Скрытая дивергенция - страница 59

 
OZ0 писал (а) >>

может отредактируете вот это ?

Меня, как автора, заинтересовало..... что и для чего? )))

 

В шапке индюка:

ЧТО
нужно сделать чтобы метка появлялась после
закрытия свечи следующей за экстремумом.
И ЗАРАБОТАЛИ СТРЕЛКИ

 

Сделать можно, но не так как вы.... сейчас занят, вечером или в субботу сделаю, только мне стратегия в полной развертке нужна. И, прежде всего, я так и не понял - советник по сигналам с нулевого бара работает?

Дело в том, что этот индюк тогда переделать частично нужно.

На мыло напишите (в профиле), или в аську, желательно по пунктам:

вход buy - условия...... выходы.......сопровождение..... и т.д.

 
rider писал (а) >>

Меня, как автора, заинтересовало..... что и для чего? )))

Это просто Ваш индикатор к которому добавлены стрелки и надо чтобы он работал по сформировашемуся бару.

Цитата (komposter):

"...

Фильтр на частоту сигналов https://www.mql5.com/ru/articles/1448

Если вы уже когда-нибудь пользовались сигналами в индикаторах, то наверняка сталкивались с их чрезмерной частотой, особенно, если речь идет о мелких таймфреймах. Решается эта проблема несколькими способами:
  • Сигналы определять на основании сформировавшихся баров. Это наиболее правильное решение;
  • .......

Использовать ли сигнал с нулевого, несформировавшегося, бара для торговли - личное дело каждого. Я, например, считаю что это неправильно. Но есть индикаторы требующие моментальной реакции - для них один бар это слишком много. ..."


Для визуализации простейшей стратегии удержания в тренде. Описана в моем посте здесь https://www.mql5.com/ru/forum/109741/page56.


 

Столько слов......

А можно просто:

H(1)>H2......... - buy....... sell

..... выход из покупки..... выход из продажи......

высший пилотаж:

стоп такой-то или оптимизируется..... тэйк и т.д. ..... трал нужен или нет, но это уже для советника


И желательно с поправками из "многотомника многочисленных опечаток"..... кроме того, ссылочка на фильтр не работает.

 
rider писал (а) >>

Столько слов......

А можно просто:

H(1)>H2......... - buy....... sell

..... выход из покупки..... выход из продажи......

высший пилотаж:

стоп такой-то или оптимизируется..... тэйк и т.д. ..... трал нужен или нет, но это уже для советника


И желательно с поправками из "многотомника многочисленных опечаток"..... кроме того, ссылочка на фильтр не работает.

В моем варианте цитата "многотомнике ЗАМЕЧЕННЫХ опечаток" - А. и Б. Стругацкие "Понедельник..." - так "Корнеев" ?

Исправил я в тот же день. А по работе ссылок - к модераторам. Может мне надо перед Вами оправдываться?

Я не пишу советники и не являюсь программистом - просто делюсь своим и чужим опытом (чего и Вам желаю, правда не делюсь в отличие от коллег стратегиями стоящими сотни тысяч, но только в целях сохранения их работоспособности), пробую писать понятным для программистов языком и для меня это сложно, но я пробую, как если бы в чужой стране говорил на языке ее жителей, а так же чтобы всем интересующимся, в том числе и новичкам, было понятно. Вы умеете сказать просто и без ошибок? - Вы гений! А я всего лишь скромный стратег-методист.

 
OZ0 писал (а) >>

Может мне надо перед Вами оправдываться?

.

не надо :)

вечером и завтра буду в подробностях разбираться, на почту вопросы позадаю, чтобы офтоп не разводить.... так устраивает?

 
rider писал (а) >>

вечером и завтра буду в подробностях разбираться, на почту вопросы позадаю, чтобы офтоп не разводить.... так устраивает?

Не знаю что такое офтоп и не употребляю сленг, даже собственный профессиональный, при наличии публичной аудитории.

Безусловно буду Вам признателен за работу сделанную для меня и читателей (как член клуба о котором Вы знаете). На все вопросы, которые в моей компетенции, отвечу, и с благодарностью.

 

Это моя последняя попытка передачи того, что я пытался сообщить Prival'у:

Об издевательствах: сейчас готовлю легенькую такую, иллюстративную статью о методах преобразования чартов - с картинками. Надеюсь, тебя это заинтересует, Prival. Никаких особых секретов в них нет и ничего они не открывают, но кое на что, по-видимому, способны. Выложу ее, вероятно, не раньше чем через месяц.

 

Когда то, уже давно, я помню как один из «старичков» (Mathemat) открыл забрало :-)). Тогда я тоже решил это сделать, но сделать не просто так, а по поводу…

За издевательства, когда обсуждали эквиобьемные бары, и затем komposter по мотивам обсуждения сделал вот это 'Новый взгляд на эквиобъемные графики'

У меня были идеи как по издеваться, но все мои исследования в этом вопросе натолкнулись на одну проблему нет тиковой истории (минимальное что есть, это минутки). Историю тиков найти можно и работать по ней, вроде получше получается, но вот когда на реал (((

Пробовал работать через сборщик тиков komposter-а, но грабли – при большой плотности потока тиков не успеваю обрабатывать (из-за файловых операций) + прерывания нэта вызывают дыры в массиве тиков. Попросил Integer-а написать функцию «восстанавливающую» тики из минуток. Он молодец все сделал красиво, но это так и осталась лежать в загашнике пока руки не доходят.

Лелею надежду на то, что эта возможность появиться в новом терминале. ИХМО вот тогда появятся новые интересные виды обработок + корректное тестирование этих идей.

P.S. Там нет грааля, но небольшое стат приемущество вроде появляеться

Причина обращения: