Полезные функции от KimIV - страница 32

 

На функцию мне в принципе по боку, можно сказать одно :), не буду оригинален и скажу как всегда :) -- слишком перегружена.

А мне побоку на эксперта! В этом разница!
Я не пытался выложить прибыльную или какую бы то ни было стратегию. Я хочу создать универсальную функцию SetOrder - которая будет обрабатывать все ошибки.
Бандуру то я делаю универсальную и которая в дальнейшем будет мне служить верой и правдой. Я не хочу наступать на одни и теже грабли несколько раз.

Нейросеть -- во-первых она никогда не выдает сигнал флет.

Тоже для меня не понятно с чего вы так решили. Моя то конечно может и не выдает(конечно не совсем моя а Решетова).

1. Если Вы дизаблите работу эксперта, то он больше работать не будет, пока не перезапустят. Почему не сделать выжидание относительно большого промежутка времени?

А вот за это спасибо! Об этом я не подумал. Я взял этот блок как было сделано у Игоря.


ЗЫЖ:МЫ Ж ТУТ НЕ ДЛЯ ОБИД :)

 

Насчет универсальности -- в простом коде сложнее допустить ошибку.

В простом-то конечно сложнее допустить ошибку - это да. Но сможет ли простой код работать на реале с настоящими деньгами.
Вы никогда простым маленьким компактным, да как хотите его назовите не сможете обработать все те ошибки которые просто
необходимо обрабатывать при работе на реальном счету. Понятно, что когда дело не касается денег все делают простые советники
без проверки каких бы то ни было ошибок.
Я просто хочу один раз написать универсальную функцию в которой я буду на 100% уверен и потом уже её использовать. А уж большая она или маленькая

в данном случае роли не играет.

По поводу всего остального я с вами абсолютно согласен.

Флудим флудим... :)

 
dunaj писал (а) >>

Здравствуйте, Игорь!

Я давно и с большим интересом слежу за развитием ВАШЕЙ ветки,

и если до сих пор не написал ни слова благодарности, то только по тому,

что не хотел отвлекать ненужными эмоциями.

Однако на протяжении нескольких последних страниц ситуация в ветке, по-моему,

вышла из-под контроля. Что произошло?

Вы полностью потеряли интерес к начатому делу? Не могу себе этого представить!

Ждете, пока флейм сойдет на нет? Ваша интеллигентность не позволяет Вам остановить

желающих поднять свой рейтинг за Ваш счет?

Игорь, простите мне резкость тона. Я слишком высоко ценю Вас как специалиста и не могу

позволить себе поучать Вас. Вы знаете что делаете! Прошу только не забывать о читателях,

ожидающих развития ВАШЕЙ ветки. Выша работа нужна многим.

Конкретно предлагаю следующее.

1. Удалить все, что не имеет отношения к делу из данной ветки.

(Перенести в другую? Сколько угодно! Я ее читать все равно не буду..)

2. Не допускать в будущем подобных отвлечений от темы.

Позволительны ВОПРОСЫ если какие-то функции не удается использовать так, как Вы предполагали.

3. Если кто-то решит предостеречь нас, неразумных от применения определенной функции в условиях,

по его мнению, неадекватных, милости просим. Но только в виде короткого замечания.

Возможно со ссылкой на развернутую статью. Избавьте нас от дискуссий в данной ветке.

4. Удалить данный пост после очистки ветки, как не имеющий смысла.

Всем Здравствуйте! Господа! Помогите, т.к. просмотрел в принципе все, но не нашел для сеБя ответа на вроде простые вопросы... Есть такая последовательность [или функция- как Вам угодно...] : A1<A2;A2>A3;A3>A4;... ДЛЯ ПРОДАЖИ...или A1>A2;A2<A3;A3<A4;....ДЛЯ ПОКУПКИ....Как это описать в МТ-4?2.КАК описать сравнение различных временных промежутков по данным последовательностям, да и вообще, возможно ли Это???

 
TheXpert писал (а) >>

Ну в коде автора сигналы назывались как Up Downl и Flat, ну я их и обзывал соответственно.


2 сигнала это зло!!! Конечно же надо 3 сигнала.

Кроме того я линейный персептрон вообще за сеть не считаю.


Предлагаю дружно удалить то, что мы тут нафлудили, дабы не захламлять ветку.

'Неросеть какие бывают входы и выходы и просто немного о нейросетях '

давайте сюда переберемся!

призываю всех участников ДИСКУССИИ о нейросетях перебраться из тематической ветки Игоря!

свои сообщения я удалил ...

ПРОШУ последовать примеру

---

 
dunaj писал (а) >>
Что произошло?
Вы полностью потеряли интерес к начатому делу?

Нет, интерес я пока не потерял. Ветку планирую вести до осени (сентябрь-октябрь), и постепенно выложу все свои функции. Пока выложено около половины.

dunaj писал (а) >>

Ждете, пока флейм сойдет на нет? Ваша интеллигентность не позволяет Вам остановить

желающих поднять свой рейтинг за Ваш счет?

Не имею ничего против сообщений не по теме, т.к. и сам грешен.
 
KimIV писал (а) >>

Нет, интерес я пока не потерял. Ветку планирую вести до осени (сентябрь-октябрь), и постепенно выложу все свои функции. Пока выложено около половины.

Не имею ничего против сообщений не по теме, т.к. и сам грешен.

Игорь прости гадов! просто порой любая тема плавно или резко кочует в другое русло!

второй раз пытаюсь увести с твоей ветки разговоры не по теме!

 
KimIV писал (а) >>

Нет, интерес я пока не потерял. Ветку планирую вести до осени (сентябрь-октябрь), и постепенно выложу все свои функции. Пока выложено около половины.

Не имею ничего против сообщений не по теме, т.к. и сам грешен.

Уважаемый! Беру на себя смелость просить Вас немного сместить очередность изложения функций, и если не затруднит, ответить на всего 2, надеюсь, решаемых вопроса- к тому же по теме, я уже спрашивал чуть выше, но осмелюсь их повторить:

Всем Здравствуйте! Господа! Помогите, т.к. просмотрел в принципе все, но не нашел для сеБя ответа на вроде простые вопросы... Есть такая последовательность [или функция- как Вам угодно...] : A1<A2;A2>A3;A3>A4;... ДЛЯ ПРОДАЖИ...или A1>A2;A2<A3;A3<A4;....ДЛЯ ПОКУПКИ....Как это описать в МТ-4?2.КАК описать сравнение различных временных промежутков по данным последовательностям, да и вообще, возможно ли Это???Это я вот к чему...Есть идейка создать советник с вот таким формальным описанием: ..................................................................... 1.Указание индикаторов, могущих быть задействованными в советнике и их описание. .................................................................................................................................................. 2.Сравнение свойств разных таймфреймов на графике, таких, как день, 4 часа, 1 час. ................................................................................................................................................... 3.Установление понятия- есть ли тренд по формуле: A1<A2;A2>A3;A3>A4;, т.е.поиск перелома тенденции на вышеуказанных таймфреймах…Тип: Истина-Ложь, истина, если перелом по 1 часу, 4часам и дню есть, Ложь, если на каком либо временном промежутке есть разночтение .Вместо вышеуказанных промежутков можно проставить и меньшие, такие, как 5 мин.,15мин., 30 мин., результат должен быть тот же, но уровень стопов, естественно меньше. Это для продажи............................................................................................................................................. 4.Определение точки суперпозиции, т.е. где относительно прошлых мах. или мин. находится в данный период времени цена. Если около доказанного мах., но пробивает его, либо последовательность не подтверждается, то продажи нет, тоже, если цена около доказанного мах., тогда нет покупки. За определение берется временной промежуток = 1 месяцу, т.к. работа ведется при мах. учитываемом графике = 1 день - не более. ........................................................................................................................................................................................................................................ 5. Определение размера лота + есть ли свободные средства для открытия позиции........................................................................................................................................................ 6.Определение уровней начального трейлинг - стопа, т.к. стоп должен быть равным 50% последней дневной свечи- не менее при советнике по 1 варианту и 12.5% по 2 варианту.......... 7.Определение 1 уровня трейлинг- стопа, при достижении определенного количества профита и перестановка его в без убыток, либо в + 1 пипс ........................................................... 8.Определение последнего уровня трейлинг- стопа, при достижении определенного количества профита и следующего за ценой, только по направлению движения, но при обратном ходе, закрывающем позицию...................................................................................................................................................................................................................................................................... 9. Определение позиции по закрытию, есть ли покупка по формуле:A1>A2;A2<A3;A3<A4;……………………………………. .................................................................................................................... 10.Все заново, т.к. по 1 паре может быть открыта только 1 позиция….

 

Функция SetHLine().

Эта функция выполняет установку объекта OBJ_HLINE горизонтальная линия на текущем графике.

  • cl - Цвет объекта OBJ_HLINE горизонтальная линия. Обязательный параметр.
  • nm - Наименование объекта. При передаче умолчательного значения "" в качестве имени используется время открытия текущего бара.
  • p1 - Ценовой уровень установки объекта. Значение по умолчанию - 0 - текущая цена Bid.
  • st - Стиль линии. Допустимые значения STYLE_SOLID (по умолчанию) - сплошная линия, STYLE_DASH - штриховая линия, STYLE_DOT - пунктирная линия, STYLE_DASHDOT - штрих-пунктирная линия, STYLE_DASHDOTDOT - штрих-пунктирная линия с двойными точками.
  • wd - Толщина линии. Значение по умолчанию - 0.
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 30.03.2008                                                     |
//|  Описание : Установка объекта OBJ_HLINE горизонтальная линия               |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    cl - цвет линии                                                         |
//|    nm - наименование               ("" - время открытия текущего бара)     |
//|    p1 - ценовой уровень            (0  - Bid)                              |
//|    st - стиль линии                (0  - простая линия)                    |
//|    wd - ширина линии               (0  - по умолчанию)                     |
//+----------------------------------------------------------------------------+
void SetHLine(color cl, string nm="", double p1=0, int st=0, int wd=1) {
  if (nm=="") nm=DoubleToStr(Time[0], 0);
  if (p1<=0) p1=Bid;
  if (ObjectFind(nm)<0) ObjectCreate(nm, OBJ_HLINE, 0, 0,0);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_PRICE1, p1);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_COLOR , cl);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_STYLE , st);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_WIDTH , wd);
}
 

Примеры использования функции SetHLine().

  1. Жёлтая сплошная горизонтальная линия по текущей цене.
    SetHLine(Yellow);
  2. Красная толстая линия по цене открытия текущего дня.
    SetHLine(Red, "", iOpen(NULL, PERIOD_D1, 0), STYLE_SOLID, 3);
  3. Сетка пунктирных линий ниже и выше текущей цены.
for (int i=-5; i<6; i++) {
  SetHLine(Coral, "HLine"+i, Bid+i*20*Point, STYLE_DOT);
}
ЗЫ. Во вложении скрипт для тестирования функции SetHLine().
Файлы:
 
Geronimo писал (а) >>
Игорь, а есть функция вычисляющая площадь?

нет

Причина обращения: