Ошибки, баги, вопросы - страница 1790

 
Artyom Trishkin:
А когда ордер уже выставлен, то что-то возвращается?
ORDER_STATE_PLACED.
 
Ну так описано же:


Идентификатор

Описание

ORDER_STATE_STARTED

Ордер проверен на корректность, но еще не принят брокером

ORDER_STATE_PLACED

Ордер принят


Отправляете торговый запрос (OrderSend) - проверяется его корректность и, если ОК, то возвращается true. Те., это ответ о корректности торгового запроса. Сервер ещё не принял этот запрос.

Далее, когда запрос будет принят сервером, то вернётся ответ об этом: ORDER_STATE_PLACED - ордер установлен.

Не берусь утверждать, но по логике так получается. Камней подводных не знаю.
 
Artyom Trishkin:
Ну так описано же:


Идентификатор

Описание

ORDER_STATE_STARTED

Ордер проверен на корректность, но еще не принят брокером

ORDER_STATE_PLACED

Ордер принят


Отправляете торговый запрос (OrderSend) - проверяется его корректность и, если ОК, то возвращается true. Те., это ответ о корректности торгового запроса. Сервер ещё не принял этот запрос.

Далее, когда запрос будет принят сервером, то вернётся ответ об этом: ORDER_STATE_PLACED - ордер установлен.

Не берусь утверждать, но по логике так получается. Камней подводных не знаю.
Вы описали логику работы с OrderSendAsync, а не OrderSend. После текущего OrderSend отложки захотите удалить ордер и с немалой вероятностью обломаетесь, т.к. Started-ордера не удаляются.
 
Artyom Trishkin:
Отправляете торговый запрос (OrderSend) - проверяется его корректность и, если ОК, то возвращается true. Те., это ответ о корректности торгового запроса. Сервер ещё не принял этот запрос.
А чем тогда OrderSend отличается от OrderSendAsync (кроме названия) ?
 
A100:
А чем тогда OrderSend отличается от OrderSendAsync (кроме названия) ?
Я ж выше написал - лишь по моему представлению логики. Сказывается долгая работа в четвёрке. Посему - вряд ли отвечу на этот вопрос ;)
 
Artyom Trishkin:
Я ж выше написал - лишь по моему представлению логики. Сказывается долгая работа в четвёрке. Посему - вряд ли отвечу на этот вопрос ;)

Посмотрите здесь п.7 https://www.mql5.com/ru/forum/23/page19#comment_2632240

Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
  • www.mql5.com
Автоматическое обновление доступно через систему LiveUpdate:.
 
A100:

Посмотрите здесь п.7 https://www.mql5.com/ru/forum/23/page19#comment_2632240

Объяснение описанному случаю может быть что сервер на старом build

Старый билд в данном случае не при чем

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal

MetaQuotes Software Corp., 2016.07.14 15:30

  1. MQL5: Изменено поведение функции OrderSend при выставлении, модификации и снятии ордеров. Поведение изменяется только при выводе ордеров во внешние торговые системы. Ранее управление функции OrderSend возвращалось после успешного размещения (обработки) ордера на сервере брокера. Теперь управление возвращается только после того, как сервер брокера получит уведомление от внешней торговой системы, что ордер в ней успешно размещен.

    Ниже схематично изображено предыдущее (красная стрелка) и текущее поведение функции:



Поскольку даже с Before (на схеме) OrderSend должна была возвращаться только при Placed. Тем более, что случаи происходят на разных демо-серверах, где внешней системы нет.
 
fxsaber:
 Старый билд в данном случае не при чем
Да, я удалил эту фразу
 
На форуме не работает @-вызов собеседника.
 

День добрый всем!

Для работы моего  советника в блоке восстановления при сбоях необходимо знать сколько комиссий, свопов м начислений было сделано в прошлом периоде. Как программно получить эту информацию? 

Причина обращения: