[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 857

 
ERR_REQUOTE 138                      -  Запрошенная цена устарела, либо перепутаны bid и ask.
 
FOReignEXchange:
ERR_REQUOTE 138 - Запрошенная цена устарела, либо перепутаны bid и ask.
Так я отправляю ордер сразу в момент получения тика. Для того слипэйдж и выставляется чтобы даже при изменении цены ордер принимался.
 

Я хотел сказать, что Вы могли перепутать. Покупать надо по цене Ask, а продавать по цене Bid. При открытии ордера может не правильно стоят цена открытия сделки. Если в ордере на продажу стоит цена Ask, то сделка не откроется. 

Вы это знаете? 

 
FOReignEXchange:

Я хотел сказать, что Вы могли перепутать. Покупать надо по цене Ask, а продавать по цене Bid. При открытии ордера может не правильно стоят цена открытия сделки. Если в ордере на продажу стоит цена Ask, то сделка не откроется.

Вы это знаете?

Ну я уж не совсем того :) Конечно правильные цены. Да и ошибка в этом случае другая была бы.
 
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Bid,10,0,0);

Я же Вас не знаю. Вот такой ордер не откроется. Я когда только начинал писать советники допустил такую ошибку и не мог понять почему выходит ошибка 138.  Тоже пробовал увеличивать Slippage и не помогало. 

Больше я не знаю что может быть. Тут всего две переменные из-за которых может выходить эта ошибка. 

 
как коду индикатора узнать, что на D1 закрылся бар если инлдикатор на младших ТФ
 

Подскажите, пожалуйста.

if (найден объект), то....

как реализовать это условие, если имя объекта не должно иметь значение?

Спасибо!

 
IgorM:
как коду индикатора узнать, что на D1 закрылся бар если инлдикатор на младших ТФ

Я бы так сделал.

 В код индикатора можно вставить условие

if (TimeHour(iTime(NULL,0,0))==0 && TimeMinute(iTime(NULL,0,0)==0))
   {
   }

То есть если эти условия соблюдаются, то значит только что начались новые сутки по GTM и дневной бар, соответственно, закрылся. 

Можно использовать тики, только думать не охота как можно. Слишком по еврейски получится. 

 
FOReignEXchange:

Я бы так сделал.

 В код индикатора можно вставить условие

То есть если эти условия соблюдаются, то значит только что начались новые сутки по GTM и дневной бар, соответственно, закрылся. 

Можно использовать тики, только думать не охота как можно. Слишком по еврейски получится. 

 

 


спс, я так тож думал

ищу решение без сравнения, т.е по анализу закрытия/увеличения баров на графике ТФ D1 

 
IgorM:


спс, я так тож думал

ищу решение без сравнения, т.е по анализу закрытия/увеличения баров на графике ТФ D1 

Так пускай  анализирует D1. Просто то, что он должен анализировать надо указывать. Например цена закрытия предыдущего дневного бара будет iClose(NULL,1440,1) и не важно на какой ТФ установлен этот анализ. В функции надо указывать ТФ и всё.

Не понимаю проблеммы. 

Причина обращения: