[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 596

 
rigonich:

Если так, тогда это вопрос к разработчикам справки. 

ПРАВИЛЬНО! - каждый может ошибиться:

if(Hour()>=12 || && Hour()<17)

НО, для таких случаев нам природа дала МОЗХ!!! А я бы для надёжности записал так:

if (TimeHour (TimeCurrent()) >= 12 && TimeHour (TimeCurrent()) < 17)

А здесь даже есть примеры функций для управления временем работы советника!

 
TarasBY:

ПРАВИЛЬНО! - каждый может ошибиться:

НО, для таких случаев нам природа дала МОЗХ!!! А я бы для надёжности записал так:

А здесь даже есть примеры функций для управления временем работы советника!


Блин, хожу по разным ссылкам и веткам форума, и жаба давит. Я на форуме зарегился недавно, меньше месяца. до этого  с год варился  в "собственном сакэ'" как японец. Сейчас смотрю -- многое из того, что делал и на что потратил немало сил и времени здесь уже есть, многое сделано лучше, чем у меня. Просто жаль потраченных сил и времени. Хотя по другому, возможно, многого бы не понял и не оценил.

За ссылочку спасибо. На форуме я пока ориентируюсь не очень, уж слишком здесь всего много, времени не хватает. 

 
rigonich:


Блин, хожу по разным ссылкам и веткам форума, и жаба давит. Я на форуме зарегился недавно, меньше месяца. до этого  с год варился  в "собственном сакэ'" как японец. Сейчас смотрю -- многое из того, что делал и на что потратил немало сил и времени здесь уже есть, многое сделано лучше, чем у меня. Просто жаль потраченных сил и времени. Хотя по другому, возможно, многого бы не понял и не оценил.

За ссылочку спасибо. На форуме я пока ориентируюсь не очень, уж слишком здесь всего много, времени не хватает. 

Помните девиз Спартакиады: "Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!" Такое не каждому предлагалось! Тренировка! - путь к УСПЕХУ! Вы не зря "варились"! ;)

P.S. Спартакиаду "приплёл" вспомнил, как мотив (дух соперничества) движения к успеху. ;)
 
в мт4 можно посмотреть графики до 1991 г. ?
 
rigonich:

Используйте гугл-переводчик.   попытка141 GOLD,H1: unknown symbol name 0 for OrderSend function    означает, что программа  141 раз попробовала открыть ордер, но у нее не получается, так как она не знает символа с именем 0.Вставьте вместо 0 Symbol() или конкретное название символа инструмента, по которому хотите открыть ордер.

перевод я уже знал и без гуглика, вместо Symbol() у меня нет нулей, и пары стоят какие надо, я уже нашел ошибку, у меня всего лишь был открыт ордер с таким то магиком

и второй ордер хотел открыться с таким же магиком но на другой паре. и между прочим попытка141- это название моего советника.а не 141 раз ))

 
Что такое фрактал?
 
gheka:

перевод я уже знал и без гуглика, вместо Symbol() у меня нет нулей, и пары стоят какие надо, я уже нашел ошибку, у меня всего лишь был открыт ордер с таким то магиком

и второй ордер хотел открыться с таким же магиком но на другой паре. и между прочим попытка141- это название моего советника.а не 141 раз ))


Пардон.
 
Dimka-novitsek:

Да. Я подумал, что, наверное, сравнивать совершенно точно- вот так- а я сразу такведь и написал- это не очень верно. 

 Но может быть ведь такое, что цена попросту пирескочит указанное значение! И точно так и не попадёт. 

Так можно проверить нахождение цены в диапазоне от (tsena-Delta) до (tsena+Delta)
if (MathAbs(tsena-Ask)< Delta*Point)
 
gheka:

перевод я уже знал и без гуглика, вместо Symbol() у меня нет нулей, и пары стоят какие надо, я уже нашел ошибку, у меня всего лишь был открыт ордер с таким то магиком

и второй ордер хотел открыться с таким же магиком но на другой паре. и между прочим попытка141- это название моего советника.а не 141 раз ))


Пардон.
qwanya:
Что такое фрактал?
Свечная комбинация, в которой значение цены закрытия двух баров справа и двух слева  больше ( нижний  фрактал ) или меньше( верхний  фрактал)цены закрытия бара, на котором расположен фрактал.Подробнее о фракталахhttp://elitatrade.ru/knigi-po-treidingu/27-kniga-torgovyy-haos-2-vilyams-b.html
 
Добрый день!
Не подскажите есть ли такой скрипт который может загрузить котировки в метатрейдер 4 с какого либо информационного ресурса или с сайта брокера за большой период ( например с 2001 года по 2010 ) ? 
Причина обращения: