C закачкой из хистори-центра творится что-то странное. Только у меня так?

 
Добрый день.
В январе скачивались котировки в архив котировок на рабочем компе. Все было в порядке.
Сейчас на домашнем пытаюсь закачать. Проблема вот в чем: минутки на такие валюты как GBPCAD, GBPAUD закачиваются с хистори-центра только за 18-19.02.2008. и пишет, что больше данных для скачки нет.
Установила еще один терминал (брокер тот же). Котировки (минутки) по этим же валютам закачались с 21.08.2007.
На рабочей же машине в январе именно с хистори центра скачивались по этим валютам, если не ошибаюсь, с 1999 года, точно сейчас сказать не могу.
Пробовала скачать только что в обоих терминалах EURUSD, GBPJPY - качает как и положено - с 1999года. Другие валюты пока не пробовала.
В чем может быть проблема? C какой даты закачиваются у вас котировки по GBPCAD и GBPAUD?
Еще, что показалось странным, обычно, насколько я помню, после первой загрузки котировок, при втором нажатии на кнопу Загрузить предлогалось пересчитать все таймфреймы. Сейчас же при повторном нажатии - ничего не выдает, строка состояния закачки котировок снова становится зеленой на некоторое время, будто снова что-то докачивается. Но в результате - ничего. (на ЕВРО И ФУНТЙЕНЕ тоже не предложило пересчитать)
билд 211, количество баров в истории - стоит максимально-возможное число.
Помогите разобраться, пожалуйста
 
Это точно у нас? Что-то я не нашел такого инструмента(GBPCAD и GBPAUD) на сервере MetaQuotes-Demo.
 
попробуй прогнать любой эксперт котировки появяться по всей истории тестируемой валюты. Первый раз все котировки както странно загружаються, мне такой способ помог
 
Rosh:
Это точно у нас? Что-то я не нашел такого инструмента(GBPCAD и GBPAUD) на сервере MetaQuotes-Demo.

Прощу прощения, действительно не указала... сервер Alpari-Demo. Там эти инструменты есть.
Но ведь, как я понимаю, в архив закачиваются данные с сервера Метаквотса (впрочем, терминал сам об этом предупреждает)...
 
Prival:
попробуй прогнать любой эксперт котировки появяться по всей истории тестируемой валюты. Первый раз все котировки както странно загружаються, мне такой способ помог

Спасибо, но к сожаленью не помогло :(
тестирование провелось исключительно на тех котировках, которые были в архиве. То есть, один метатрейдер протестил с августа 2007, второй - за 2 последних дня. Хотя дату тестирования указала с 1999года по текущий день. В архиве ничего не изменилось.
 
Aikon:
Rosh:
Это точно у нас? Что-то я не нашел такого инструмента(GBPCAD и GBPAUD) на сервере MetaQuotes-Demo.

Прощу прощения, действительно не указала... сервер Alpari-Demo. Там эти инструменты есть.
Но ведь, как я понимаю, в архив закачиваются данные с сервера Метаквотса (впрочем, терминал сам об этом предупреждает)...
У Альпари есть собственный хистори сервер со всеми их котировками.

Чтобы терминал использовал хистори сервер Альпари, нужно заново скачать и инсталлировать их терминал. Данные об наличии хистори центра находятся в их инсталляционном файле. Через LiveUpdate такая информация не передвется, поэтому Вы (даже если этот терминал был скачан не у нас) продолжаете использовать MetaQuotes History Center.
 
Renat:
Aikon:
Rosh:
Это точно у нас? Что-то я не нашел такого инструмента(GBPCAD и GBPAUD) на сервере MetaQuotes-Demo.

Прощу прощения, действительно не указала... сервер Alpari-Demo. Там эти инструменты есть.
Но ведь, как я понимаю, в архив закачиваются данные с сервера Метаквотса (впрочем, терминал сам об этом предупреждает)...
У Альпари есть собственный хистори сервер со всеми их котировками.

Чтобы терминал использовал хистори сервер Альпари, нужно заново скачать и инсталлировать их терминал. Данные об наличии хистори центра находятся в их инсталляционном файле. Через LiveUpdate такая информация не передвется, поэтому Вы (даже если этот терминал был скачан не у нас) продолжаете использовать MetaQuotes History Center.

Это я понимаю. проблема была не в этом. Мне не нужны котировки от альпари. Меня устраивает то, что я использую данные MetaQuotes History Center (даже при использовании терминала, скачанного с сайта альпари).
Проблема описана в самом первом сообщении в этой теме. если вам не сложно, посмотрите пожалуйста, раньше все было в порядке, сейчас данные скачиваются странно. Хочу разобраться в чем проблема
 
Rosh:
Это точно у нас? Что-то я не нашел такого инструмента(GBPCAD и GBPAUD) на сервере MetaQuotes-Demo.


если на сервере MetaQuotes-Demo нет данных инструментов, могу ли я вообще их скачивать с ХИСТОРИ ЦЕНТРА, находясь на счету у другого брокера? (по всей видимости могу, раз один из терминалов качает их с августа 2007)
Не совсем ясно: понятия "котировки из Хистори центра" и "котировки, предоставляющиеся сервером MetaQuotes-Demo" - это разные вещи?
То есть те инструменты, какие не предоставляет сервер MetaQuotes-Demo вполне могут присутствовать на ХисториЦентре. Я правильно понимаю?

 
Попытаюсь еще раз.
На одном компе имеем Терминал 1 и терминал2. Оба терминала от Альпари. Билды 211, последние.
При попытке закачки минуток из хистори центра Метаквотс по инструментам GBPCAD и GBPAUD
терминал 1 скачивает котировки с 21.08.2007. запись в логе - данные загружены
терминал 2 автоматом (при щелчке мыши на инструмент) подгружает 2 тысячи с хвостиком записей и при нажатии на кнопку ЗАГРУЗИТЬ выдает, что данных для закачки больше нет (и в папке downloads даже не создает папки соответствующих инструментов). Запись в логе - не создается вообще
со стандартными инструментами проблем нет.
ПОЧЕМУ ТАК?
При чем пробовала поставить метатрейдер на другой машине. поначалу была проблема аналогичная терминалу 2, после долгих мучений, все таки закачало с 21.08.2007. Создается впечатление, будто закачка происходит через раз. Закономерности не обнаружила никакой.
 
Дело в том, что на нашем сервере нет (и не было) символов GBPCAD и GBPAUD. Поэтому их и в History Center нет.
 
Renat:
Дело в том, что на нашем сервере нет (и не было) символов GBPCAD и GBPAUD. Поэтому их и в History Center нет.
Теперь все ясно. Тогда видимо эти котировки идут с сервера Альпари. И перебои в закачке именно с ними.
Спасибо.
Тема закрыта.
Причина обращения: