе, если выполняется условие, я хочу внести строчку с пометкой в текстовый файл (не важно что, допустим дату и время).
Файл создаётся, строка дописывается, но только в реальном времени. Я же хочу вносить пометки при работе на истории. Кто-нибудь знает как это сделать?
Спасибо!

Т.е. допустим "if(ma1>ma2)" то "Time[i] и Close[i]" я бы хотел поместить в новую строчку

текстового файла. Но важно чтобы это можно было сделать и при "i>0", т.е. при проверке Индикатора на истории.

Подскажите как это сделать? (в реальном времени все работает)

 

Здравствуйте. Подскажите пож-та, как проверить, есть ли по выбранному ордеру прибыль? Хочу поместить это условие в цикл перебора ордеров.

Заранее, спасибо)

 
Alex5757000 писал(а) >>

Здравствуйте. Подскажите пож-та, как проверить, есть ли по выбранному ордеру прибыль? Хочу поместить это условие в цикл перебора ордеров.

Заранее, спасибо)

мож это!?

double OrderProfit( )
Возвращает значение чистой прибыли (без учёта свопов и комиссий) для выбранного ордера. Для открытых позиций это - текущая нереализованная прибыль. Для закрытых ордеров - зафиксированная прибыль.
Ордер должен быть предварительно выбран с помощью функции OrderSelect().

в справке много чего интересного!

 

Здравствуйте ! Хорошо что есть такой раздел где новички могут задавать вопросы.

Не могу понять разницу между отложенными ордерами: Buy Limit и Buy Stop, ну и соответственно между Sell Limit и Sell Stop.

В руководстве пользователя отличие объясняют тем как ордер установлен ниже рынка или выше, и тем чего мы ожидаем, пойдет цена в нужную нам сторону сразу или сначала в противоположную.

Я всё равно не понял, а если я buy stop поставлю ниже рынка он что не сработает ???

Или buy limit выше, разве цена пройдет сквозь него и он не сработает ?

Но даже если так - зачем такие сложности ?

Почему не использовать два простых отложенных ордера один на покупку и один на продажу и ставь их где хочешь выше или ниже ?

Если есть четыре ордера значит это кому-нибудь нужно ? ДЛЯ ЧЕГО ?

 
Stam писал(а) >>

Здравствуйте ! Хорошо что есть такой раздел где новички могут задавать вопросы.

Не могу понять разницу между отложенными ордерами: Buy Limit и Buy Stop, ну и соответственно между Sell Limit и Sell Stop.

В руководстве пользователя отличие объясняют тем как ордер установлен ниже рынка или выше, и тем чего мы ожидаем, пойдет цена в нужную нам сторону сразу или сначала в противоположную.

Я всё равно не понял, а если я buy stop поставлю ниже рынка он что не сработает ???

Или buy limit выше, разве цена пройдет сквозь него и он не сработает ?

Ты даже поставить не сможешь.

Почему не использовать два простых отложенных ордера один на покупку и один на продажу и ставь их где хочешь выше или ниже ?

Тем и отличаются, что ставятся с разных сторон (https://book.mql4.com/ru/trading/orders).

Такой порядок на рынке, иначе можно было бы обойтись, вообще, двумя ордерами.

В зависимости от расположения относительно цены определялось бы какой это Sell, к примеру. Вот только это и добавит сложностей ;-)

Представляешь у тебя на графике открытые и не открытые Sell'ы в перемешку :-D и все называются Sell.

Смирись.

 

И всё таки, если бы было только два простых ордера - чем это было бы хуже для меня ?

Такой порядок на рынке - создан для каких то целей.

В чем приемущество 4-х ордеров перед двумя (если бы было только два) ?

 
Stam >>:

И всё таки, если бы было только два простых ордера - чем это было бы хуже для меня ?

Такой порядок на рынке - создан для каких то целей.

В чем приемущество 4-х ордеров перед двумя (если бы было только два) ?

Есть ордера стоповые и есть ордера лимитные. 

Странные вы задаете вопросы.

Это, если бы в ресторане вместо различных блюд и напитков в меню было бы всего два пункта:

1.еда

2.напиток

(Коротко и ясно, - а зачем более-то?))



Причина обращения: