Скрытая дивергенция - страница 63

 
OZ0 писал (а) >>


Xadviser 18.08.2008 21:47

...................................................................а если такой канал?

да и формулу CCI немного изменим

price =((High[k] + Low[k] + Close[k]) + (Close[k] + Open[k])/2) / 4;//ДОБАВИЛ + (Close[k] + Open[k])/2 и ТОГДА УЖЕ ДЕЛИМ НА 4

У меня канал был просто на скрине для оценки текущей ситуации и большой роли к приведенной картинке не имел. А в чем хитрость вашего?

И для чего менять формулу CCI? Тут какая хитрость?

Тему поднял в продолжение Дивергенций. На мой (поверхностный) взгляд применение Диверов в купе с Паттернами позволит (в какой то степени) решить две серьезные проблемы от сигналов Дивергенций (самих по себе)

1. фильтр ложных сигналов

2. выход

эээ... а картинка куда делась?

 
а где доказательство что позволит?
)))))
 
Xadviser писал (а) >>

У меня канал был просто на скрине для оценки текущей ситуации и большой роли к приведенной картинке не имел. А в чем хитрость вашего?

И для чего менять формулу CCI? Тут какая хитрость?

Тему поднял в продолжение Дивергенций. На мой (поверхностный) взгляд применение Диверов в купе с Паттернами позволит (в какой то степени) решить две серьезные проблемы от сигналов Дивергенций (самих по себе)

1. фильтр ложных сигналов

2. выход

эээ... а картинка куда делась?

показал идентичность каналов в том числе канала 20 баров и индикатора торгового канала - пересечения их границ неплохие сигналы.

формула чуть-чуть точнее.

паттерны как и волны действуют до новостей

на картинке показал, что при такой методе учитывать Дивергенции, волны, паттерны... не обязательно - достаточно чертить трендовые линии на индикаторе CCI как и на индикаторе дивергенций


Обращаю внимание - засчитываем только те дивергенции которые находятся в зоне выше 100.

Если индикатор не пересечет 0.00 можем открывать позицию вверх, если пересечет - продолжим.

По поводу Формаций и удержания тренда - обратите внимание на стрелки (код ниже). А если учесть, что в местах ложных разворотов экстремумы не выходили за пределы предыдущих Формаций....

///*
        if(High[i+1] - High[i] > 0 &&  Low[i+1] - Low[i] > 0) trend1=true; //
 
        if(High[i+1] - High[i] < 0 &&  Low[i+1] - Low[i] < 0) trend1=false; // 
         if ((! trend1==old1) && trend1==true) //     
        val5[i] = Close[i];// -  надо обновлять чтобы получить текущую стрелку - не умею сделать без обновления
                           // -  но в этом есть и плюсы - каждые 5 минут нужно концентрироваться на операции 
        if ((! trend1==old1) && trend1==false) // 
        val6[i] = Close[i];// - надо обновлять чтобы получить текущую стрелку  
 
      old1=trend1;//   
//*/
 
Korey писал (а) >>
а где доказательство что позволит?
)))))

Ну вот, сразу доказательства

Я же написал: "... на мой (поверхностный) взгляд применение Диверов в купе с Паттернами позволит (в какой то степени) решить..."

Хотел использовать в качестве инструмента FX5_CCI_Divergence_v1.1 любезно предоставленный мне SergNF 25.07.2008 10:05


но он не видит всех необходимых дивергенций, поэтому еще и индюк переделывать нужно


 

Будет разворот?


 
OZ0 писал (а) >>

Будет разворот?


Формулируйте, пожалуйста, вопрос яснее. Разворот куда? С какой точки?
Если имелось ввиду вверх, то не знаю, пока ничего не сформировалось, но это не означает отсутствие такой возможности.

Если вниз о уже сформировался и был ранее, вы его почти точно нарисовали. Реально уровень чуть ниже верхней розовой стрелочки, точнее чуть ниже лоу бара на котором был максимум, где то 1.1015
Про CCI прокомментируете что нибудь? Почему считаете ваш вариант точнее? Ну и поделиться могли бы ...

 
Xadviser писал (а) >>

Формулируйте, пожалуйста, вопрос яснее. Разворот куда? С какой точки?
Если имелось ввиду вверх, то не знаю, пока ничего не сформировалось, но это не означает отсутствие такой возможности.

Если вниз о уже сформировался и был ранее, вы его почти точно нарисовали. Реально уровень чуть ниже верхней розовой стрелочки, точнее чуть ниже лоу бара на котором был максимум, где то 1.1015
Про CCI прокомментируете что нибудь? Почему считаете ваш вариант точнее? Ну и поделиться могли бы ...

Вопрос был риторическим. Посмотрите:

https://www.mql5.com/ru/forum/105490

https://www.mql5.com/ru/forum/106487

А по поиску все, что касается CCI почитайте.

Присоединяю аналог ССI с учетом Боллинджера.

Была коррекция и тренд продолжился. Наблюдаем за Формациями. Ждем Дивергенцию за уровнем -100.


 
OZ0 писал (а) >>

Вопрос был риторическим. Посмотрите:

'Напишите пожалуйста эксперт по этой Стратегии'

'Торговля в канале. Как отсеять ложные касания.'

А по поиску все, что касается CCI почитайте.

Присоединю аналог ССI лишнее уберете сами. Чуть пожже - пообедаю.

Все посмотрел. Что вы этим хотели сказать, не понял.

 
Xadviser писал (а) >>

Все посмотрел. Что вы этим хотели сказать, не понял.

Примеры стратегий.

и еще - Энергия японских свечей
 

И последнее о Формациях - Формации Движения четко определяют Тренд. Даже если он состоит из 3-х свечей. (к вопросу о том как определить тренд или флет, а вот развороты определяем наличием нового тренда...)

на этом тему закончили. надеюсь ...

Причина обращения: