Форум трейдеров - страница 28

 
Истинный лузер к своей лузерице
Не заявлялся с гвоздицей в петлице,
Лузеры для своего лузеренка
Не покупают двухтомники Бонка;

Утром не вздумается лузерице
Мужа толкать на работу пройтица,
Лузер не тащит домой ползарплаты
С видом понурившися-виноватым;

Лузеры любят сидеть у экрана,
Лузеры любят лежать на диване,
Нету над лузерами руководства,
Лузер не станет за место бороться.

Истинный лузер свободен и беден,
Истинный лузер счастлив, как дети,
Истинный лузер пиджак не наденет,
Выпьем за лузеров и за идею!
 
SK. писал (а) >>

Может, конечно.

Но при том непременном условии, что собеседники сремятся не навешать друг другу оплеух, а хотят достичь понимания по некоторому вопросу.

Но таких тут мало. Почти все участники отстаивают своё эго, легко переходя от подзатыльников к прямым оскорблениям..

Я думаю, что смысла продолжать нет. Во всяком случае, я больше в этом участвовать не буду.

Почему вы отстраняетесь? Вам безразлично развитие форума? Мне кажется, что как раз ваше участие и может побудить многих задуматься над формой общения здесь.

Считаете ли вы, что мотивом моего обсуждения рыночных мехнизмов было отстаивание моего эго? Я утверждаю, что именно для понимая этих процессов я поднял эту тему и просил участников аргументировать свои мнения, чтобы обсуждение не превратилось в банальный бесполезный обмен репликами, во что, собственно, оно и превратилось. Виновников этого я и обругал здесь. Мне не нравится, что они нарушили мою свободу идти к сути вещей. Если кто-то не хочет идти к сути вещей, я не против, не принуждаю. Однако он должен знать, что в таком случае, неплохо бы отстраниться и не мешать другим это делать. Вы согласны со мной, SK?

 
IlyaF писал (а) >>

Мне тоже показалось странной реакция многих участников на ваш ник, Анна. Думаю, и ваша красивая аватарка произвела слишком сильное впечатление на них :)

Я думаю, что люди склонны видеть то, что хотят видеть. Еще я думаю, что люди склонны низвергать в своих суждениях то, чего никогда не достигнут. Так не только я думаю, так думает психология и даже некоторые разделы психиатрии )) А еще я думаю, что если бы взрослые мужики не начали (а начали именно они) глумиться над девушкой, как детсадовские мальчики, мир и этот форум, как единица этого мира, был бы лучше =)

 
Infiniti-g37 писал (а) >>

...так думает психология и даже некоторые разделы психиатрии ))...

Может быть вам еще и психология Альфреда Адлера знакома?

 
YuraZ писал (а) >>

Без сомнения это так..

---

многие кто пишет программы для трейдинга - не торгуют сами ...

что бы быть хорошим программистом - торговля - не обязательное условие,

и это не мешает зарабатываь на этом деньги - вполне успешно

---

Я о масштабах. Редкий программист имеет возможность купить машину дороже миллиона, а вот успешный трейдер (хоть их и намного меньше) – довольно часто. Так вот логично предположить было, что раз тут трейдеры, то хоть часть из них вполне обеспечена. А реакция сообщества на ник новой участницы была очень похожа на то, что как раз нет... Совсем не обеспеченные трейдеры здесь обитают. Юрий, я не заинтересован в споре, просто обращаю внимание на то, что действительно, некрасиво себя повели многие. Вот и надо же было им эти бесполезные и глупые комментарии писать? Иной раз диву даёшься, как всё бывает странно и нелепо.

 
Integer писал (а) >>

Может быть вам еще и психология Альфреда Адлера знакома?

Вопрос выглядит как "может вы ещё и прописью писать умеете?". Не кажется ли вам, что вы выглядите именно так, как говорит Анна: детсадовским мальчиком, который каждый раз пытается девочку дёрнуть за косички? :)

 
IlyaF писал (а) >>

Вопрос выглядит как "может вы ещё и прописью писать умеете?". Не кажется ли вам, что вы выглядите именно так, как говорит Анна: детсадовским мальчиком, который каждый раз пытается девочку дёрнуть за косички? :)

Если вам так кажется, то это кажется вам.

 
Integer писал (а) >>

Если вам так кажется, то это кажется вам.

Я вас спросил, "Вам так не кажется?".

 
IlyaF писал (а) >>

Почему вы отстраняетесь? Вам безразлично развитие форума? Мне кажется, что как раз ваше участие и может побудить многих задуматься над формой общения здесь.

Считаете ли вы, что мотивом моего обсуждения рыночных мехнизмов было отстаивание моего эго? Я утверждаю, что именно для понимая этих процессов я поднял эту тему и просил участников аргументировать свои мнения, чтобы обсуждение не превратилось в банальный бесполезный обмен репликами, во что, собственно, оно и превратилось. Виновников этого я и обругал здесь. Мне не нравится, что они нарушили мою свободу идти к сути вещей. Если кто-то не хочет идти к сути вещей, я не против, не принуждаю. Однако он должен знать, что в таком случае, неплохо бы отстраниться и не мешать другим это делать. Вы согласны со мной, SK?

Я отстраняюсь, потому что имею негативный опыт подобного общения. За всю мою историю общения в инете (ок. 15 лет) был только один случай, когда человек прислушался к аргументам и развивал разговор для того, чтобы что-то для себя уяснить и взять на вооружение.

И потом.. Нужно признать, что каждый имеет право на свои ошибки. Нельзя постоянно предлагать готовые решения и тем более требовать, чтоб другие .. "должны". Каждый имеет право на свой выбор, мало ли, что этот выбор не нравится нам. Но мы не имеем права требовать от других жить по нашему уставу. Каждый должен сам пройти свой путь.

Что касается наших мотивов, то для большинства из нас наши мотивы остаются для нас тайной за семью печатями.

 
Integer писал (а) >>

Может быть вам еще и психология Альфреда Адлера знакома?

Да. И? Вам есть что сказать мне по этому поводу?

Причина обращения: