Что так укрепило доллар ? - страница 4

 
по отчетам COT (обязательство торговцев) должен начаться продолжительный медвежий тренд для доллара и бычий для золота, я пологая, что для доллара образовался долгосрочный максимум
 

Это за какой год отчет-то был ? Медвежий тренд по доллару продолжается уже 6 лет. А бычий по золоту - 5.

 
Zhunko писал (а) >>

Если следовать моему любимому спектральному анализу, то в пятницу совпали окончания движения вниз сразу по 4-м ТФ (H4, D1, W1, MN1).

Почти все спектральные линии накануне были направлены вниз.

Правда, надо сказать, что такого сильного движения не ожидал. Такого не было более 10 лет.

Вадим привет! класс...
Вадим, тут стоить отметить что теханализ в этом варианте совпал с фундаментом
только из отпуска вернулся сижу читаю неспеша форум + почты очень много + завтра на работу
---


--- это уже не лично Вадиму

8-е начало олипиады + начало боевых действий Грузия - Осетия ( уже и Абхазия )
очень сильно будет зависить позиция США в этом вопросе
первая реакция на войну вялая - все главы государств на олимпиаде + пятница впереди выходные + олимпиада
согласно фундамента, думаю если США поддержит Грузию - что маловероятно, тогда доллар скорее всего продолжит укрепление
ведь все расценили, что без поддержки США, Грузия вряд ли начала бы войну, отсюда резкий рост $
все ждут что скажет США... от туда и будут плясать остальные...

( правда поддержка можт выразиться в слабой реакции - мало осуждения и т п )
Пока первое, что сказали США (в лице Буша ), он озвучил : война никому не нужна!

и не удивительно, что на вечернем заседании ОБСЕ, страны не смогли принять решении.
Многие просто не понимают проблему.
Ведь, что бы понимать, надо учить - знать историю, и далеко не все ее учат - знают. Какие и где были границы,

кто и когда из советских руководителей, раздавал земли другим республикам - мало кто знает

подарки сделаные в виде территорий, в период СССР, создали проблемы.

Пока ОБСЕ в позиции импотента, сдвига не будет, а они до сих пор в этой позиции...

---
движение огромное!
337п D1 - на разных ДЦ могут быть разные значения
ширина утренней сессии 142п

я не смотрел но видимо лет 10 такого не было

 
Пока что идет хорошо спланированное и гениально разыгранное втягивание в неразрешимый конфликт:
Опережающая реакция рынка = инсайд, подтверждение того что конфликт просчитан на сто ходов вперед, роли в спектакле розданы.
 

Слишком высокий курс Евро явно был не выгоден толстым кошелькам из Европы, которые работают на экспорт. Типа кто будет покупать Мерседесы за Евро по завышенному курсу, если намного дешевле можно купить Тойоту такого же класса за доллары. Именно поэтому Саркози и т.п. постоянно опасались за рост Евро, утверждали о перекупленности Евро на 60%, и критиковали работу ЕЦБ. А рост Евро параллельно росту цены на нефть положительно сказывался на экономике Еврозоны, т.к. для них нефть практически не дорожала, ведь они покупают её за баксы у России и Ирана. А как только удалось в основном на словах (т.к. основные показатели по рынку труда, производству и т.п. не давали сигналов о замедлении 2-3 месяца назад) остановить рост Евро, а цена нефти и продуктов питания продолжала расти - получили завышенную инфляцию в 4,1%.

Одним словом - ситуация с Евро - это чисто капиталистическая игра внути Еврозоны, и по-моему они уже доигрались ))))

 
а по доллару - проснется Буш, выступит перед конгрессом: "Мы за политику сильного доллара" - и лови Евру на 1,7 ))))
 

ИМХО Кто будет вкладывать деньги в экономуику воюющего государства? Каким бы ни было это государство сильным, война потрясет экономику на затраты на вооружение. Америка оставась в стороне выйны. Значит дополнительных затрат нет, тоесть останется стабильной (как была).

Я считаю не долго рости баксу... Индикаторы индикаторами, но рынок это психология, но разные линии индикаторов действуют на психоогию...

Главное чтоб линии не сложились так, что трейдеры посчитали движение вверх зарождающимся трендом. Иначе жопа, пойдет  бакс относительно рубля вверх - не остановишь.

 

Авианосцы идущие на Иран вот что укрепило доллар, Осетия это только прелюдия к большой игре,поэтому и деньги из России выводили .

 
Figar0 30.06.2008 21:51

Я думаю, уровень 1.6 еще разок будет проверен на прочность, и вероятно даже пробит предыдущий максмум пуктов на 70-100, после этого я примерю шорты...

Процитирую себя любимого из ветки 'Прогнозы, а возможны ли они... :)) ?', прогнозец сбылся на все 100, точнее на 1000 п, почти все из которых мне благополучно и удалось собрать.. Так что все по плану) А танки, авианосцы, золото, нефть - ерунда это все.

 
Figar0 писал (а) >>

Процитирую себя любимого из ветки 'Прогнозы, а возможны ли они... :)) ?', прогнозец сбылся на все 100, точнее на 1000 п, почти все из которых мне благополучно и удалось собрать.. Так что все по плану) А танки, авианосцы, золото, нефть - ерунда это все.

Интересная мысль... Движение Валют по ВАШЕМУ, это чистый теханализ ?

позволю не согласиться

---

и сразу опрос! ШОРТЫ были отрыты с 1.6000, как я понял Вас, шорты еще стоят ? каков следующий прогноз

Причина обращения: