Объем сделок - страница 6

 

А средняя линия - наверное цена открытия? Если, да, то по идее она должна находиться в разных уровнях. Если нет, то можно и так... это кому как удобно. Если еще над, и под свечами можно было поместить числа весов объема, с расчетом как я говорил выше, было-бы именно то о чем я думал... Спасибо, что поняли мысль! Если, взять к примеру последний бар, и предположить что за три тика вверх цена ушла на 9 пунктов, тогда ставим число 9/3=3 а под нижним, за два тика цена, предположим, ушла га 2 п. ставим число 2/2 = 1. Если эти оба числа сложить, то получим число торгуемого об.ема товара за период равный бару, т.е 4. Исходя их вышесказанных предположений, попробую сделать вывод, что чем больше будет это окончательное число, (т.е больше суммарный эквивалент объема товара) тем больше будет предпосылок к снижению цены, и чем меньше будет это число, тем больше предпосылок к росту. Еще раз оговорюсь, теория моя не проверена и результата точного, даже представить не могу.

При перещете на ТФ больше чем 1 минута, может возникнуть трудность в подсчете количества тиков, и сохранении в истории (если не ошибаюсь) Тогда можно принять за тик - минутную свечу. Это немного загрубит результат, но даст нормальную возможность для тестеров и т.п. Если минутная свеча закрылась в плюс - считаем - 1 тик = количеству пунктов цены, на которую поднялась цена за этот бар. и т.д.

 

Средняя линия планировалась как  цена открытия, но практичней оказалось отсчитывать тиковые "объемы" от нуля. 

В принципе, никаких новых данных такой индикатор не дает, но люди с фантазией что-нибудь придумают. Желтая линия -

приведенная к масштабу графика разница между положительным и отрицательным ходом в каждом баре.

 
Тогда, что такое синие и красные свечи? Они имеют одинаковую величину.Если синие - тики давшие положительный прирост цены, а красные отрицательный - то их количество равно? Не может этого быть... Наверное я в чем то ошибаюсь. Поправьте, пожалуйста! И еще, положительный и отрицательный ход, Вы считали в пунктах цены?
 
мне кажеться будет нагляднее если строить разность те что в + минус те что в минус. Фраза кочечно получилась :-), но думаю понятно. И столб результирующий раскрашивать соответсвенно
 
Но тогда не будет полноты картины.... Понимать как работает сам индикатор, и какие при этом учитываться будут параметры, да и что они значат в переводе на общепонятный язык будет сложно... И Информативность, как мне кажеться уменьшиться! На подобие, уже кажеться выкладывался индикатор в код бейс (извините что не на английском). Что нам даст Результирующая?... Если все строить как я писал тремя постами выше, то тогда лучше не минусовать эквиваленты объемов, а плюсовать. Но может Вы имеете что то другое ввиду?
 

Нонче выходные, поэтому график построен на тиках, сгенерированных тестером, а он, очевидно, считает, что "тишина должна быть в библиотеке!" Внешне синие и красные столбики похожи, но на самом деле обычно отличаются, хотя и ненамного. Примерно на каждом десятом баре они равны. Синий столбик - сумма движений цены в пунктах вверх за один бар, то есть сумма положительных ходов, красный - сумма отрицательных. Желтая линия - это разница между синим и красным столбиками, умноженная на постоянный масштабирующий коэффициент, то есть "разность те что в + минус те что в минус". Коэффициент пришлось применить, поскольку разница невелика 

по сравнению со значениями гистограммы. 

А "число торгуемого об.ема товара за период равный бару" как раз и равно размаху гистограммы (красный+синий).

Можно, конечно поделить на число тиков в баре, тогда получится среднее изменение цены за один тик.

 

Да, уж разница действительно так мала, что невооруженным глазом ее не увидеть...:-) И мне кажеться что небольшая ошибка закралась в Ваше понимание. "Число торгуемого об.ема товара за период равный бару" считаеться не в пунктах цены, методом "красный + синий" а именно, как вы сказали в самом конце.. нужно посчитать "среднее изменение цены за 1 тик" для синей части свечи и приплюсовать "среднее изменение цены за 1 тик" красной части свечи.

Еще небольшое уточнение, если можно! Что на выше выложенном графике, принималось за один тик? Минутная свеча? или что другое? Ведь на истории минимальный сохраняемый тик = минутному бару? График 15 минутный. Если ошибаюсь поправьте!



PS. Что значит плохое знание терминов... Сразу и не сообразил, что мой "Эквивалент объема товара" и "среднее изменение цены за один тик" - одно и то-же!

 
На сколько я понимаю, разница между синей частью бара и красной, и есть тело свечи?
 

Paha писал (а):

..Что на выше выложенном графике, принималось за один тик? Минутная свеча? или что другое?
..На сколько я понимаю, разница между синей частью бара и красной, и есть тело свечи?

1. Индикатор, точнее макет индикатора, поскольку писатель я аховый, работает только "онлайн", т.е. без цикла, на нулевом баре. Обрабатываются в реальном времени поступающие тики и постепенно формируется график.

2. Да я почему и говорю, что никаких новых данных индикатор (метод) не дает! Действительно, тело свечи.

Если Вам интересно, могу попробовать вывести на график "среднее изменение цены за 1 тик", если распишете подробнее, что Вы хотите увидеть, а то у нас с терминологией нестыковочки.

 

Вообще идея была такова, чтобы применить к графикам Forex определенный интеграл для вычисления таких экономических понятий как потребительский излишек и т.д., на основании которых можно делать выводы о текущем состоянии рынка. Для это и необходимо количество товара приобретенного или проданного за такую-то цену.

Причина обращения: