сюда не заходить! 06.05.09г. - страница 3

 
Destr писал(а) >>
хорошо.этот список будет удален и тема поменяется.

Тема уже останется.

 

Если задуматься:

1. В списке люди конкурирующие между собой, поэтому не многие могут подтвердить внесение того или иного нового участника в список. Поэтому теория о подтверждении сама себя изжела.

2. Формирование списка должно быть на мой взгляд с учетом такого принцепа.

а) Контактная информация, чем больше тем лучше.

b) Нужна статистика отзывов от клиентов (система голосования)

c) Нужна статистика бесплатных работ и их значимость! Значимость для того, чтобы программер не накидал скажем в Code Base кучу экспертов и индикаторов по сути без понимания того как они работают и как по ним вообще торговать.

d) Каждый программер должен высказать свои пожелания в плане с чем ему больше нравится работать и какие заказы выполнять. Эксперты писать или индикаторы или сложность выполнения задачи должна быть выше определенных баллов. Допустим разделить все задачи по 10-ти бальной шкале.

e) Должен объявить свои расценки, хотя бы приблизительные. Хотя мне этот пункт не особо нравится, т.к. начнется жесткая конкуренция по ценам, кто-то будет снижать, кто-то завышать.... Стандартов нет, каждый цены выбирает ориентируясь со своей колокольни. Вот скажем komposter (Андрей Хатимлямский), я просто с ним работал в своё время, на этапе изучения MQL4, чел реальный программист, сделает что хочешь, любая прихоть за Ваши деньги как говорится. Но это сразу реально будет для кого-то дорого. У некоторых депозиты на такую сумму открыты, а хочется еще и прибыль получить, а тут такие вложения нужны. Поэтому расценки х.з. опубликовывать или не стоит.

3. Желательно что-бы каждый из программистов написал хотя-бы одну статью, раскрыв интересную тему и предложив её реализацию. Это на мой взгяд покажет не фактор желания наживы на выполнение работы, а укрепление статуса на данном форуме.


На данном ресурсе всего вышеописанного не сделаешь, поэтому нужно что-то отдельное делать, либо оставлять все так как есть, со всеми прелестями обмана псевдо программистов и естественно киданием заказчиками самих программистов. Либо делать Freelance проект, где заказы будут опубликовываться, программист если ему интересно сам будет писать заказчику и цену назначать, в случае если бюджет не озвучен. Хотя многие свои ТЗ считают граалями или ноухау, подавая заявку можно написать попроще без подробностей особых, что-бы суть была понятна, что предстоит программировать.


Кстати если кто возьмется сделать скажем такой сайт, вполне мог бы иметь процент от выполнения заказа программистом, да и быть в роли арбитража что ли. Только лицо это должно быть явно серьёздное и тчательность выбора данного лица похлеще выбора программера должно быть.


Все вышеописанное с точки зрения заказчика.

Причина обращения: