Бета версия онлайновой книги по программированию на MQL4 - автор Сергей Ковалев (SK.) - страница 2

 
Конечно, надеяться, что учебник быстро станет частью хелпа для Метаэдитора достаточно наивно.
В связи с этим вопрос: если я скачаю ее телпортом для установки оффлайн, мне IP не закроют?
А то не всегда живешь в онлайне.
 
granit77:

В связи с этим вопрос: если я скачаю ее телпортом для установки оффлайн, мне IP не закроют?

Закроют.
 
Отличный учебник, побегал глазками и вспомнил пособие по языку VB с которого и началось мое полноценное течение в мире программирования, уверен что многие оценят ваш труд по достоинству и как знать, возможно осознают то, что не довелось понять ранее. Качество книжки на уровне от и до, понравилось, аналогичное можно было ранее ожидать только от издательства Микрософт с переводом на русский язык. Уверен, что на высоком уровне относительно текущих книг, хотя не с чем сравнить, давно книг не читал. Как известно, для того чтобы понять принципы всех языков, достаточно понять принципы одного языка, а потом можно ограничится только интуитивными выводами, эта книга реализует именно такой случай, это возможность начать, просто прочитав:)
 

Было бы неплохо, если бы модераторы поместили ссылку на книгу в раздел Последние статьи на первой странице.

 
SK. писал (а):

Лучший новогодний подарок и представить трудно!:)

__________________________________________
Что-то не нахожу iCustom(...) ?
 
Sart писал (а):
Что-то не нахожу iCustom(...) ?

Посмотрте Учебник - Простые программы на MQL4 - Совместное использование программ .

Кстати, из кода эксперта, представленного в тексте, выпал кусок (блоки 6-8, позднее поправим), но по ссылке shared.mq4 можно получить правильный код.

 
SK. писал (а):
Sart писал (а):
Что-то не нахожу iCustom(...) ?

Посмотрте Учебник - Простые программы на MQL4 - Совместное использование программ .
Понял, спасибо...
 
xnsnet:
Как известно, для того чтобы понять принципы всех языков, достаточно понять принципы одного языка, а потом можно ограничится только интуитивными выводами, эта книга реализует именно такой случай, это возможность начать, просто прочитав:)


Последняя фраза в Вашем сообщении появилась чуть позднее предыдущего текста, видимо Вы полистали и увидели это.

Да, учебник ориентирован на начинающих трейдеров, не имеющих навыков программирования, но желающих приобщиться к автотрейдингу и готовых потратить некоторое время на изучение языка. Текст составлен таким образом, чтобы при чтении очередного параграфа не возникало вопросов. Для этого в предыдущем изложении даются все необходимые определения, пояснения к ним и примеры. Большинство кодов являются законченными, поэтому рекомендуется все представленные в учебнике программы опробовать на своём компьютере.

Полагается, что по окончании полного курса обучения (без пропусков и забегания вперёд) читатель сможет самостоятельно писать программы средней сложности.

 
MetaQuotes:
granit77:

В связи с этим вопрос: если я скачаю ее телпортом для установки оффлайн, мне IP не закроют?

Закроют.
А нельзя сделать версию для печати ?
 
Неделю назад впервые установил и попробовал в работе Meta Trader. Оказалось что этот терминал намного удобнее ранее использованных мной (Румус и Форекс Трейдер). Еще года два назад, когда я узнал про форекс и открыл свой первый демосчёт, меня мучал вопрос, как это всё автоматизировать. Тут открыв терминал, я увидел в разделе почта сообщение Автотрейдинг. И вот я тут))) Интенсивно читаю книгу и надеюсь, что в ближайшее время я напишу свой первый эксперт по своей сложившейся стратегии. Раньше с программированием абсолютно никак не был связан, даже тяжело было представить, что я когда-либо буду изучать программирование))) По ходу чтения возникали вопросы, но они так же исчезали по ходу. Вопрос появился, посмотрел наперёд и остался доволен, т. к. через пару разделов я увидел ответ, вернулся назад чтоб по порядку всё прочитать. Особенно меня привлекла возможность тестирования стратегии на исторических данных и в результате корректировать стратегию.
Вобщем большое спасибо за книгу.
Причина обращения: