Бета версия онлайновой книги по программированию на MQL4 - автор Сергей Ковалев (SK.) - страница 6

 
Rosh:
Martes:

У меня на двух разных компьютерах в разных браузерах не показываеются рисунки на странице https://book.mql4.com/ru/metaeditor/compose
Странно, как это может быть. Непонятная проблема.


Специально сейчас проверил, тоже ни одного рисунка нет . IE7. + если хочу уйти по ссылке внизу страницы Программа на MQL4 выбивает ошибку нельзя отразить страницу

 
Проблема выяснена, будем исправлять.
 
Ищу пропущенную или лишнюю фигурную скобку.... Тихо схожу с ума((

PS
'\end_of_program' - ending bracket '}' expected
 
Climber:
Ищу пропущенную или лишнюю фигурную скобку.... Тихо схожу с ума((

"/*" и "*/" в помощь...
 
komposter:
Climber:

Ищу пропущенную или лишнюю фигурную скобку.... Тихо схожу с ума((





"/*" и "*/" в помощь...



Что это значит? Я не понимаю 0_о

Всё нормально до появления этого куска:
// Критерии закрытия ордеров

if
(_OrdersTotal = 1) //Выполнять следующее если открыт 1 ордер
{
OrderSelect(0, SELECT_BY_POS);
Tip = OrderType;
OPrice = OrderOpenPrice;

if (Tip = 0) // Расчитать цену закрытия в зависимости от типа ордера (В=0,S=1)
{
Cprice = OPrice + (TakeProfit*Point) + Spread;
if (Bid >= Cprice)
{
Cls_B = True;
}
}
if (Tip = 1)                 
{
Cprice = OPrice - (TakeProfit*Point) - Spread;
if (Ask <= Cprice)
{
Cls_S = True;
}
}
Тут то как раз и не соответствует число скобок. Но если я её в конце допишу, то при компиляции столько ошибок возникает несуразных.
 
Climber:

Что это значит? Я не понимаю 0_о

Посмотрите Комментарий https://book.mql4.com/ru/basics/common.
 
У меня нет больших комментариев, которые надо было бы разбить. Чем оно мне поможет?
Я дополнил своё предыдущее сообщение.
 
кометируй куски кода. Как ошибка пропадет, в том месте где закоментировал и ищи недостающую скобку
 
Climber:
У меня нет больших комментариев, которые надо было бы разбить. Чем оно мне поможет?
Я дополнил своё предыдущее сообщение.


Если где-нибудь вверху программы поставить /*
а где-то пониже поставить */
то всё, что попало в пормежуток, будет воспринято как комментарий.

Программисты с упехом используют этот метод для поиска недостающих скобок.

Обычно более-менее понятен участок, содержащий ошибку. Его и обрамляют /* */ После этого - компилируют программу. Если компилятор сказал, что нет ошибок, то область поиска сужают методом переставления /* или */ соотв. пониже и повыше. Снова на компиляцию. В результате находят такой маленький участок в котором просто видна ошибка.

Обратите внимание. обрамление /* и */ нельзя ставить где попало, а только логически обосновано.

 
А теперрь понял зачем эти комментарии. Но я делал похожее, только другим способом. Я удалял операторы, в которых была открыта и закрыта скобка. Начинал с мелких внутренних и потом у меня остались наиболее крупные, охватывающие удалённые мелкие, и в конце у меня остался один не закрытый.

Если я в самом конце кода добавляю закрывающую скобку, то выдаётся очень много ошибок относящихся к далее следуемому коду (просто в несуразных местах, типа = тут не в тему, или ; тоже не подходит. ...).

А сам код который я выше написал в сообщении выглядит приемлемо для операции которую я пытался им изложить, или это можно как-то по другому написать? Как там у меня в самом начале предполагается, что если открыт один ордер, только в этом случае выполнять операторы следующие после {.

Я когда начинал писать этот блок, то компилировал по ходу(чтоб видеть ошибки сразу), эта ошибка появилась и всё время тянулась дальше. Я подумал что это из-за того что не поставлена скобка закрывающая start, и продолжал писать дальше.
Причина обращения: