Стратегии Форекс

 

Высвечиваем на экране:

1.Средний(скажем, средний за предыдущие 60 дней) дневной диапазон.

2. Достигнутый в текущем дне диапазон

Если часам к 14-16(время ТП альпари) диапазон 2. приближается/чуть превышает( скажем, +/-10п.) диапазон 1. - в этот момент открываемся со стоплосом, скажем 50 п. внутрь диапазона.

В 90% случаев минимум 20 п. гарантированы. Разумеется, в момент открытия цена должна находиться в районе границы диапазона текущего дня.


Наверное, важно именно время 14-15 часов. Если средний диапазон достигается раньше, это означает начало большого нового движения.


Расширение среднего диапазона происходит при крутых движениях, которые не так часты.



Вручную, пока получается неплохо.

 

На какой паре?

Не могли бы вы сделать скрин, ( я чё то плохо догоняю как строить эти диапозоны).

 
насколько хорошо получается, в смысле продолжительность Вашей работы таким образом, кол-во сделок, убытки, желательно скрины-на словах сложно оценить дееспособность
 
sayfuji:
насколько хорошо получается, в смысле продолжительность Вашей работы таким образом, кол-во сделок, убытки, желательно скрины-на словах сложно оценить дееспособность

Отвечу через час-два, сейчас не могу, звиняйте...

 

И вообще по описанию кажется что система элементарно перекладывается на сухой язык алгоритмов. Ведь "человеческий фактор" aka "поиск шаблонов" нам не нужен?

Тогда - не пробовали написать Эксперта "по мотивам"? Для качественного бэк-тестинга?

 
Все, что описано, понятно. Система, действительно хорошая. Приблизительно по такойже торговал. Для меньшего риска, в неё нужно внести дополнительные условия, одно из которых, обязательно - анализ статического состояния рынка на более высоких ТФ.
 
sayfuji:
насколько хорошо получается, в смысле продолжительность Вашей работы таким образом, кол-во сделок, убытки, желательно скрины-на словах сложно оценить дееспособность

Вот советник, строящий дневные диапазоны.

Посылаю три файла: два из них поместите в каталог expert, а файл lite_EXPERT поместите в каталог include - это файл с универсальными функциями Николая Косицина.

Первая строка, выводимая по Comment "60....число1/число2: число1 - средний дневной диапазон за предыдущие 60 дней

число2 - достигнутый за текущий день диапазон

Вторая строка-это данные по предыдущему дню: мах цена/мин.цена/диапазон



Поэксперементируете и сами разберетесь.



исправил ссылку....теперь дол.быть все в порядке

 

Это только у меня ошибку вибивает или у всех?

'Ish_03_DayRange_Data_Open.mq4' - cannot open the program file

 

Если часам к 14-16(время ТП альпари) диапазон 2. приближается/чуть превышает( скажем, +/-10п.) диапазон 1. - в этот момент открываемся со стоплосом, скажем 50 п. внутрь диапазона

Диапазон - это канал, полоска, грубо говоря. К 14.45(допустим) "полоска 2" может быть

приближается/чуть превышает

"полоску 1". Но вот цена в этот момент может быть и ровно посередине полоски 2. Куда тогда открываемся? Или мы обязаны отслеживать экстремумы цен внутри 2-й полоски?
 
seifer:

Это только у меня ошибку вибивает или у всех?

'Ish_03_DayRange_Data_Open.mq4' - cannot open the program file

Просто исправь текст на #include "DayRange_Data_Open.mq4. С этим все OK, вот как с каналами быть(см. предыд. пост)?

 
seifer:

Это только у меня ошибку вибивает или у всех?

'Ish_03_DayRange_Data_Open.mq4' - cannot open the program file

заменил файл с неверной ссылкой на верный...

DayRange_Open_1.mq4

Причина обращения: