Забрасываем сеть из отложенных ордеров и ловим рыбу под названием профит - страница 7

 
Mark33 писал (а) >>

назвать можно и по другому:=) раз на раз как говорится...

это ко всем системам относится.

Конкретно моя была, как кто-то сказал "с отстрелом лосей в раннем детстве". В моей был не отстрел а геноцид лосей (да простит меня гринпис).

 
Mark33 писал (а) >>

назвать можно и по другому:=) раз на раз как говорится...

- "Просадка большая, поэтому требуется хороший начальный депозит. "

khorosh, 1000000$ депозита и в путь!:=)

- "Но если перед запуском советника выбирать выгодный момент"

Помоему этот "момент" есть самое важное для всей игры!

- " У меня тейкпрофит около 100 пунктов"

раз на раз как говорится...

- "при возникновении длинного тренда переводить его в режим "только покупки" или "только продажи". "

всмысле? что-то я неправильно понял..

1) если Вы смотрели график тестирования, то могли заметить, что и при депозите 1000$ не сливает. И такая ирония с манипулированием цифр признак отсутствия контраргументов;

2) выбрать выгодный момент для советника, который сам разработал и знаю все его нюансы работы, для меня не проблема. А конкретно, ввиду того, что основной режим советника рассчитан на боковой тренд, то запускать его лучше всего в середине диапазона этого бокового тренда;

3)а что тут непонятного. у меня во всём диапазоне бокового тренда заранее все ордера не выставляются - они выставляются по ходу движения цены. Ну а то, что в любом советнике в окне свойств можно задать только Long или только Short, я, надеюсь, Вам известно.

 
rider писал (а) >>

Это к тому, что может тут некая комбинация нужна - голова+автосопровождение.... или смешение недопустимо?

Или "плодотворная идея" перекроет всё?

Или ........

или тут вообще никто не торгует? :((


Хороший вариант (голова+автосопровождение). Смешение допустимо.

Плодотворная идея - основа, и придаст уверенность для головы, но всё не перекроет.

 
Mark33 писал (а) >>

rider, думается мне, вам присуща излишняя эмоциональность... Попробуйте перестать хотеть денег и живите рынком. И не год-два, а больше. Автотрейдинг ещё раз повторяю - есть орудие вашей ГОТОВОЙ и ПРОВЕРЕННОЙ торговой стратегии, а не панацея против человеческого фактора. Когда автоматизируете стратегию, поверьте, нервов НЕ уменьшиться. Залог спокойствия - долгая и продуктивная работа.

Спасибо, конечно, - только давно уже рынок не деньгами, а пунктами измеряю :).... и не год и не два - потому как, действительно, эмоциональность, увы, даже с возрастом, не прошла.... максимализм, впрочем тоже... :)

И опыт торговли - успешной и безуспешной "имеет место быть". Если точно и самокритично, то все что сейчас достигнуто - это умение "не сливать".

Насчет ГОТОВОЙ и ПРОВЕРЕННОЙ - так где её готовить, а тем более проверять, как не здесь.... ?? )) 

Один раз попробовав "автомат" на винтовку Мосина переходить

желания не появляется.... (что с движком, блин, форматится текст как попало)....

А "панацея" (?) - естественно нет, не бывает таких чудес - просто я знаю, что со мной происходит, когда ручками сучить начинаю - субъективизм железный, и все и вся на корню губящий.

Когда-нибудь внимание обращали, что самое интересное на рынке - психология? .... и по объему написанного превалирует :)

 
Xadviser писал (а) >>

Хороший вариант (голова+автосопровождение). Смешение допустимо.

Плодотворная идея - основа, и придаст уверенность для головы, но всё не перекроет.

да и не надо все - "уверенность", ключевое :).....  на 10 тупых % согласен.... в год.... по каждому инструменту.... с реинвестицией :)))

 
Блин а где тут был пост парня с 1037195 из 50.000 по сетке? за полгода? перенесли? у него еквити вобще в минуса не уходил... куда дели??? мне смотреть нужно!!!
 
zero писал (а) >>
Блин а где тут был пост парня с 1037195 из 50.000 по сетке? за полгода? перенесли? у него еквити вобще в минуса не уходил... куда дели??? мне смотреть нужно!!!

:) в понедельник отзовется кто-нибудь..... может быть

а вообще не помню здесь такого поста.....

 
zero писал (а) >>
Блин а где тут был пост парня с 1037195 из 50.000 по сетке? за полгода? перенесли? у него еквити вобще в минуса не уходил... куда дели??? мне смотреть нужно!!!

Это был мой пост. Я его удалил, т.к. он предназначался для автора, чтобы он его посмотрел и убедился, что это возможно. Минусовые сделки разумеется были. но все построено таким образом, что эквити ни разу не был ниже линии баланса.

Соотв. как только автор ответил, я удалил пост.

 
rider писал (а) >>

:) вчера убедился, но пара стратегий в этом направлении еще на тесте....... надежда последней умирает =)......

Mark33, когда-то ручками торговал, пока не понял, что психология не позволяет.... потом на автотрейдинг перешел (вернее пытаюсь перейти) - реально (?), особенно если не последний лох в кодинге?....

Это к тому, что может тут некая комбинация нужна - голова+автосопровождение.... или смешение недопустимо?

Или "плодотворная идея" перекроет всё?

Или ........

или тут вообще никто не торгует? :((



Торгуем :)

Есть нечто похожее на "умный" гридер :) ( тока там не тупая сетка из ордеров, а советник определяет уровни сопротивления/поддержкии и ставит около них отложки )

Прибыль есть, просадки есть. Иногда требуется помошь ручек :)

Придумываем, кодим и тестим новые версии.

Всё нормально.

 
Один из вариантов советника даёт такую картину при тестировании.
Файлы:
Причина обращения: