Из индикатора в советники

 

С синтаксисом MQL4 еще не совсем разобрался, Помогите пожалуста из индикатора "крестики-нолики", (кстати спасибо этому доброму человеку, который его создал и выложил на сайте) получить советника, т.е. я так понял там в код нужно просто вставить несколько строк, что бы он выдавал сигналы на покупку и продажу... Заранее благадарю...

Индикатор:

'Крестики-нолики'

 
..........
2. Что Вы имеете ввиду под несколько строк "чтобы он давал сигналы на покупку или продажу?"
(Т.е. не будете же Вы спрашивать у программиста торговую стратегию в придачу)))
 
Korey:
1. Индикатор не работает.
2. Что Вы имеете ввиду под несколько строк "чтобы он давал сигналы на покупку или продажу?"
(Т.е. не будете же Вы спрашивать у программиста торговую стратегию в придачу)))

Хм.... странно... у меня работает, т.е. в этом виде индикатор просто строит желтые и прозрачные бары, желтые - понижение, прозрачные - рост, причем можно изменить шаг Баров... А стратегию я спрашивать не буду, мне бы просто по классическим расчетам. Т.е. - Сигнал на покупку подается, если крестик (в нашем случае прозрачный бар) превышает на 1 крестик предыдущий столбец крестиков (баров) и так же на продажу, когда столбец ноликов (желтых баров) который заполняется, падает ниже предшествующей колонки.

P.S. Тут просто сложность еще заключается в том, как на синтаксисе задать, что бы он сравнивал строящийся столбец баров с предыдущим своего направления (крестики с предыдущим столбцом крестиков - нолики - соответственно, с предыдущим столбцом ноликов)

 

А вот ссылка на другой источник с индикатором (но помойму, там автор тот же...)

http://www.forum.profiforex.ru/showpost.php?s=b1ca698a903959ced8b2f94c0544ef9e&p=2379&postcount=1

 
1.Неразобрамшись с необычной для нашего региона древней традиционной амерской интерпретаций цены влепил, что не работает.
Строчку поста - убрал.
Значит индикатор пропускает все что не движется, но и не заполняет эти пропуски ничем, шкала времени МТ-4 не работает.
2.Проблем найти лишнюю клетку нет. Сейчас проверим американское мышление.
 
Korey:
1.Неразобрамшись с необычной для нашего региона древней традиционной амерской интерпретаций цены влепил, что не работает.
Строчку поста - убрал.
Значит индикатор пропускает все что не движется, но и не заполняет эти пропуски ничем, шкала времени МТ-4 не работает.
2.Проблем найти лишнюю клетку нет. Сейчас проверим американское мышление.

ну шкала времени я так понял и не нужна, как описано в книге -

графики "крестики-нолики" ведутся без уче­та времени. Крестик (х) используется, для записи роста цен, а нолик (о) - для записи их снижения. Каждый раз, когда аналитик переходит от одного сим­вола к другому, он начинает новую колонку справа.

 

Такой советник не будет работать. Вернее работать-то будет, но денег не заработает. Таких советников миллион, думаю, каждый делал такого когда начинал програмировать советников. Их называют трендоследящими или перевертышами. Крестики-нолики эти они не используют, а сами сделки с их лосами и профитами выступают в качестве индикатора. Как результат график баланса выглядит так же как и индикатор - то вверх, то вниз, как результат слив в размере спреда.

Индикатор выглядит красиво, но полезной информации не несёт никакой вообще.

 
timbo:

Такой советник не будет работать. Вернее работать-то будет, но денег не заработает. Таких советников миллион, думаю, каждый делал такого когда начинал програмировать советников. Их называют трендоследящими или перевертышами. Крестики-нолики эти они не используют, а сами сделки с их лосами и профитами выступают в качестве индикатора. Как результат график баланса выглядит так же как и индикатор - то вверх, то вниз, как результат слив в размере спреда.

Индикатор выглядит красиво, но полезной информации не несёт никакой вообще.

Я понимаю... но мне и не надо денег (ну всмысле деньги то мне нужны в широком смысле, кому же они не нужны? :)))) Мне для диплома :))))

 
Лиж бы работал, а там под какой-нить трэнд я его подстрою, что бы в плюсе был...
 
Morris:
Лиж бы работал, а там под какой-нить трэнд я его подстрою, что бы в плюсе был...

Вот так вот и пишутся дипломы, диссертации.

 
я там пока не закончил, но скажу что это интересно тем, что так работали американские трейдеры т.е. весь УоллСтрит, пока Америка
не победила Японию и обратно))))
Поэтому механическая торголя по крестикам ноликам это как обратиться к классике 19-первой трети 20-го века.
А вдруг что то там есть?!
Причина обращения: