[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 374

 

Друзья, добрый день.

Примите мои поздравления с праздниками!

Собственно, в перерывах между боями (праздниками, тоесть) накопилось ряд вопросов, с которыми хочу обратиться к профессионалам.

Посоветуйте, пожалуйста, если у вас будет время.

1. Есть ли индикатор/советник, работающий на основе нахождения схождений/расхождений?

(например, графика цены валютной пары и индикатора МАCD;

графика цены и индикатора Stochastic и т.д.)

сам я в программировании делаю первые шаги, но, предполагаю, что если народ пишет индикаторы - "динамически изменяющиеся каналы", то особенно сложного в нахождении соседних экстремумов на индикаторах тоже быть не должно... хотя, могу ошибаться...


2. Используете ли вы при торговле на Forex какие-либо индикаторы объемов?

Если да, посоветуйте, пожалуйста, какие вы считаете полезными.


3. Как накладывать МА на индикатор? (например, как наложить МА на RSI)

Вопрос технический, и, наверняка, очень "неглубокий".... Но, запутался, никак не могу найти...


4. В большом количестве книг по Forex описывается стратегия Б. Уильямса "Три экрана".

Каково ваше мнение о концептуальных основах данной стратегии?

Подскажите пожалуйста советник, на примере которого можно посмотреть одновременный анализ нескольких таймфреймов (когда решения о вхождении в рынок принимается при соответствии сигналов на старших и более младших таймфреймах)


Заранее, большое вам спасибо.

 
chief2000 >>:

..Или Linux :)

Вспомнил что по своей прошлой работе приходилось гонять многочасовые оптимизации (никак не связано с торговлей) программ

на SunOS и Linux (с Windows не работали). На Линюксе всегда бежало в 2-3 раза быстрее. Тут где-то попадалось что-то про МТ4 на Линюксе,

но деталей не помню.

- Поддерживается ли Линюкс? Любая информация об этом будет интересна.

 

Подскажите,если-кто знает, почему в журнале терминала МТ4 такое предупреждение с кирпичем в красном круге- (00:06:28 Old tick USDCHF60 1.02929/1.02956 ) .

После обновления графика вручную: 15:38:53 HistoryCenter: synchronize 'GBPUSD60'
15:38:55 HistoryCenter: 2 bars imported in 'GBPUSD60'

И вроде эксперты из-за этого не торгуют что сделать?

 

Morzh09 писал(а) >>



Друзья, добрый день.

.... ...

3. Как накладывать МА на индикатор? (например, как наложить МА на RSI)

Вопрос технический, и, наверняка, очень "неглубокий".... Но, запутался, никак не могу найти...

.....Заранее, большое вам спасибо.


Здравствуй, добрый человек!

Наложить можно так :

Ставите индикатор  RSI  на график. После чего, мышкой поднимаете максимально вверх верхнюю границу его окна.

Потом мышкой (строго, - именно мышкой, - а не щелчком  )   вытаскиваете на график индикатор МА (не пользовательский), причем желательно, чтобы окно СВОЙСТВА МА попало в поле( в "створ")  окна индюка RSI.

Далее.

В СВОЙСТВАХ  индикатора МА выставляете ПРИМЕНИТЬ К -  выставляете вот такую опцию - FIRST INDICATOR-S DATA, после чего нажимаете кн. ОК. И получаете искомое  !

 
Morzh09 >>:

Друзья, добрый день.

Примите мои поздравления с праздниками!

Собственно, в перерывах между боями (праздниками, тоесть) накопилось ряд вопросов, с которыми хочу обратиться к профессионалам.

Посоветуйте, пожалуйста, если у вас будет время.

1. Есть ли индикатор/советник, работающий на основе нахождения схождений/расхождений?

(например, графика цены валютной пары и индикатора МАCD;

графика цены и индикатора Stochastic и т.д.)

сам я в программировании делаю первые шаги, но, предполагаю, что если народ пишет индикаторы - "динамически изменяющиеся каналы", то особенно сложного в нахождении соседних экстремумов на индикаторах тоже быть не должно... хотя, могу ошибаться...


2. Используете ли вы при торговле на Forex какие-либо индикаторы объемов?

Если да, посоветуйте, пожалуйста, какие вы считаете полезными.


3. Как накладывать МА на индикатор? (например, как наложить МА на RSI)

Вопрос технический, и, наверняка, очень "неглубокий".... Но, запутался, никак не могу найти...


4. В большом количестве книг по Forex описывается стратегия Б. Уильямса "Три экрана".

Каково ваше мнение о концептуальных основах данной стратегии?

Подскажите пожалуйста советник, на примере которого можно посмотреть одновременный анализ нескольких таймфреймов (когда решения о вхождении в рынок принимается при соответствии сигналов на старших и более младших таймфреймах)


Заранее, большое вам спасибо.


1. Задача не такая уж и простая, как вам кажется, как каналы, так и дивергенцию можно строить по разному - попробуйте лучше сначала описАть словами по пунктам, как именно вы собираетесь это делать, а потом уже думайте над воплощением в коде. Лично я отошел от использования дивергенции - по-моему, для определения входов она практически бесполезна, скорее можно применять ее для определения нецелесообразности входов:)

2. Раньше когда-то использовал, сейчас только учитываю сглаженные объемы в качестве одного из параметров модели контекста (модное нынче слово:)))

3. См. предыдущий ответ, а если нужно программно, то да поможет вам функция iMAOnArray()

4. По-моему, эта идея уже попахивает плесенью. Хотя, нравится вам использовать разные ТФ - используйте ради бога, только учитывайте, что принципиально это ничего не дает. Мой совет - не теряйте времени, кончайте читать книжки про разные там стратегии, ни одной стоящей идеи вы в них не найдете. Причину, я полагаю, объяснять особо не надо. Лучше начинайте думать и анализировать сами - это единственный путь к успеху, который займет, возможно, не один год, но если хватит терпения, результаты будут обязательно.

 
chief2000 >>:

Вспомнил что по своей прошлой работе приходилось гонять многочасовые оптимизации (никак не связано с торговлей) программ

на SunOS и Linux (с Windows не работали). На Линюксе всегда бежало в 2-3 раза быстрее. Тут где-то попадалось что-то про МТ4 на Линюксе,

но деталей не помню.

- Поддерживается ли Линюкс? Любая информация об этом будет интересна.

если приперло, ставьте себе Wine и вперед:)))

 

Подскажите пожалуйста

На тестере не выставляются отложенные ордера, а на демо счете советник откладывает,

это так и должно быть, или у меня что-то неправильно?

 

Всем привет!

Есть ли возможность программно записать в любой советник, чтобы он при открытии ордеров смотрел не

AccountBalance(

)

или Свободные средства, а значение заданное переменной Balance ?

 
Bion >>:

Подскажите пожалуйста

На тестере не выставляются отложенные ордера, а на демо счете советник откладывает,

это так и должно быть, или у меня что-то неправильно?

у вас что-то неправильно что?

в журнал смотреть пробовали? что там написано?

 
Nail_Saby >>:

Всем привет!

Есть ли возможность программно записать в любой советник, чтобы он при открытии ордеров смотрел не

AccountBalance(

)

или Свободные средства, а значение заданное переменной Balance ?

конкретизируйте, пож., что понимается под словом "смотреть"?

Причина обращения: