Давайте реализуем грааль- сетку.

 
Сверху и снизу от цены с шагом- дельта1 выставляете лимитные ордера, на растоянии друг от друга с шагом- дельта2. Выносим в переменные размер лота. Тейк равен дельте2, стоплосса нет. При закрытии позы по тейку, на место отработавшего ордера выставляется идентичный ему. Все сноситься при достижении глобального тейка (баланс+средства) и сетка устанавливается снова. Выносим в переменные - кооф. увелечения лота, т.е. обемы ордеров увеличиваются на этот кооф. пропорционально удалению от цены. К сожалению я не проггер. Затем продолженние: совместить эту сетку с трендовой, а вход у обеих сделать не отбалды, не идикаторный, но со смыслом и толком, завязанный на волатильности инструмента+ фиба (для корректности шага). Сделайте кто-нибудь, продолжим...
В настройки вывести ограничение торговли в зависимости от дней недели.
 

А что такое "трендовая сетка"?


И что такое "вход со смыслом и толком"?

 
sever29 >>:
Сверху и снизу от цены с шагом- дельта1 выставляете лимитные ордера, на растоянии друг от друга с шагом- дельта2. Выносим в переменные размер лота. Тейк равен дельте2, стоплосса нет. При закрытии позы по тейку, на место отработавшего ордера выставляется идентичный ему. Все сноситься при достижении глобального тейка (баланс+средства) и сетка устанавливается снова. Выносим в переменные - кооф. увелечения лота, т.е. обемы ордеров увеличиваются на этот кооф. пропорционально удалению от цены. К сожалению я не проггер. Затем продолженние: совместить эту сетку с трендовой, а вход у обеих сделать не отбалды, не идикаторный, но со смыслом и толком, завязанный на волатильности инструмента+ фиба (для корректности шага). Сделайте кто-нибудь, продолжим...

А есть какие-нибудь результаты работы по такой системе? Вот это останавливает=))

Тейк равен дельте2, стоплосса нет.

 
я называю трендовой сеткой, ту которая зарабатывает в сильном однонаправленном движении (тренде), а флетовая, наоборот, как во флете, так и вялотекущем тренде.
 
Necron писал(а) >>

А есть какие-нибудь результаты работы по такой системе? Вот это останавливает=))

могу только тест за два года выложить, по своему роботу, но он работает не так как хотелось бы, но суть таже

Файлы:
testergraph.rar  27 kb
 
sever29 >>:
я называю трендовой сеткой, ту которая зарабатывает в сильном однонаправленном движении (тренде), а флетовая, наоборот, как во флете, так и вялотекущем тренде.

А как это выглядит?

 
при "трендовой" выставляется сетка стоповых ордеров, при "флетовой", соответствено- лимитные
 

А как мы узнаем, где тренд, а где флэт?

 
нам не надо это знать, работать лимитными ордерами, за счет кооф. лота, робот может выдержать трендовые движения, но сильные безоткатные движухи в 1000п.- нет. По времени эти движения имеют начало и конец (по истории посмотрите), значит при при критическом сильном однонаправленном движении мы входим в лок с помощью "трендовой" сетки. Пересиживаем "бурю" затем выходим из лока на флете или в том же тренде но уже не таком сильном. Вообще у меня целая система, на истории есть конечно несколько неприятных дней, где просадка будет существенной (500п. за день полтора)
 
sever29 >>:

могу только тест за два года выложить, по своему роботу, но он работает не так как хотелось бы, но суть таже

Кривая впечатляет, а почему такая просадка в конце если не секрет=)

 
Necron писал(а) >>

Кривая впечатляет, а почему такая просадка в конце если не секрет=)

тест был до относительно сильно однонаправленного движения, на день позже, в откате, все бы закрыл в +

Причина обращения: