Конкурс советников на реальных счетах - страница 10

 

7-й тур закончен в плюсе, пусть в небольшом, но все же.

Обновился сайт, теперь на главной странице таблица с участниками, которая обновляется раз в 1-5 минут.

Прием участников на 10-й тур будет производитсья до 8 декабря. Все подробности на странице конкурса, адрес уже упоминался не один раз выше.

 
Lovecraft писал(а) >>
Минимальный лот 0.01, но это мини, на самом деле он равен 0.0001.

Никак не соображу. Не могу рассчитать процент ММ для своего эксперта для участия в конкурсе.

Так сколько единиц депозита будет на счете при старте ? - если исходить из 100 руб.

И какой возможен максимальный и мин. лоты при старте?

 
rid >>:

Никак не соображу. Не могу рассчитать процент ММ для своего эксперта для участия в конкурсе.

Так сколько единиц депозита будет на счете при старте ? - если исходить из 100 руб.

И какой возможен максимальный и мин. лоты при старте?

Поясню еще раз насчет объема для сделок. Единиц валюты будет 100.00, то есть 100 рублей. 1 лот на таком мини-счете эквивалентен 0.01 лота для стандартного счета. Соответственно 0.01 лота на мини будет равен 0.0001 лота на стандартном. Например, при установке ордера по паре с долларом объемом 0.01 лота стоимость пункта будет равна 0.001$ или 0.1 цента (или приблизительно 2.8 копейки). То есть работа ведется с лотом от 0.01 (минимальный) до 1 (максимальный), стоимость пункта при которых соответственно 0.028 руб. и 2.8 руб. Вроде бы описал более подробно, но пишите, если запутал.

Важное замечание. На упомянутом мини-счете суммарный объем всех позиций не должен превышать 1 лота (в объеме, который относится именно к мини-счету). Иначе новые позиции не открываются, и сервер выдает ошибку.
Пример. Допустим, при балансе 100 руб мы хотим, чтобы один пункт стоил 0.28 руб, тогда объем сделки составит 0.1. Что касается залога, то при плече 1:400 он будет приблизительно от 5 до 12 рублей в зависимости от пары.

 

Ещё вопрос. Можно ли выставить эксперта, который задействует пользовательский индикатор ?

Если да, То его тож надо, видимо прислать ?

И ещё. Какое плечо будет на конкурсном счете?

 
rid >>:

Ещё вопрос. Можно ли выставить эксперта, который задействует пользовательский индикатор ?

Если да, То его тож надо, видимо прислать ?

И ещё. Какое плечо будет на конкурсном счете?

Да, можно, но, как вы заметили, нужно прислать индикатор.

Плечо по умолчанию для участников 1:400, но если нужно другое, можно устроить (выбор от 1:50 до 1:500).

 

Отправил советника (наз. "Дюймовочка") по указанному адресу.

И индикатор тоже приложил.

И ещё. Я там забыл сказать. Чтобы плечо сделать - 1:200.

Я так и не разобрался как на рублевом счете взаимодейставуют размер депозита, стоимость лота и размер лота, плечо для торговли.

Начал было разбираться. Но чувствую - ещё больше путаюсь с каждой минутой. Тем более, что в тестере мт4 нет рублевого счета....

Поэтому сделал лот постоянным =0.05. Посмотрим...

Lovecraft, пож. отследите почту.

Ещё вопрос. Точнее просьба.

Нельзя ли (в порядке исключения) поставить мой советник на конкурс прямо с 00:00 понедельника 8.12.2008 ?

Думаю, что Пока участников мало, нет большого смысла ждать до 15 декабря... Да и сам ход конкурса будет интереснее.

//---------------------------------------------------------------------------------------

 
rid >>:

Отправил советника (наз. "Дюймовочка") по указанному адресу.

И индикатор тоже приложил.

И ещё. Я там забыл сказать. Чтобы плечо сделать - 1:200.

Я так и не разобрался как на рублевом счете взаимодейставуют размер депозита, стоимость лота и размер лота, плечо для торговли.

Начал было разбираться. Но чувствую - ещё больше путаюсь с каждой минутой. Тем более, что в тестере мт4 нет рублевого счета....

Поэтому сделал лот постоянным =0.05. Посмотрим...

Lovecraft, пож. отследите почту.

Ещё вопрос. Точнее просьба.

Нельзя ли (в порядке исключения) поставить мой советник на конкурс прямо с 00:00 понедельника 8.12.2008 ?

Думаю, что Пока участников мало, нет большого смысла ждать до 15 декабря... Да и сам ход конкурса будет интереснее.

//---------------------------------------------------------------------------------------

Все ок, получил.

С ближайшего понедельника не получится по уже изветным Вам причинам (EURGBP нет в списке "мини-инструментов"). Так что мне нужно некоторое время, чтобы расчитать риски и необходимый размер начального депо.

 

Ок! подождем (а что-ж делать?).

Если будут непонятные моменты. Готов ответить. Здесь. или в почте.

 

Результат 8-й недели:

GWCR +17.86%

SARAH EA +0.99%

 

Результат 9-й недели:
GWCR +46,74%
SARAH EA -8,79%

Небольшие изменения в правилах.

В 10-м туре будет 4 участника.

Все подробности на сайте.

Причина обращения: