Ругайте :) Интересно послушать ваше мнение относительно.. - страница 5

 

Редактор глючит

+100! SK

Я бы только добавил,что часть неудач  в торговле,обсуждаемых на этом форуме,связана с самим форумом.Форум изначально программерский

и большенство присутствующих технари,а рынок двигают и фундаменталисты, часть действий которых кодингу на данном этапе не поддается.


 
Сергей, спасибо за коммент

Статистика дело сурьезное. Хотя конечно она как тот суслик, никто его не видит, а он где-то е-е-есть

Просто я для себя лишний раз утвердился в мысли, что мне искать/копать ТАМ, где ищут/копают эти 95% не нужно, ибо не найду.

 

Настоятельно рекомендую.

http://bard.ru/cgi-bin/listprint.cgi?id=42.55&list=@

А переложенное на музыку вообще клас. Просто читал ветку и как раз слушал :-) Мистика, но в унисон.

З.Ы. А никто не задумывался над тем, что тут на форуме были и уже ушли (редко посещают) грамотные трейдеры и программисты (все в одном флаконе). Может это и есть примета того что они уже ушли от объезян. И как кто то тут говорил - "Деньги любят тишину". Им давно уже не интересно комуто, что то доказывать. Главное что они сами себе смогли доказать...

Файлы:
shaov.part1.rar  3418 kb
shaov.part2.rar  3418 kb
shaov.part3.rar  3279 kb
 
LeoV писал (а) >>

Ну если пошёл такой базар))))), ........... Возбуждает?

Баров в истории 225688
Смоделировано тиков 21836700
Качество моделирования 89.96%
Ошибки рассогласования графиков 15
Начальный депозит 50000.00
Чистая прибыль 70430.01
Общая прибыль 79451.80
Общий убыток -9021.79
Прибыльность 8.81
Матожидание выигрыша 19.09
Абсолютная просадка 24.83
Максимальная просадка 3136.79 (2.82%)
Относительная просадка 2.82% (3136.79)
Всего сделок 3689
Короткие позиции (% выигравших) 2159 (98.43%)
Длинные позиции (% выигравших) 1530 (99.35%)
Прибыльные сделки (% от всех) 3645 (98.81%)
Убыточные сделки (% от всех) 44 (1.19%)
Самая большая
прибыльная сделка 221.56
убыточная сделка -1207.50
Средняя
прибыльная сделка 21.80
убыточная сделка -205.04
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 1163 (24459.60)
непрерывных проигрышей (убыток) 23 (-6905.46)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 24459.60 (1163)
непрерывный убыток (число проигрышей) -6905.46 (23)
Средний
непрерывный выигрыш 228
непрерывный проигрыш 3
 

Такие результаты возможны только на турбированных пипсовщиках типа "2:20" (с несколькими открытыми позициями одновременно). Создается впечатление непомерно задранного начального капитала, маскирующего слабость стратегии. При начальном депо $50K м.о. сделки - менее 20 баксов, т.е. не более 1/2500 части от баланса. Без обид, geopoint? Ветка-то ругательная... Кстати, элементы мартингейла привлекательности пипсовщикам "2:20" не добавляют. А постоянное отставание эквити от баланса свидетельствует о большом количестве открытых позиций, висящих в минусах.

P.S. Но кое-что меня тут все же интересует...

 
Mathemat писал (а) >>
Такие результаты возможны только на турбированных пипсовщиках типа "2:20" (с несколькими открытыми позициями одновременно). Создается впечатление непомерно задранного начального капитала, маскирующего слабость стратегии. При начальном депо $50K м.о. сделки - менее 20 баксов, т.е. не более 1/2500 части от баланса. Без обид, geopoint?

Я не обиделся т.к. все не в цель (почти все). Тейкпрофит 26 пунктов. Депозит 50к взят от фонаря, уверяю с 500$ было бы тоже самое (смотри абсолютную просадку). Прогрессия символическая -мин. лот 0.1, макс. лот 0.36.

 
Кстати, Алексей, хорошая мысль, на счет ветки :)
 

Александр (geopoint), покажи, пожалуйста, с начального депозита $1K. Я допускаю, что ошибаюсь: информации-то было минимум, без сделок...

P.S. Тем не менее соотношение 1/2500 явно отражено в отчете.

 
Mathemat писал (а) >>

Александр (geopoint), покажи, пожалуйста, с начального депозита $1K. Я допускаю, что ошибаюсь: информации-то было минимум, без сделок...

P.S. Тем не менее соотношение 1/2500 явно отражено в отчете.

Смогу часа через три. Оптимизация идет.

 
geopoint писал (а) >>

Смогу часа через три. Оптимизация идет.

ОК, оптимизация. Я не люблю пипсовщики потому, что ММ с ними почти бессилен. Он их не улучшает и не ухудшает.

2 alexx_v: представь, какой кайф выпустить густой дым в собеседника на форуме, когда ты его критикуешь...

2 Vita: а почему твой критерий оценки стратегии так привязан к TP/SL = 1? Я тут тоже кое-что пытаюсь сварганить с таким соотношением, но мне интересно твое мнение.

Причина обращения: