Кто подскажет в чом прикол ??? (Нейросеть) - страница 4

 
Попался мне тут в кодебазе один советник на простеньком персептроне. Автор утверждал, что первая оптимизация за последние три месяца гинетическая отдельно для бай и селл. потом каждую неделю (если не ошибаюсь) НЕ генетическая +-5 пунктов. Я около месяца дотачивал код, убирал лишнее, добавлял параметры. Так и получился хороший советник с большим минусом, прибыль приносит только 3-5 раз подряд, потом слив. Оптимизация отнимает 20 минут времени в день. И оптимизирую по-другому.

1 этап. Полная оптимизация по всем (я использую 6) парам. По профит фактору. Выделяю две пары с фактором выше 100-150.
2 этап. Оптимизация отдельно бай отдельно сел (по этим двум парам). профит факторы выглядят как 15-20 бай и 100-200 селл, значит только селл и торгует.
3 этап. После первой убыточной сделки переоптимизация. Но это где-то неделя в среднем.
Вот и все. Думаю кому-нибудь поможет.
 

а правильно ли я оптимизирую:

1. оптимизирую 1 неделю с пн по пт

2. тестирую 2 неделю - просадка

3. оптимизирую 2 неделю с пн по пт

4. тестирую 3 неделю - просадка

5. оптимизирую 3 неделю с пн по пт

6. тестирую 4 неделю - просадка

из предложенных выбирал варианты и с большей прибыльностью и с большей прибылью, оптимизировал на 2 недели а тестил на 1 - просадка одна за другой... а советник то говорят прибыльный

может делаю что-то не так?

 
Roj:

а правильно ли я оптимизирую:

1. оптимизирую 1 неделю с пн по пт

И что же там за неделю можно наоптимизировать? :)

Желательно иметь несколько сот сделок (лучше под 1000) чтобы была надежда что это не подгонка.

А за неделю сколько их будет?

 
goldtrader: А за неделю сколько их будет?
Тыщи полторы, наверно :)
 
goldtrader:

И что же там за неделю можно наоптимизировать? :)

Желательно иметь несколько сот сделок (лучше под 1000) чтобы была надежда что это не подгонка.

А за неделю сколько их будет?


тоесть вы говорите что его нужно оптимизировать на более широкие периоды?

 
Roj:

тоесть вы говорите что его нужно оптимизировать на более широкие периоды?

Пока ничего не говорю т.к. не знаю сколько сделок у Вас за неделю. Поэтому и спросил.

В итоге получил ответ в виде вопроса.

 
goldtrader:

Пока ничего не говорю т.к. не знаю сколько сделок у Вас за неделю. Поэтому и спросил.

В итоге получил ответ в виде вопроса.


оптимизация с 3 по 9 января и тест с 10 по 16 января соответственно
 
Roj:

оптимизация с 3 по 9 января и тест с 10 по 16 января соответственно

Лажей страдаете... Прочтите учебник и книжки по оптимизации для начала, да хоть бы поиском по сайту прошлись, тогда подобные вопросы бы у Вас отпали сами собой, а так отрываете своим бредом (полным непониманием вопроса) людей и отвлекаете от действительно, важных вопросов, по которым нужна помощь.
 
Roj:
оптимизация с 3 по 9 января и тест с 10 по 16 января соответственно
15-30 сделок - это вообще ничто для оптимизации, это на 99% подгонка голимая. Даже на порядок больше мало.
Причина обращения: