Помогите начинающему по еще одному варианту мартингейла

 

Здравствуйте!

Возникла следующая идея, может она уже и не нова далеко, где-то и кем-то когда-то реализовывалась, но, тем не менее, хотелось бы сделать следующее:

1. Открываются 2 лота одновременно в разные стороны: Sell и Buy при стопе и тейкпрофите в 10 пунктов на обеих позах, т. е тейкпрофит на одной позе равен стопу на другой и, соответственно наоборот. (Требуется для одновременного закрытия по обеим позам).

2. Ждем-с срабатывания...

3. При срабатывании (закрытии) обеих поз (должно случиться это одновременно), открываем следуюшую пару поз, но количество лотов той позы, которая сработала по стопу, увеличиваем в 2 раза.

4. Если идет повторение истории (т. е. снова закрылась поза с большим количеством лота), то, соответственно, снова увеличиваем лот этой позы в 2 раза, а лот с позой по тейкпофиту оставляем неизменно.

5 Наша цель - дождаться разворота рынка всего на 10 пунктов. Как только это случается (а откаты на 10 пунктов - довольно частое явление), мы имеем прибыль и начинаем все сначала (см. п.1)

Я начал писать экспа под это дело, но столкнулся с рядом трудностей (слабо знаю язык). Мне нужно, для начала, выбрать из закрытых ордеров последний Sell и последний Buy, определить как они закрылись (По ТП или Стопу). Если закрылся по ТП, то на следующем открытии позы оставить минимальный лот, если по стопу, то увеличить лот вдвое. Пока никак это не могу реализовать. Помогите, плз, у кого опыта побольше...

 
Несколько замечаний по идее
1. Непонятно зачем открываться первый раз - платить два спреда за информацию, которую можно получить даром
2. С закрытиями и переоткрытиями то же самое - теряем величину спреда ни для чего
3. Если так нравится мартингейл, советую просто ловить безоткатные движения и открываться в противоположную сторону,наращивая лот, где-то на форуме это обсуждалось совсем недавно
 
Kharin:
Несколько замечаний по идее
1. Непонятно зачем открываться первый раз - платить два спреда за информацию, которую можно получить даром
2. С закрытиями и переоткрытиями то же самое - теряем величину спреда ни для чего
3. Если так нравится мартингейл, советую просто ловить безоткатные движения и открываться в противоположную сторону,наращивая лот, где-то на форуме это обсуждалось совсем недавно


по 1 пункту - согласен, можно не открываться одинаково в две стороны, сразу на 2 лота в одну и на 1 лот в другую.

по 2-му пункту - нужно это для того, чтобы поймать на движении против тренда всего 10 пунктов отката в обратную сторону для получения прибыли, что бывает довольно часто, соответственно не растет длинная убыточная серия.

3. по ловле безоткатных движений - слив депо за первые 10-30 мин. На форуме нашел тему по облегченному мартингейлу, но не совсем понял как работают данные эксперты и общую идею автора

 
nauandr:

...

4. Если идет повторение истории (т. е. снова закрылась поза с большим количеством лота), то, соответственно, снова увеличиваем лот этой позы в 2 раза, а лот с позой по тейкпофиту оставляем неизменно.

...
Итак, через каждые 10 пунктов безоткатного движения увеличиваем лот в 2 раза. А Вы не сталкивались с безоткатным движением в 100-150 и более пунктов? При 100п исходный лот предстоит увеличить в 2^10=1024 (1K) раз, при 150п => в 32768 (32К) раз! Т.е. если начальный лот был 0.1, то после 100 и 150п станет 102.4 и 3276.8 Выдержит Ваш депозит? :)
 
goldtrader:
nauandr:

...

А Вы не сталкивались с безоткатным движением в 100-150 и более пунктов? При 100п исходный лот предстоит увеличить в 2^10=1024 (1K) раз, при 150п => в 32768 (32К) раз! Т.е. если начальный лот был 0.1, то после 100 и 150п станет 102.4 и 3276.8 Выдержит Ваш депозит? :)
Согласен, это не исключено, но во-первых, это бывает не так уж и часто, а во-вторых, что мешает ненадолго прервать эту серию (вручную), выждать с убытком завершения такого большого движения и снова продолжить по той же системе с места остановки? В результате-то все равно мы получаем свои необходимые пункты прибыли. Просто дело в том, что система не совсем автоматическая получается, но и на это, думаю, что-то можно придумать, типа анализа рынка до отката назад....
 
Даже, к примеру, остановки движения эксперта на 1-2 дня после 5-6 (или более, подробнее тестировать надо) подряд убыточных сделок. Обычно после этого получается коррекция рынка, на которой и можно продолжить работу с места остановки.... Свои 10 пунктов как раз там и забрать. Привязать несколько индикаторов тоже можно попробовать на это...
 
nauandr:
Согласен, это не исключено, но во-первых, это бывает не так уж и часто, ....

Поверьте, одного раза достаточно. ПРОВЕРЕНО :) :) :)

nauandr:
... а во-вторых, что мешает ненадолго прервать эту серию (вручную), выждать с убытком завершения такого большого движения и снова продолжить по той же системе с места остановки? ....

Вот знать бы ещё где прервать... Обычно в этом тоже бывает проблема, да и ещё рука не у всех поднимается закрыть позиции с убытком, надежда не даёт. А закрыть-то можно и не руками, для этого можно функцию предусмотреть закрытия всего что можно по достижению убытка некоторого уровня. Но не спсасает :(


nauandr:
... В результате-то все равно мы получаем свои необходимые пункты прибыли. ....

Это иллюзия, длящаяся недолго, ровно до начала мощного безоткатного движения, которое как 9-м валом смывает всю ранее накопленную прибыль вместе с исходным депозитом. Тоже проверено :)

nauandr:
... Просто дело в том, что система не совсем автоматическая получается, но и на это, думаю, что-то можно придумать, типа анализа рынка до отката назад....
Это уже пройденный этап. Почитайте ветку про мягкий Мартингейл, это одна из наиболее безопасных тактик по мартинги, но тоже работа на грани фола: Эксперт по облегченному мартингейлу - дает хорошие результаты(код эксперта прилагается)
 

Посмотрите по истории - сколько дней продолжается безоткатный рост (или падение)? максимум в течении одного дня (ИМХО). если тормозить эксперта до следующего дня (точнее до времени открытия биржи другой страны, при начале работы которой и начинаются обычно движения, пусть и небольшие, по коррекции т. к. редко когда биржа открывается но продолжает безоткатное движение...), то можно существенно ограничить риск. Тормозить после нескольких убыточных сделок (см. выше) и плюс состояние нескольких индикаторов... Нам-то надо всего 10 пунктов отката...

 
nauandr:

... Нам-то надо всего 10 пунктов отката...

Если точнее, то 10 + спред.

nauandr:

Посмотрите по истории ...

Если Вы убеждены в победоносности тактики - погоняйте на демо. Лучше один раз увидеть, чем 7 раз услышать. Как раз тот случай. А ещё лучше учит слив депозита: надолго наука оседает :) Лесенку ордеров через 10п руками труда не составит выстроить.
 
Да не совсем я убежден... Для этого и тему поднял... В споре, как известно, и рождается истина...Не бывает 100% выстроенной тактики.. Только вот руками выстроить - не проблема, проблема в том, что придется безотрывно сидеть (круглосуточно) за компом... Не в состояниии я на это... А тестеру стратегий не совсем доверяю...Поэтому и хотел написать экспа с учетом всех приведенных выше параметров... А депозит я уже слил, и не один, (правда не очень большие они были...). Сейчас передохнул (3 года прошло после этого, решил продолжить... Попутно акциями торгую, но там попроще...) Знакомство с дядюшкой Маржином Коллом не совсем приятно, но многому учит... :) Просто сейчас проблема с языком МТ4. (слабо я его знаю). Хотелось бы помощи программеров по нему, для начала как определить как закрылись последние ордера программно (см. пост 1).
 
nauandr:
Так вот руками выстроить - не проблема, проблема в том, что придется безотрывно сидеть (круглосуточно) за компом...

Такова уж трейдерская доля. :)

Кто-то кирпичи на морозе кладёт, кто-то за компом сидит :)

Причина обращения: