Вот что я заметил!

 
На графике usdjpy за один год я отнял разницу open-close получается число пунктов изменения цены, если бар падает то цена положительна(хотя по логике должна быть отрицательная но тогда нужно close-open, но так как на результат это не оказывает влияния менять не стал. ) если растет то отрицательная. Но самое интересное что сложив все эти числа в сумму, у меня получилась разница всего 15!!! при учете что число пунктов по модулю 25500. Получается что число пунктов вверх равно числу вниз.
 
projectX">

 
komposter писал (а):
Почему у "падающего" бара (например, Open = 1.5700 Close = 1.5600) разница Open и Close должна быть отрицательная?
1.5700 - 1.5600 = 0.0100



потому что я писал что вычитал close-open а не open-close, просто не стал переставлять эти параметры, от этого ничего не меняется
 
komposter писал (а):
projectX писал (а):
На графике usdjpy за один год я отнял разницу open-close получается число пунктов изменения цены, если бар падает то цена положительна(хотя по логике должна быть отрицательная но тогда нужно close-open, но так как на результат это не оказывает влияния менять не стал. ) если растет то отрицательная.
Почему у "падающего" бара (например, Open = 1.5700 Close = 1.5600) разница Open и Close должна быть отрицательная?
1.5700 - 1.5600 = 0.0100

Но самое интересное что сложив все эти числа в сумму, у меня получилась разница всего 15!!! при учете что число пунктов по модулю 25500. Получается что число пунктов вверх равно числу вниз.

Вполне возможно.
Посмотрите скрипт Статистика по амплитуде движения цены, многое может проясниться ;)


скачал этот скрипт, а как им пользоваться не понял. Так как им пользоваться?
 
projectX:

потому что я писал что вычитал close-open а не open-close, просто не стал переставлять эти параметры, от этого ничего не меняется

projectX 13.09.2006 23:20На графике usdjpy за один год я отнял разницу open-close получается число пунктов изменения цены,

Определитесь )


скачал этот скрипт, а как им пользоваться не понял. Так как им пользоваться?

Цепляете скрипт к графику, в директории MetaTrader 4expertsfiles создаётся файл с именем "Символ_Период---дата первого бара в истории--дата последнего бара в истории.txt".

Потом изучаете ;)
 
projectX:
... разница всего 15!!! ....
А сейчас возми первый и последний бар и увидеш, что разница между ними - 15 пунктов!
 
Itso:
projectX писал (а):
... разница всего 15!!! ....
А сейчас возми первый и последний бар и увидеш, что разница между ними - 15 пунктов!

Да но мне кажется, здесь есть разница! В моем случае получется что цена падает на одинаковое количество пунктов и растет на одинаковое количество пунктов, хотя, если подумать то это очевидно. ! Да... ??? А какой от жтого смысл? Думаю если просчитать среднее отклонение(рост/падение) от нулевого значения, то это дает повод предполагать что рост/падение цен дошнл до среднего значения и есть вероятность что цена пойдет к своему стремящемуся значению т.е. к нулю(ноль подразумевается значение сумма изменений значений цены равна нулю)
 
projectX:
цена пойдет к своему стремящемуся значению т.е. к нулю
Да, и все мы когда-нибудь умрем... =)))
Причина обращения: