Что так укрепило доллар ? - страница 3

 

Все просто! Давече сменял баксы на рубли...

 
А кто из профессиональных трейдеров может поделиться информацией, как он использовал в торговле последнее падение EURUSD? В какой момент вошёл в рынок, на основании каких индикаторов, на каком таймфрейме. Выходил ли из рынка в процессе этого тренда и на основании каких сигналов, а также обосновать повторное вхождение. Это был бы полезный урок для начинающих.
 


Вот вам картинка по евре. Правда ради справедливости надо заметить, что подобную выдадут сейчас большинство трендовых индикаторов. Мой не исключение. Вход после подтверждения сигнала пересечения красной линией нулевой отметки дивергенцией на фильтрующем индикаторе (синие столбики). Выходы можно тянуть по какому нить медленному мувингу (красный на чарте), либо рисуя трендовые на сигналящем индикаторе. Пишу все это только ради того, чтобы был понятен основной принцип - есть индикатор сигналящий и обязательно к нему фильтрующий (желательно, но необязательно работающий по принципу, отличному от сигналящего) и есть индикатор на выход, который обязательно должен работать по принципу, отличному от первых двух. Собственно все. Ну а какой индикатор выбрать для каждого случая - каждый решает сам. Плюс надо учитывать, что во флете вся эта красота работать либо не будет вообще, либо будет работать плохо.

 

По моему в торговле когда такая ситуация да и вообще индюки смотреть почти бесполезно... Вот картинка на которую я смотрел(точнее это очень похожее)... На ней просто трэндовые, горизонтальные и метки куда я думал рынок двинет, и сейчас думаю пойдёт вверх, но конечно же не также быстро... Там где 2(вверх/вниз) метки там просто ждал когда рынок пробьёт или откат начнётся... Второй рисунок это ещё одно объяснение почему именно здесь Фунт сейчас приостановиться и скорее всего сделает хороший откат...

 
я понятие не имею, почему доллар рос, но он будет скоро падать возможно, что уже на следующей неделе
 
lotos4u писал (а) >>
Хорошие новости + естественная коррекция Евро. О "закате Европы" говорить еще, мягко говоря, рановато.

это если мягко))...а если пожеще...подождем новых хаев))

 
khorosh писал (а) >>
А кто из профессиональных трейдеров может поделиться информацией, как он использовал в торговле последнее падение EURUSD? В какой момент вошёл в рынок, на основании каких индикаторов, на каком таймфрейме. Выходил ли из рынка в процессе этого тренда и на основании каких сигналов, а также обосновать повторное вхождение. Это был бы полезный урок для начинающих.

Четверг и пятница, на мой взгляд ваще не поддаеца теханализу....тут дело рук одного фундамента)) (Рынок не только все учел, но и переучел)...))

 

1. Безоткатных движений не бывает...

2. Пока в районе 1.5000 склоняюсь к "закладке на бигфигуру"

т.е на пробитие и долгое закрепление выше 1.6000

вероятная цель 1.6500 и даже 1.7000

 

Не думаю, что это начнется так быстро.

Американские аналитики уже начали вещать, что многолетний даунтренд доллара закончен и произошел его разворот. Это только начало компании. Надо не только посносить всех шортеров доллара, но и убедить их встать в обратном направлении. Новый виток падения доллара начнется тогда, когда существенным образом изменится сентимент, а на это может уйти и месяц-два.

PS

Сверхсекретная информация.

По многочисленным просьбам участников будущего Чемпионата 2008, очередной тренд по доллару начнется вскоре после начала Чемпионата и продолжится почти до его завершения.

 

Если следовать моему любимому спектральному анализу, то в пятницу совпали окончания движения вниз сразу по 4-м ТФ (H4, D1, W1, MN1).

Почти все спектральные линии накануне были направлены вниз.

Правда, надо сказать, что такого сильного движения не ожидал. Такого не было более 10 лет.

Причина обращения: