Можно ли к МТ прикрутить другой сервер данных?

 
Доброго всем дня! Есть вот такой вопрос к знатокам МТ. Можно ли к нему прикрутить другой сервер данных? Мне нужно, чтоб он качал реалтайм не с Альпари, а с ФорексКлуба. Как понял, необходимо для этого создать файл datacenter.ini с параметрами сервера котировок, но при этом необходим соответствующий файл .srv, а что это и с чем его едят я понять не смог - подобный файл Alpari-Demo.srv мне расшифровать не удалось - по идее, ini файлы должны читаться блокнотом, но там такая кодировка, что "перевести" на удобоворимый язык не смог ни чем, сплошная абракадабра! Подскажите, пожалуйста, кто знает - как победить эту проблему? Что нужно прописывать в файле. srv и каков должен быть его формат (кодировка имеет значение?) Заранее спасибо!
 
Терминал MetaTrader 4 подключается только к серверам (или датацентром) торгово-информационного комплекса MetaTrader 4. Не тратьте время впустую.
 
Добрый вечер. Не стал новую ветку заводить. Вопрос простой. Если я уберу из советника комментарий. отображаемый в терминале. Заметят ли сотрудники Дц - что на счету работаеи эксперт? Или если поставлю его на ручное подтверждение?
 
rid:
Добрый вечер. Не стал новую ветку заводить. Вопрос простой. Если я уберу из советника комментарий. отображаемый в терминале. Заметят ли сотрудники Дц - что на счету работаеи эксперт? Или если поставлю его на ручное подтверждение?

Не заметят. Он работать не будет, если это запрещено.
 
Понял! Спасиб.....
 
magiXpert:
rid:
Добрый вечер. Не стал новую ветку заводить. Вопрос простой. Если я уберу из советника комментарий. отображаемый в терминале. Заметят ли сотрудники Дц - что на счету работаеи эксперт? Или если поставлю его на ручное подтверждение?

Не заметят. Он работать не будет, если это запрещено.
Ну да. До меня тоже доходила инфа, что ДЦ формально не видет - чей это ордер - трейдера или эксперта. косвенно можно определить по некоторым параметрам, если их анализировать (магик номер, комментарий, частота попыток открыть ордер, etc). Может оно так и есть :)
 
Ну раз тема расширилась - такой вопрос - к Знатокам МТ:

как преобразовать переменную (строка) в переменную (цвет) Из 3-х представлений цветов, что доступны (литерал, web-имя, и целочисленных - получается преобразовать целочисленную - и то только 1 вариант = десятичное представление)

т.е. пример:
 string c="32768";
 color c1=StrToInteger(c);
это работает а другие варианты нет!
string c="C'0x00,0x00,0xFF'";
color c1=StrToInteger(c);  //не сработает 
// ----------------------------------------------------
string c="Blue";
color c1=StrToInteger(c);  //не сработает 
// ----------------------------------------------------
string c="0x0000FF";
color c1=StrToInteger(c);  //не сработает


уж не хочется лепить табличное преобразование (имя-цвет).
 
а 0хFF в десятичный перевести не поможет?
 
alexgomel:
Ну раз тема расширилась - такой вопрос - к Знатокам МТ:

как преобразовать переменную (строка) в переменную (цвет) Из 3-х представлений цветов, что доступны (литерал, web-имя, и целочисленных - получается преобразовать целочисленную - и то только 1 вариант = десятичное представление)

т.е. пример:
 string c="32768";
 color c1=StrToInteger(c);
это работает а другие варианты нет!
string c="C'0x00,0x00,0xFF'";
color c1=StrToInteger(c);  //не сработает 
// ----------------------------------------------------
string c="Blue";
color c1=StrToInteger(c);  //не сработает 
// ----------------------------------------------------
string c="0x0000FF";
color c1=StrToInteger(c);  //не сработает


уж не хочется лепить табличное преобразование (имя-цвет).

'DecBinHex'
 

Добрый день. Почему-то, некорректно работает эксперт. У меня предусмотрены независимое открытие длинных и коротких позиций! Вроде бы, так оно и происходит. Однако...

Выяснилось вот что. При отключении длинных или коротких сделок их прогоны по отдельности не соответствуют суммарному результату при совместном прогоне! Более того! Совместный прогон (специально взял самый малый тф=1мин и историю строго=1 год) дает какую-никакую прибыль. А прогоны отдельно в лонг или в Шорт оказываются убыточными! И количество сделок не совпадает. Повторюсь, - что длинные и короткие позиции открываются независимо и мешать др. другу вовсе не должны . Вот графики балансов.

Подскажите, пож., в чем тут дело. Что сделано не так?

 
leonid553:

Добрый день. Почему-то, некорректно работает эксперт. У меня предусмотрены независимое открытие длинных и коротких позиций! Вроде бы, так оно и происходит. Однако...

Подскажите, пож., в чем тут дело. Что сделано не так?


Похоже логику советника проверять надо.
Причина обращения: