Форум трейдеров - страница 29

 
Infiniti-g37 писал (а) >>

Да. И? Вам есть что сказать мне по этому поводу?

Угадайте сами, если знакомы с темой. Надеюсь получится. Хотя, если знакомы, уже должны были догадаться.

 
Integer писал (а) >>

Угадайте сами, если знакомы с темой. Надеюсь получится. Хотя, если знакомы, уже должны были догадаться.

Я догадалась, на что вы намекаете) О компенсаторном поведении мы тут уже говорили даже. Только, смею заметить, то что ваш стеб завуалирован высокоинтеллектуальными намеками не делает его (или автора) сколь либо правым.

 
IlyaF писал (а) >>

Я о масштабах. Редкий программист имеет возможность купить машину дороже миллиона, а вот успешный трейдер (хоть их и намного меньше) – довольно часто. Так вот логично предположить было, что раз тут трейдеры, то хоть часть из них вполне обеспечена. А реакция сообщества на ник новой участницы была очень похожа на то, что как раз нет... Совсем не обеспеченные трейдеры здесь обитают. Юрий, я не заинтересован в споре, просто обращаю внимание на то, что действительно, некрасиво себя повели многие. Вот и надо же было им эти бесполезные и глупые комментарии писать? Иной раз диву даёшься, как всё бывает странно и нелепо.

да я и не хочу спорить и не спорю ... зачем...

если брать в % соотношении - не знаю нет такой статистики у меня - думаю ее ни у кого нет - ну разве что у налоговой инспекции

потому мне сложно говорить ... и сравнивать ... в масштабах...

но я не видел успешного/ых трейдера/ов купившего/ших машину квартиру, вторую машину третью квартиру - себе детям - родителям

а вот программистов видел - и немало - и лично знаю - потому моя личная статистика пока не в пользу трейдеров

---

что касается самой темы и топика

тут я согласен с Сергеем SK - как правило такие разговоры ни к чему не приводят и чаще всего бесполезны

ну разве, что порой кого то узнаешь чуть чуть лучше...

SK

Я отстраняюсь, потому что имею негативный опыт подобного общения. За всю мою историю общения в инете (ок. 15 лет) был только один случай, когда человек прислушался к аргументам и развивал разговор для того, чтобы что-то для себя уяснить и взять на вооружение.

И потом.. Нужно признать, что каждый имеет право на свои ошибки. Нельзя постоянно предлагать готовые решения и тем более требовать, чтоб другие .. "должны". Каждый имеет право на свой выбор, мало ли, что этот выбор не нравится нам. Но мы не имеем права требовать от других жить по нашему уставу. Каждый должен сам пройти свой путь.

Что касается наших мотивов, то для большинства из нас наши мотивы остаются для нас тайной за семью печатями.

 
Infiniti-g37 писал (а) >>

Я догадалась, на что вы намекаете) О компенсаторном поведении мы тут уже говорили даже. Только, смею заметить, то что ваш стеб завуалирован высокоинтеллектуальными намеками не делает его (или автора) сколь либо правым.

Об определенном способе компенсаторного поведения, разсмотренном непосредственно и исключительно у А.Адлера. И совершенно естественно, что вы не согласны.

 
SK. писал (а) >>

О вкусах не спорят. Но при том непременном условии, что удовлетворение собственного вкуса не задевает чьё-то достоинство.

Весело - это когда всем весело. А если кому-то весело от того, что он раздаёт подзатыльники, а обладателю затылка не весело.. то это уже не вкус.

SK. писал (а) >>

Если человека, который привык насмехаться над другими, подкалывать, высмеивать, тыкакть носом в ошибки, всякий раз испытывая удовольствие, лишить такой возможности, то он вполне искренне будет считать, что его свобода ограничена. И будет чувствовать себя насчастным. И при первом же удобном случае подложит кому-то кнопку на стул, это же так весело!

Похоже, что мое первое впечатление, что ваши посты так или иначе направлены против Korey'а не было ошибочным. Если это так, сожалею.

Может быть вы не читали ветку, но все, что написал здесь Korey, находится вполне в рамках корректности и доброжелательности. Если же кого-то его юмор или ирония (имхо, весьма высокого качества) заставляют брызгать слюной и переходить на брань, то это проблема не Korey'а.

Когда речь заходит об общих вопросах, то все кажется понятно. Но когда начинаются частности ...

Свобода одного кончается не там, где начинается свобода другого, а там где начинается несвобода другого. Здесь же известные персонажи реализовали свою "свободу" переходить на личности по полной. Поддерживать их уверенность в собственной правоте вряд ли стоит, это только отдалит для них момент осознания своей истинной роли.

Весело всем не бывает. Мне кажется это настолько тривиальным, что я даже подкреплять это ничем не буду. А вот ставить такое условие, означает навязывать человеку чужую волю. Коммунисты, когда говорили, что большинство всегда право и, соответственно, имеет право навязать свое мнение меньшинству, оказывается еще не достигли предела. Оказывается я должен подчиняться (например, в своем восприятии веселого) всем и каждому в отдельности. И если какому-нибудь мизантропу или просто больному невесело, то и я не смею веселиться. Дааа, круто. Особенно говорить после этого, что свобода - это просто. Действительно просто. Ее просто нет !

В философию углубляться не буду, как-нибудь в другой раз. А практика проста: свобода этого форума ограничена только модератором. Последний раз его вмешательство было больше года назад (насколько я знаю). Это уже само по себе говорит о качестве нашего общения. Показателен и дургой факт: здесь не показывают на дверь даже тому, кто, призывая всех ко взаимному уважению, оскорбляет не задумываясь и сам уже указал на дверь паре участников. А потому говорить о свободе надо осторожно и конкретно. Чтобы ни у кого не возникало сомнений на свой счет.

 
Integer писал (а) >>

Об определенном способе компенсаторного поведения, разсмотренном непосредственно и исключительно у А.Адлера. И совершенно естественно, что вы не согласны.

Боюсь, что вашей квалификации не хватит для того, чтоб к вашим диагнозам стоило прислушиваться )))

 
Yurixx писал (а) >>

...

Свобода одного кончается не там, где начинается свобода другого, а там где начинается несвобода другого. Здесь же известные персонажи реализовали свою "свободу" переходить на личности по полной. Поддерживать их уверенность в собственной правоте вряд ли стоит, это только отдалит для них момент осознания своей истинной роли.

...

Я думаю мы все понимаем о ком вы. И, хотя конечно вы будете отрицать, на мою личность перешли гораздо раньше (извините за каламбур), нежели я начала говорить невежливо и адресно. И просто, как тут любят, отмазаться не ответив за свои слова - вам не удастся, потому что переписка сохранена с датой и временем.

 
SK. писал (а) >>

Я отстраняюсь, потому что имею негативный опыт подобного общения. За всю мою историю общения в инете (ок. 15 лет) был только один случай, когда человек прислушался к аргументам и развивал разговор для того, чтобы что-то для себя уяснить и взять на вооружение.

И потом.. Нужно признать, что каждый имеет право на свои ошибки. Нельзя постоянно предлагать готовые решения и тем более требовать, чтоб другие .. "должны". Каждый имеет право на свой выбор, мало ли, что этот выбор не нравится нам. Но мы не имеем права требовать от других жить по нашему уставу. Каждый должен сам пройти свой путь.

Что касается наших мотивов, то для большинства из нас наши мотивы остаются для нас тайной за семью печатями.

Странные вещи вы говорите, Сергей. "Мы не имеем права требовать от других жить по нашему уставу" означает, что "мы" – это куча диких животных. Сознательные элементы ОБЩЕСТВА должны (и это нормально, а также необходимо!) следовать регулирующим правилам этого общества. Если нет никаких правил – общество саморазрушается. Люди – не муравьи и не пчёлы, которые инстинктивно образуют общество. Люди для создания общества должны сознательно идти на некоторые ограничения, в частности, как вы и сказали, на ограничения свобод, которые ограничивают свободы других. Форум – это маленькое общество. Если нет чётких правил, регулирующих отношения, то участники будут вести себя в меру своего развития и понимания своей принадлежности этому обществу. Раз уж выяснилось, что среди участников форума есть те, кто считает себя отличным от общества и думает, что может себя вести как захочется (мешая другим), то просто необходимо ввести правила. Как и правила дорожного движения помогают избежать хаоса и, следовательно, огромного количества ДТП, так и правила форума помогут избежать бесполезных споров и десятки страниц разговоров "ни о чём".

 
Infiniti-g37 писал (а) >>

Боюсь, что вашей квалификации марки автомобиля не хватит для того, чтоб к вашим диагнозам стоило прислушиваться )))

Теперь верно.

 
Integer писал (а) >>

Теперь верно.

Я написала так, как написала. Вы считаете, что можете себе позволить меня поправлять? )))
Причина обращения: