Скрытая дивергенция - страница 60

 
Mathemat писал (а) >>

Это моя последняя попытка передачи того, что я пытался сообщить Prival'у:

в авиации так не говорят. Может крайная ). Уж очень хочеться слышать, видеть, передавать и принимать ... вечность
 
Prival, это была уже третья попытка после двух неудачных. Конечно, не последняя, я понимаю.
 

OZ0 писал (а) >>

Я не пишу советники и не являюсь программистом - просто делюсь своим и чужим опытом (чего и Вам желаю, правда не делюсь в отличие от коллег стратегиями стоящими сотни тысяч, но только в целях сохранения их работоспособности), пробую писать понятным для программистов языком и для меня это сложно, но я пробую, как если бы в чужой стране говорил на языке ее жителей, а так же чтобы всем интересующимся, в том числе и новичкам, было понятно. Вы умеете сказать просто и без ошибок? - Вы гений! А я всего лишь скромный стратег-методист.

OZ0 писал (а) >>

Не знаю что такое офтоп и не употребляю сленг, даже собственный профессиональный, при наличии публичной аудитории.

На все вопросы, которые в моей компетенции, отвечу, и с благодарностью.

Вопросы задавать не стал, подумалось, что "стратег"-ракетчик должен понять стратега-методиста и так...... без сленга :)

Индикатор прикреплен. Коментарии там есть.

Так это выглядит на визуализации в тестере.

На все вопросы отвечу здесь или в личку, извините, плз (широкораспространенное в инете сокращение "пожалуйста"), на E-mail, который находится в профиле и тексте индикатора.

Файлы:
 
rider писал (а) >>

Вопросы задавать не стал, подумалось, что "стратег"-ракетчик должен понять стратега-методиста и так...... без сленга :)

Индикатор прикреплен. Коментарии там есть.

Так это выглядит на визуализации в тестере.

На все вопросы отвечу здесь или в личку, извините, плз (широкораспространенное в инете сокращение "пожалуйста"), на E-mail, который находится в профиле и тексте индикатора.

Громадное СПб. В отличие от широко распостраненной аббревиатуры - Санкт-Петербург это я имел в виду СПАСИБО!!!

 
OZ0 писал (а) >>

Громадное СПб. В отличие от широко распостраненной аббревиатуры - Санкт-Петербург это я имел в виду СПАСИБО!!!

и так бы понял )

Вопрос есть встречный: вы хотите реализовать алгоритм Келасева "Элементарные частицы....." в чистом виде или с какими-то своими дополнениями к нему?
В принципе, они больше всего и интересуют :)

 

Если входы типа, как на второй справа синей стрелочке как-нибудь отфильтровать (правда там и лосс небольшой), то визуально смотрится, хотя стопы, по крайней мере первоначальные,  жутковатые вырисовываются :(

 
rider писал (а) >>

и так бы понял )

Вопрос есть встречный: вы хотите реализовать алгоритм Келасева "Элементарные частицы....." в чистом виде или с какими-то своими дополнениями к нему?
В принципе, они больше всего и интересуют :)

Хотел для Андрея

Bookkeeper показать как можно обращаться со свечами без индикаторов


для ручной торговли. Для МТС нужны дополнительные условия. Пока пытаюсь понять Ваши изменения. Забыл добавить, что эта стратегия на валютном рынке актуальна для "спокойных" инструментов.


 

четыре строчки определяют всё:

if(High[x]>High[x-1] && High[x]>High[x+1] && 
   Low[x]>Low[x-1] && Low[x]>Low[x+1] && Low[x+1] > Low[x-1]) Fractal_Up[x]=High[x];
if(Low[x]<Low[x-1] && Low[x]<Low[x+1] &&
   High[x]<High[x-1] && High[x]<High[x+1] && High[x+1]<High[x-1]) Fractal_Dn[x]=Low[x];
просто нужно учесть, что X это бар №2..... поле для экспериментов непаханое ))
OZ0 писал (а) >>

Забыл добавить, что эта стратегия на валютном рынке актуальна для "спокойных" инструментов.


для трендовых вы хотели сказать )

 
rider писал (а) >>

четыре строчки определяют всё:

просто нужно учесть, что X это бар №2..... поле для экспериментов непаханое ))


не разбираюсь в коде - т.е. Х это первый законченный бар? "Спокойные" - маловолатильные, а также пары сильнокоррелированные с фьючерсами.

 
OZ0 писал (а) >>

не разбираюсь в коде - т.е. Х это первый законченный бар?

нет.

в MQL: 0-текущий, незаконченный, далее обратный отсчет 1,2,3,4 и т.д.

т.е. х-1 - это 1-й, х+1 - это 3-й

Причина обращения: