Внимание! Потеря пароля ко всем счетам при конвертации диска NTFS->FAT32. Вопрос к разработчикам MT4 почему так происходит?

 

Появилась необходимость сегодна переконвертировать диск H, на котором установлены два терминала MT4, из NTFS -> FAT32, а потом обратно в NTFS. Эти действия производились с помощью программы Partition Magic 8.0, которая позволяет это делать и многое другое без дефрагментации диска.

В итоге когда потом запустил терминалы номера всех используемых счетом и серверов присутствуют, а вот поле паролей пустое.

Почему так произошло?

Я предполагаю это механизм защиты от добычи пароля несанкционированным образом!

А вообще его как-то можно теперь восстновить?

 

Новости https://www.metaquotes.net/ru/metatrader4/news/page5

23 Мая 2007


Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 205.

Что исправлено:
1. MQL4: исправлена работа функции WindowFirstVisibleBar в случае её вызова из функции init пользовательского индикатора.
2. MQL4: улучшена оптимизация кода.
3. Tester: улучшен алгоритм экономного пересчёта индикаторов.
4. Tester: исправлено моделирование нестандартных баров (например, 4-хчасовой бар, начинающийся в 23:00) в случае запроса данных этого таймфрейма при тестировании на данных по тому же инструменту, но на другом таймфрейме.
5. Tester: исправлена потиковая генерация в случае наличия нестандартных баров (например 23-часовые бары в 4-хчасовках). 6. Tester: при открытии ордеров на сопутствующих объектах-стрелках в качестве их описания используется комментарий ордера и его magic number.
7. Tester: исправлена ошибка, приводившая к падению терминала, вследствие изменения условий тестирования.
8. Исправлено отображения объекта «Текст» после ручного изменения временной координаты из таблицы свойств объекта.
9. Добавлены прямые ссылки на MQL4.community из меню «Помощь» клиентского терминала и редактора MetaEditor. Добавлена ссылка на онлайн-библиотеку из окна «Навигатор» клиентского терминала.
10. Исправлена подсветка уровней стоплосса и тейкпрофита открытых позиций в случае, если точность цены соответствующего инструмента составляет 5 знаков.
11. Усилена защита файлов, хранящих информацию о счетах и паролях клиентского терминала, а также файлов внутренней почты терминала.
12. History Center: исправлена ошибка с загрузкой символов вида #MSFT.
13. Исправлена обработка входных параметров экспертов, скриптов и пользовательских индикаторов, имеющих тип string и содержащих строку нулевой длины.


 

Понятно,

пункт 11. Усилена защита файлов, хранящих информацию о счетах и паролях клиентского терминала, а также файлов внутренней почты терминала.

звучит красиво, но ведь хрен догадаешься, что он такой сюрприз под собой подразумевает...

Я вобщем так и предположил уже постфактум, т.е. плакали мои пароли?

А что ещё нельзя делать чтобы не потерять пароль?

Например можно просто скопировать папочку с установленным терминалом с одного диска на другой потом диск переконвертить и скопировать папочку назад! Можно поподробнее вообще что можно что нельзя?

 
При копировании также будут утеряны пароли.
 

Видимо, радикальный способ - твёрдая копия.

Недавно как-то восстанавливал винт из резервной копии средствами Акронис - пароли, как и следовало ожидать, не пропали.

А вообще-то все средства защиты представляют собой некоторые неудобства для пользователей, с которыми рано или поздно сталкиваешься. Имхо было бы разумным например, пароли хотя бы к демо-счетам так жёстко не защищать.

 

Да акрониксом подтверждаю я тоже создаю копии и при этом пароли не теряются.

Rosh, спасибо в предь буду внимательнее...

К счастью от реальных счетов пароли вспомнил, а демки - фиг с ними.

 

Откат по IBM Rescue and Recovery(TM) - убиты пароли. Так быть не должно...это уже не пароли.

Причина обращения: