Грaфические ордера == метаязык графических линий - торговых приказов, доработка советника GTerminal - страница 5

 

to SK

Хорошо Сергей - читаем/пишем правильно - AutoGraf.

В развитие предыдущего поста.

Мы находимся в ситуации напоминающую былое развитие офисных программ, например, была когда то электронная таблица Lotus и еще несколько подобных продуктов, которые выросли из графических возможностей IBM PC XT. Эти электронные таблицы хорошо работали. Но когда поиск и апробирование в среде мелкой шушеры закончился - все оказалось зафиксированным под трйэдмарк Excell.

Не в обиду сказано - мы, в том числе я, и есть мелкая шушера.

И далее - совсем мелкая т.к. нет проходимой торговой площадки, которой бы доверяли недоверчивые трейдеры.

 
Korey:

to SK

Мы находимся в ситуации напоминающую былое развитие офисных программ, например, была когда то электронная таблица Lotus и еще несколько подобных продуктов, которые выросли из графических возможностей IBM PC XT. Эти электронные таблицы хорошо работали. Но когда поиск и апробирование в среде мелкой шушеры закончился - все оказалось зафиксированным под трйэдмарк Excell.

Согласен, мы находимся в ситуации, схожей с периодом начала развития персональных компьютеров (Лотус, Лексикон, Автокад и пр.). На мой взгляд, это - наиболее интересный и важный период для любого сколько-нибудь стоящего направления в технике.

Вместе с тем, я не могу согласиться с отводимой Вами нам ролью. То, что мы делаем в области графики, - это лишь первая попытка реализовать удобный пользовательский интерфейс. Здесь нужно особо подчеркнуть - компетенция и обязанность разработчиков в принципе не может охватывать значительную часть этих удобств, т.к. эти удобства есть воплощение торговых алгоритмов, не имеющих прямого отношения к платформе.

Ответственность и работа по созданию прикладных программ - дело программистов. И у того, кто правильно сориентируется в оценке существующих методов управления и в выборе средств, есть перспектива утвердиться и на рынке прикладных программ.

Появятся и площадки, просто нужно время. Я думаю, что через 2-3 года их будет пруд пруди. Первыми, по моим представлениям, начнут ДЦ. Самих ДЦ ещё 5-7 лет назад не было. А сегодня лишь 2 российских гиганта-ДЦ насчитывают ок. 80 тыс. трейдеров, а общее число ДЦ уже давно перевалило за сотню.

 
skifodessa:
Korey:

Ограничение "по одной позиции в каждую сторону" увы - осталось, и в данной версии языка снять это ограничение невозможно.

Изменения языка почти готовы.

Если поставить советник на разные окна одной валюты и с разными MAGIC то откроется еще поза в томже направлении.

Имелась ошибка - завязка при включении/выключении между двумя советниками работающими на одной паре происходившая через глобальные переменные терминала. Для каждого инструмента запоминался один BUY и один SELL, однако разные таймфреймы одного инструмента при этом не различались.

Это атавизм поскольку тикеты и так запоминаются в линиях.

Приложенная версия отличатся тем что тикеты обслуживаемых ордеров берутся непосредственно из линий с именем TICKET=

Этим, взаимные помехи на одном инструменте, исключены.

Т.е. в этой версии обеспечена работа нескольких GTerminal на одном инструменте.

Файлы:
 

Возможно ли сделать функцию повторной активации линии. Например установил линию SellStop tp=100, sl=25, lot=1, цена опустилась и пересекла эту линию и открылся ордер на продажу(SELL). Но через время  цена пошла вверх и сработал SL.

 Вот в это время  моя линия опять принимает предедущие настройки (SellStop tp=100, sl=25, lot=1)

и если цена опять пойдет вниз и пересечет эту линию опять откроется ордер на продажу (SELL). Это удобно если меня нет за компом.Спасибо.

 
Я установил 3 линии BUYSTOP (на расстоянии 5п одна выше другой.) Цена поднялась и сработала 1 линия BUYSTOP, но цена развернулась и сработал SLBUY. Затем цена опять начала подниматься, достигла 2 линии BUYSTOP, но ордер не открылся.Почему? Спасибо
 

to skifodessa

Условие срабатывания "четкое неравенство"

double first_line(string s,int u_d,color col) 


//............................
if(rline!=0)
            {  if(u_d==1)
               {
               if(cross_method==0) {if(rline<price0&&rline>price1) {last_line=c; return (TRUE);  }}
               if(cross_method==1) {if(rline<price0) {last_line=c; return (TRUE);  }}
               } 
               else
                  {
                  if(cross_method==0) {if(rline>price0 && rline<price1){ last_line=c; return (TRUE); } }
                  if(cross_method==1) {if(rline>price0 ){ last_line=c; return (TRUE);} }
                  }
можно изменить на нечеткое.....
 
Возможно ли закрыть позицию частями. ( напр. открыта позиция SellStop tp=100, sl=30, lot=1, а закрыть часть линией  TPSELL lot=0.3....)
 
skifodessa:
Возможно ли закрыть позицию частями. ( напр. открыта позиция SellStop tp=100, sl=30, lot=1, а закрыть часть линией  TPSELL lot=0.3....)

Все-же интересует, можно ли закрыть часть позиции?

 

to skifodessa

При конструировании мною былоошибочно выбран приоритет привычных трейдеру операций,
т.е. реализованная сейчас семантика имен линий выглядела поначалу естественной, но по факту оказалась непродуманой и громоздкой.
В общем "добавить в то что есть" конечно можно...Конкретный ответ будет в течение 1 недели.

 

а что может быть не та если при нажатие правой кнопкой на графике нельзя зайти в советник там какудто его нет

Причина обращения: