Скрытая дивергенция - страница 62

 
rider писал (а) >>

Есть такая карточная игра, "преферанс" называется. В нее обычно, 3-4 играют, но когда одного партнера не хватает, то и вдвоем можно, но карты все равно на троих сдаются. Так вот, третий несуществующий, "болваном" называется.... очень не люблю этот вариант

Вроде "гусариком" такой вариант зовется. Самый тяжелый, это точно. Но давненько уже я пульку не расписывал...
 
кто как личико откроет, тот сразу весь такой серьезный из себя становится,
с чего бы это? )))
 
Mathemat писал (а) >>
Вроде "гусариком" такой вариант зовется. Самый тяжелый, это точно. Но давненько уже я пульку не расписывал...

сбежать не успел :)....

Тоже уже лет 8 к картам не прикасался ))

 
Korey писал (а) >>
кто как личико откроет, тот сразу весь такой серьезный из себя становится,
с чего бы это? )))

Так мы же не в цирке, Саша :) .... и, потом, просто фото маленькое, улыбка там присутствует )

День у меня сегодня трудный был. С утра сервер перегружал\отключал, никто не пискнул, а когда часа в 4 инет пропал, так замучился на телефонные звонки отвечать, единственный кто не позвонил - начальник. Вот и думаю, мы с ним вдвоем работаем, или как? :)

 

гусарик это когда без болвана, а самое тяжелое - классика, совсем как торговля реали, - расклад

забудешь, сразу в гору и до утра, пока другой кто не ошибется)))

P.S. мы, люди говорят, на серьезных деньгах))))

....поправка: без белкового болвана

 
rider писал (а) >>

По порядку:

Валерий, Вы закодили стратегию Келасева. Все вопросы по ее работоспособности к нему.

Развороты кодить дело неблагодарное - здесь нет истины в последней инстанции без еще нескольких признаков.

Визуализацию ручной торговли kompostera изучали?

А EURGBP смотрите по прошлому чемпионату.

В теме все добровольно.

КТо Вас использовал? Каким образом? Вам дали идею - за что же хулить дающего?

Мне она и не была интересна - Bookkeeper спросил - я выложил (не ту тему взялись прорабатывать - Вы же знаете какая действительно требует изучения).

За Ваши индикаторы во всех вариантах и работу большое спасибо от всех тех кому это интересно.

Соберемся все на "сочинку" в ноябре в Киеве на выставке - предлагаю держателям форума учредить призы (поездку на выставку) за активность ветки, вообщем Валерий не расстраивайтесь - все будет хорошо.

решил напомнить что с этим богатством делать

"Чтобы приостановить или закрыть позицию нужно, чтобы бары Формации Расширения

вышли за пределы предыдущей Формации" - посмотрите Ваш рисунок и определите сколько удержитесь в тренде с помощью этой формулировки.

не определились с разворотом по Формации Расширения используйте Формацию Сжатия с Вашего рисунка по тактике с предыдущей странице - цитирую:

например используя Формации Сжатия при работе на слабоволатильных парах и D1 (лучше 2 дня сжатия - итого 3 вместе с первым) и вход бай на 10п. выше последнего дня, а стоп-лимит на 10п. ниже ближайшего дня сжатия, обычно даем прибыли расти до 4% (если входим 2%).


и т.д.

 
OZ0 писал (а) >>

КТо Вас использовал? Каким образом?


Да, Бог, с Вами, работы было на полчаса с загрузкой. За тему обидно стало, так интересно начатую.... а в итоге "весь пар в свисток" )) .....

 
rider писал (а) >>

За тему обидно стало, так интересно начатую.... а в итоге "весь пар в свисток" )) .....

Давайте попробуем продолжить, если не утомились.
Имеются некоторые сырые мысли


 
OZ0 писал (а) >>

Написал сообщение к Вашему скрипту. Может поможете с https://www.mql5.com/ru/forum/110344/page4 ? а перетаскивание линии это очень удобно.

а это к предыдущему посту

Тренд состоит из следующих Формаций:

- Формация Движения:

High[i+1]>High[i+2]&&Low[i+1]>Low[i+2] - Бычья Формация, и

High[i+1]<High[i+2]&&Low[i+1]<Low[i+2] - Медвежья Формация,

- далее Формации Пауз:

High[i+1]<High[i+2]&&Low[i+1]>Low[i+2] - Формация Сжатия, и

High[i+1]>High[i+2]&&Low[i+1]<Low[i+2] - Формация Расширения,

- далее Формации Коррекций или Разворотов:

High[i+1]<High[i+2]&&High[i+2]>High[i+3] или Low[i+1]>Low[i+2]&&Low[i+2]<Low[i+3] - Формации Экстремумов.

Координаты Close и Open не имеют значения.

Далее Анализ:

Каждый законченный бар рассматриваем вместе с предыдущим и определяем Формацию.

Чтобы войти в позицию нужно открыть ее в направлении Формации Движения.

Чтобы приостановить или закрыть позицию нужно, чтобы бары Формации Расширения

вышли за пределы предыдущей Формации

Low[i+2]<Low[i+3] для Бычьей Формации или High[i+2]>High[i+3] для Медвежьей Формации или

сменили Формацию на противоположную через Формацию Экстремума

High[i+1]<High[i+2]&&High[i+2]<High[i+3]&&High[i+3]>High[i+4] или Low[i+1]>Low[i+2]&&Low[i+2]>Low[i+3]&&Low[i+3]<Low[i+4].

Таким образом, используя простейший визуальный анализ можно долго удерживаться в тренде, не применяя никаких индикаторов.

– Согласен с Geronimo, подобный метод (он уже давал не него ссылку) хорошо работает на М1-10 и Н6-W1.

А как трактовать формацию, если Low или High последнего сформировавшегося бара совпадает с Low или High предыдущей формации. Например High больше, а Low равен минимуму предыдущей формации. К какому типу относить такие формации?

 
khorosh писал (а) >> А как трактовать формацию, если Low или High последнего ...

Нет правил без исключений. Я думаю относить надо к противоположному... А если серьезно то просто поставить знак равно....

Пора оставить эту тему. Здесь все абсолютно ясно.

к




Xadviser 18.08.2008 21:47

...................................................................а если такой канал?

да и формулу CCI немного изменим

price =((High[k] + Low[k] + Close[k]) + (Close[k] + Open[k])/2) / 4;//ДОБАВИЛ + (Close[k] + Open[k])/2 и ТОГДА УЖЕ ДЕЛИМ НА 4

удивительные совпадения и по каналам на цене и по пересечениям отрезков проведенных через вершины индикатора и через уровни +-100



rider писал (а) >> ... За тему обидно стало, так интересно начатую.... а в итоге "весь пар в свисток" )) .....

.

А Вы какую тему имели в виду?