кто ! кто ! а я в школу............ - страница 7

 

ссылка
MT-4 окно "Навигатор"/Торговые функции/OrderSend

int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE) 
//string symbol =это строка с названием торгуемой пары. Как называется так и пишем, например: "EURUSD"
Также какждый индикатор имеет такие параметры как
тот же торгуемый Symbol и таймфрейм (период)
 
Korey писал(а) >>

ссылка
MT-4 окно "Навигатор"/Торговые функции/OrderSend

Также какждый индикатор имеет такие параметры как
тот же торгуемый Symbol и таймфрейм (период)

если честно то если этот ответ мне, то я не понял. у меня в навигаторе вообще нет- /торговых функции ... и я спрашивал про советник а не про индикатор. ну если я совсем уж не способен был понять то извините за беспокойства. видимо мне еще даже рано задавать вопросы

 

to azik1111
1.
Сорри,

окно "Навигатор" открывается из Метаедитора
значок = "книжка"
в "Навигаторе" есть подокно "словарь"
т.е. нужно было написать так:
"Навигатор"/Словарь/Торговые функции.
2.
Металанг вызывает справку по положениею курсора в коде программы по клавише F1,
т.е. рассматривая код - ставим курсор на непонятное и нажатием F1 получаем справку - Словарь
3.
Еще один совет: Смелеее ищите, не бойтесь ошибиться.

 
В нашем журнале целая серия уроков MQL4 с примерами, учитесь на здоровье =)
 
Уважаемые программисты. Подскажите пожалуйста, с чего лучше начать обучение, С++ или С#? И в какой среде разработки? Подойдет ли MS Visual Studio 2008 Express для начинающего? Планирую в дальнейшем писать Win приложения.
 
MS Visual Studio 2008 Express для начинающего
alex_smith >>:
 MS Visual Studio 2008 Express для начинающего.


Книгу качали или покупали. Если качали ссылку дайте плиз. Для изучения С++ не подойдет. Там методы работы с Visual Studio. По языку неплохая книга "С++ без страха". По ней реально выучить большую часть языка (хотя пишут что практически все основы). А по визуалу уже потом читать. Я по ней учил (но знал уже MQL). Через 3 дня сделал dll к советнику для обсчета диверов, и именно благодаря удачно поданому в книге материалу. Делал в визуал студио 2008.
 

Обучение осваивание, самообразовение и т.д.
лучше всего проводить в той среде которая вас
привлекает, прикалывает, манит, тянет, заставляет
Программист это тот кто сам себя затачивает.

Например:
программирование математики для бухучета и прогнозировная это XL +VB
математика как вычмат это матлаб + C, Fortran
т.е. специализировнные,но не слишком интерфейсные среды с развитым программированием.


Далее
в среде начального обучения обязательно должно быть легким отображение результата.
+обязательно должны быть задачи которые хотелось бы решть. Поток задач. Поток интересных данных.
+обязательно должны быть условия для проверки результата
т.е.
Либо это развитые предустановленные графические шаблоны + шеф)))
либо.... готовый терминал
МТ-4 и есть та самая "удобная срeда" для начального обучения.


.......

 
Ну а VS чем плоха. Для этих же целей прекрассно походит, в частности 2008 експресс мне понравился простотой интерфейса, лишнего нет, ни что не смущает. Как раз для начинающего. Создаешь себе проэкт консольный и все. Выводи пожалуйста на консоль все что хочешь увидеть.
 

ну так кто может создать проэкт который что то выводит в графике
тот уже не начинающий
а ежели консоль в стиле DOS, так и не интересно будет.
MQL в этом смысле более дружественный.
ВСЕ ВКЛЮЧЕНО
только не все могут найти где))) ну это уже политика MQ

и еще одно интересное наблюдение - те кто начинал с VC, и прочих похожих - действительно генерят метрами,
да только мышление программиcтcкое у них как то не очень.
Обучение нужно начинать со структурных методов, ибо!)) структурное программирование это и есть основа объектов.

 
Здраствуйте, скажите, где можно скачать С++ . Желательно на русском. С целью изучения языка и минимальных нужд для связки с mql4. Проганье под виндой на данный момент скорее далёкая мечта и цель одновременно. Ссылки можно в личку, если здесь нельзя. Спасибо ответившим.
Причина обращения: