AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 15

 

Если это просто текущие обрывы связи, то AutoGraf подвисать не должен. Если у Вас это действительно проблема, то опишите, пожалуйста, подродней как она проявляется.

Заодно, если интересно, посмотрите вот это 'Интересное наблюдение.'. Проявляется ли этот эффект на Вашем ПК?

 
Подробнее? Да в общем-то, как и писал, но скажем так - проблема проявляется при отсутствии какое-то время котировок, при этом не обязательно должен быть обрыв связи, коннект может и держаться, да вот пакеты в это время могут не передаваться, особенно такое можно явно видеть на любом мобильном GPRS-соединении. Т.е. здесь уже явно замечена закономерность: нет котировок какое-то время - комплекс может подвисать, т.е. не реагировать на действия пользователя. Причем GPRS-соединение не панацея - у меня и на кабельном соединении наблюдалось пару раз подвисание комплекса (помогает перезагрузка МТ), и как я понимаю связано это опять же с отсутствием некоторое время котировок, т.е. АвтоГраф вроде как ждет тик, но когда тик через время и приходит, он всё равно его вроде как продолжает ждать, как-то так. Относительно величины "некоторого времени" сказать ничего не могу, не засекал.
 

AutoGraf не ждёт тик. Он зациклен. Не знаю что Вам ответить.

Попробуем задать вопрос разработчикам: какие действия происходят в отношениях терминал - зацикленный_эксперт при обрывах связи?

 

Хочу акцентировать Ваше внимание на том, что после явного обрыва связи МТ с сервером ДЦ и последующего восстановления оной, комплекс нормально работает всегда (не замечал проблем), а вот когда связь вроде как есть, но реально обмен данными не происходит фактически, то в этом случае возникает такое подвисание, и то, не могу сказать что абсолютно во всех случаях. Кстати.. подумалось..

С новостными линиями до внесения Вами изменений тоже была похожая ситуация.. помимо выдаваемых сообщений об ошибке комплекс тоже подвисал, т.е. отключить теже новостные линии кнопкой не удавалось, как впрочем и задействовать любые другие инструменты.. может и не в связи-то дело..

 
alexx_v:

Хочу акцентировать Ваше внимание на том, что после явного обрыва связи МТ с сервером ДЦ и последующего восстановления оной, комплекс нормально работает всегда (не замечал проблем), а вот когда связь вроде как есть, но реально обмен данными не происходит фактически, то в этом случае возникает такое подвисание, и то, не могу сказать что абсолютно во всех случаях. Кстати.. подумалось..

С новостными линиями до внесения Вами изменений тоже была похожая ситуация.. помимо выдаваемых сообщений об ошибке комплекс тоже подвисал, т.е. отключить теже новостные линии кнопкой не удавалось, как впрочем и задействовать любые другие инструменты.. может и не в связи-то дело..

Думаю, что не в связи. Нужно ещё понаблюдать.

 
шут его знает, может таки и со связью проблема https://forum.mql4.com/ru/12464
 
ну вот, опять повис, а связь-то налажена уже, не пойму
 
alexx_v:
ну вот, опять повис, а связь-то налажена уже, не пойму

А что виснет AutoGraf или МТ? И при каких обстоятельствах?

Кроме меня есть ещё два человека в сети, которые усердно гоняют программу. От них подобных замечаний не поступало.

Нужно как-то отследить последовательность событий, чтобы можно было воспроизвести проблему.

 

да в том-то и дело, что обстоятельства непонятны в корне :) я уже по факту замечаю, когда "не тикает" :)

а подвисает сам АвтоГраф, МТ и бровью не ведет, ему как-то все равно

а ведение лога работы советника не предусмотрено? я не знаю как отловить "обстоятельство", разве что сидеть и ждать, пока не "начнется"..

 
alexx_v:

да в том-то и дело, что обстоятельства непонятны в корне :) я уже по факту замечаю, когда "не тикает" :)

а подвисает сам АвтоГраф, МТ и бровью не ведет, ему как-то все равно

а ведение лога работы советника не предусмотрено? я не знаю как отловить "обстоятельство", разве что сидеть и ждать, пока не "начнется"..

Для выявления проблемы необходимо сузить круг поисков. Например, попробовать подключиться к другому ДЦ. Кроме того, посмотреть работают ли другие программы в сети. Помотрите вот эту тему 'Интересное наблюдение.', может наведёт на мысль (там про скайп, но ICQ тоже влияет).

Причина обращения: