Что так укрепило доллар ? - страница 5

 
YuraZ писал (а) >>

Интересная мысль... Движение Валют по ВАШЕМУ, это чистый теханализ ?

позволю не согласиться

---

и сразу опрос! ШОРТЫ были отрыты с 1.6000, как я понял Вас, шорты еще стоят ? каков следующий прогноз

Сороса я люблю не очень, но у него мысль есть хорошая - не события влияют на рынке, а рынок на события. Петрол поднялся (причина не имеет значения) - вот и это повлекло за собой войну например (и так далее). Стоит позадуматься.

 
Itso писал (а) >>

Сороса я люблю не очень, но у него мысль есть хорошая - не события влияют на рынке, а рынок на события. Петрол поднялся (причина не имеет значения) - вот и это повлекло за собой войну например (и так далее). Стоит позадуматься.

Ага... А по мнению волновиков (Пректера, в частности) - и рынок и фундаментальные факторы - это части ОДНОЙ системы, и говорить о ВНЕШНЕМ воздействии рынка на политику или политики на рынок бессмлысленно (или, по крайней мере, следует понимать, что в обе стороны есть обратная связь)

 
Itso писал (а) >>

Сороса я люблю не очень, но у него мысль есть хорошая - не события влияют на рынке, а рынок на события.

Нет, Сорос писал о том, что процессы в экономике протекают под действием глубокой положительной обратной связи, взаимоусиливаясь.

Простой пример - под дорожающую недвижимость легко получить кредит, а доступные кредиты на недвижимость толкают вверх цены.

 
YuraZ писал (а) >>

Интересная мысль... Движение Валют по ВАШЕМУ, это чистый теханализ ?

позволю не согласиться

---

и сразу опрос! ШОРТЫ были отрыты с 1.6000, как я понял Вас, шорты еще стоят ? каков следующий прогноз

Конечно, не только ТА, но данное развитие рисовалось мной исключительно основываясь на ТА и на то были свои причины.

Да, примерно с 1.6, на текущий момент шорты сняты, доливки закрыты, против свопов держать бесконечно долго смысла нет. Да и период экстремального движняка для пары на ближайшее время наверно закончился. Экономика должна его переварить. Куда дальше - пока не знаю. Ближайшие пару недель ожидаю боковое движение, возможно размашистое, поработаю интрадей. Что потом? Ну а потом буду наверно ловить пробой канала, который пока толька начинает формироваться. Наиболее вероятным мне представляется пробой в направлении канала...

Ну это так, болтологиия, как я ее вижу)

 
Sart писал (а) >>
Какие события произошли в США ?

Одно не происходит без другого. Можно сказать, что "укрепление" доллара вызвано ослаблением других пар. И это было довольно закономерно. Взгляните на графики некоторых других пар.



 
Xadviser писал (а) >>

Одно не происходит без другого. Можно сказать, что "укрепление" доллара вызвано ослаблением других пар. И это было довольно закономерно. Взгляните на графики некоторых других пар.



Вот тут удалили пост, но кроме как появлением новой возможности для США усилить свое влияние на мировые события и помахать кулаками,

такой "странное" укрепление доллара никак нельзя объяснить...

Ведь это "укрепление" началось резко и немедленно после начала кровавой авантюры Саакашвили....

 
Sart писал (а) >>

Вот тут удалили пост, но кроме как появлением новой возможности для США усилить свое влияние на мировые события и помахать кулаками,

такой "странное" укрепление доллара никак нельзя объяснить...

Рисунок удалил я, обсуждение политики всегда разобщает и не соотвествует тематике нашего форума.

А движение цен всегда происходит внезапно и необъяснимо, я думаю все с этим согласятся. Как только рынок приходит к консенсусу относительно цены на тот или иной актив, то происходит ломка и движение, и тем более сильное, чем более до этого все были убеждены в обратном.

 
Rosh писал (а) >>

Рисунок удалил я, обсуждение политики всегда разобщает и не соотвествует тематике нашего форума.

А движение цен всегда происходит внезапно и необъяснимо, я думаю все с этим согласятся. Как только рынок приходит к консенсусу относительно цены на тот или иной актив, то происходит ломка и движение, и тем более сильное, чем более до этого все были убеждены в обратном.

Однако, всегда были хотя бы попытки объяснить резкие скачки теми или иными процессами в экономиках стран "участниц"...

 
Sart писал (а) >>

Однако, всегда были хотя бы попытки объяснить резкие скачки теми или иными процессами в экономиках стран "участниц"...

Задним числом объяснить можно все.

 
Эти попытки, в том чиле и вполне вразумительные, и сейчас есть. И объясняется все действительно экономическими процессами в первую очередь в США, ну а затем уже и во всем мире. Надо только найти их, эти статьи. А для этого надо перечитать массу всякого мусора и найти тех, к сожалению очень редких, но очень грамотных аналитиков, которые говорят содержательные вещи, а не коньюнктурную чушь, вводящую в заблуждение массы. И еще хорошо бы в дальнейшем почитывать этих аналитиков и не упускать их из виду. Иначе эта история будет всегда повторяться - заработанное в период понятного поведения рынка будет улетучиваться и превращаться в убытки в периоды его переориентации.
Причина обращения: