Стратегии Форекс - страница 4

 
khorosh:
Sart
А на каком тайм фрейме Вы работаете?

Да, в принципе, величина таймфрейма здесь никакой роли не играет. Однако, поскольку при работе эксперта, показывающего динамику развития диапазона

текущего дня, расширение диапазона сопровождается движением штрих-линии, которая при смене бара фиксируется в виде сплошной линии, то на мелких

таймфреймах возникает психологическое напряжение от постоянного мелькания. Чтобы не выходить из равновесия, для меня, к примеру приемлем бар в 30 минут. Для Вас, возможно,

подойдет другая длительность бара.

 
На сайте kimIV есть подходящий индикатор дневного диапазона " i-DayRange ".
 

Стратегия очень интересная,даже простейший эксперт, построенный на ней, дает хорошие результаты.

 

Да, в принципе, величина таймфрейма здесь никакой роли не играет.

Именно! И это, несомненно, + данной стратегии. Т.к. "в зачет" идут лишь дневные хаи/лоу, то и ТФ от дневок и ниже. Интересующие нас точки будут везде одинаковы.
 
khorosh:
На сайте kimIV есть подходящий индикатор дневного диапазона " i-DayRange ".

Отличный индикатор ! Большое Игорю спасибо ! Мы, с позволения Игоря Кима, его немного модифицируем(сохранив ссылки на его авторские права)

и получим индикатор с тремя линиями:

1. Линия_1 - текущий_дневной_диапазон/средний_диапазон_за_60_предшествующих_дней

2. Линия_2 - максимальная_цена_текущего_дня - текущая_цена

3. Линия_3 - текущая_цена - минимальная_цена_текущего_дня



И тогда условия для возможного открытия позиции будут выглядеть так:

- позиция вниз : Линия_1 >= 1.00 && Линия_2 == 0

- позиция вверх : Линия_1 >= 1.00 && Линия_3 == 0

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотя, конечно, не очень красиво курочить чужой индикатор. Может быть, попросить Игоря Кима модифицировать свой индикатор:

1. Ввести параметр AverageDayNumber - Число дней, предшествующих текущему, для подсчета среднего дневного диапазона

2. Добавить три упомянутые линии

3. Рядом с величиной дневного диапазона текущего дня отображать средний дневной диапазон за AverageDayNumber дней.

Эти три линии, мне сдается, было бы наглядно отображать в сиде гистограм. На каждую линию свое отдельное окно.

Игорь, если у Вас есть время, отзовитесь, если надо за это денег, я Вам с удовольствием заплачу.



Игорь не отозвался, поэтому взял на себя смелость самостоятельно модифицировать его индикатор:

//Введены три дополнительных линии:
//Линия № 3 - Верхняя граница среднего диапазона за предыдущие extern int AverageDayNumber дней
// Эта граница получается прибавлением к нижней границе текущего дневного диапазона величины среднего диапазона
//Линия № 4 - Нижняя граница среднего диапазона за предыдущие extern int AverageDayNumber дней
// Эта граница получается вычитанием из верхней границы текущего дневного диапазона величины среднего диапазона
//Линия № 5 - Средняя линия среднего за предыдущие extern int AverageDayNumber дней диапазона
//Введены две дополнительные строки в оператор Comment:
// - отображается величина диапазона среднего за предыдущие extern int AverageDayNumber дней
// - отображается отношение величины среднего текущего дневного диапазона к величине диапазона среднего за предыдущие extern int AverageDayNumber дней
//Введены четыре временные линии:
// - начало текущего дня - 00.00 время ТП Альпари(GMT+2)
// - начало Европейской сессии - 07.00 время ТП Альпари(GMT+2)
// - начало Американской сессии(открытие Нью-Йоркской биржи) - 14.00 время ТП Альпари(GMT+2)
// - конец дня - 00.00 время ТП Альпари(GMT+2)


Кому интересно, см. прикрепленный файл.


Файлы:
 
Sart:

И тогда условия для возможного открытия позиции будут выглядеть так:

- позиция вниз : Линия_1 >= 1.00 && Линия_2 == 0

- позиция вверх : Линия_1 >= 1.00 && Линия_3 == 0

Да, я тоже условия по цене так воспринимаю. Но для строгой формализации условий входа нужно еще добавить временные фильтры(если Линия_1 < 1.00 до 8.00 и Линия_1 >= 1.00 до 14.00 и т.д.; это просто пример, конечно).

 

Господа, не мучайте индикатор, вот вам простейший експерт, о котором я писал выше, комменты есть, надеюсь разберетесь.

Файлы:
 
xrust:

Господа, не мучайте индикатор, вот вам простейший експерт, о котором я писал выше, комменты есть, надеюсь разберетесь.

Спасибо, посмотрю...Но такой индикатор не помешает.

 
xrust:

Господа, не мучайте индикатор, вот вам простейший експерт, о котором я писал выше, комменты есть, надеюсь разберетесь.

А результаты тестирования не могли бы выложить?

 
khorosh:

Как обьединить историю минуток фунта/доллара и евро/доллара ?

Причина обращения: