Прибыльный советник!!!!

 
Продается новый трендовый советник предназначенный для высоковалантильных валютных пар. В советнике используется нестандартный подход к общеизвестным индикаторам. В качестве money managment'a используется фиксированный процент. Тестирование на истории на валютной паре GBPUSD за период 3 года показало хорошую прибыль и высокий процент прибыльных сделок. Рабочая пара GBPUSD, таймфрейм 1H. Перед использованием на других валютных парах рекомендуется оптимизация. Продается исходник, что позволяет людям понимающим в программировании улучшить советника
Почтовый ящик для связи------poiskspider@ukr.net
 
Давай-ка ты его протестируешь на последнем билде и с фиксированным лотом 1, тогда можно будет смотреть на что-то...
 
Хотя не надо себя утруждать. Соотношение числа прибыльных сделок к убыточным 56:44 процентов. 
Уверен, что даже это минимальное преимущество достигнуто исключительно за счет подгонки под историю.
 
timbo:
Хотя не надо себя утруждать. Соотношение числа прибыльных сделок к убыточным 56:44 процентов.
Уверен, что даже это минимальное преимущество достигнуто исключительно за счет подгонки под историю.
А как вообще как можно подогнать под историю, я это много раз слышал а как это сделать не знаю? И вы уверены что если советник торгует постоянным лотом при этом имеет большой процент прибыльных сделок? Он не может быть прибыльным? Я конкретно сделал советника который на тестере по австралийцу при управлении анти-мартингалом с 1999 года по настоящее время дает прибыль, а при постоянном лоте сливает. Или я тоже подогнал под историю? И слышали вы про матожидание? Что при соотношении тейк профита к стоп лоссу например 1/10 процент прибыльных сделок будет большим. Зато такой советник при фиксированном лоте будет 100% сливать. Надо судить по просадке и результату. По крайней мере если стартеймент реальный, то есть вероятность что он будет работать.
 

Не раз уж собирался предложить всем "предлагателям" граалей выкладывать графики балансов. более корректно. Вот похоже пришла пора....

А что Вам мешает выставлять эти графики в таком виде, - как это сделано на рисунке ниже. И сразу снимается много вопросов. И оценку в таком виде можно сделать более объективную.

Но вот что-то не хотят "предлагатели" так выкладывать....

 
Fedor_a:
А как вообще как можно подогнать под историю, я это много раз слышал а как это сделать не знаю?
Я конкретно сделал советника который на тестере по австралийцу при управлении анти-мартингалом с 1999 года по настоящее время дает прибыль, а при постоянном лоте сливает.

А как вы сумели сделать советника, не зная что такое подгонка по истории? Т.е. не зная, что такое оптимизация? Как же вы его настраивали?
 
leonid553:

А как вы сумели сделать советника, не зная что такое подгонка по истории? Т.е. не зная, что такое оптимизация? Как же вы его настраивали?
Истиный грааль не нуждается в настройке) Разве у Вас не случалось уходить в профит при первом же тестировании без всякой оптимизации?
 
Fedor_a писал (а): А как вообще как можно подогнать под историю, я это много раз слышал а как это сделать не знаю? И вы уверены что если советник торгует постоянным лотом при этом имеет большой процент прибыльных сделок? Он не может быть прибыльным? 
Прибыльность или неприбыльность не зависят от размера лота. Просто, если лот фиксирован, то проще анализировать отчет. Если используется агрессивное реинвестирование, то параметр мат. ожидание в репорте не говорит ничего. Например, как в данном отчете. А если бы был фиксированный лот, то сразу было бы видно, что мат.ожидание у него весьма никакое. 
Реинвестирование в отчете часто используют, чтобы напустить туману. Потому первый вопрос - а покажика тоже самое, но фиксированным лотом, без реинвестирования.

 
Fedor_a писал (а):  Надо судить по просадке и результату. По крайней мере если стартеймент реальный, то есть вероятность что он будет работать. 
Удачи! Рекомендую купить это чудо и наслаждаться вероятностью. ..
 
timbo:
Fedor_a писал (а): А как вообще как можно подогнать под историю, я это много раз слышал а как это сделать не знаю? И вы уверены что если советник торгует постоянным лотом при этом имеет большой процент прибыльных сделок? Он не может быть прибыльным?
Просто, если лот фиксирован, то проще анализировать отчет.
Есть одно "НО", использование лотов разной величины может быть составной частью стратегии (это не тот случай), тогда использование нефиксированого лота оправдано, в остальных случаях для "разводки наивных", самолюбования или так по-приколу.
 
leonid553:
Fedor_a:
А как вообще как можно подогнать под историю, я это много раз слышал а как это сделать не знаю?
Я конкретно сделал советника который на тестере по австралийцу при управлении анти-мартингалом с 1999 года по настоящее время дает прибыль, а при постоянном лоте сливает.

А как вы сумели сделать советника, не зная что такое подгонка по истории? Т.е. не зная, что такое оптимизация? Как же вы его настраивали?
Подгонка и оптимизация разные термины. Подгонка подразумевает что работать в будущем советник не будет, это так сказать лажа. А оптимизация это оптимизация. Кстати посмотрел ваш график и не увидел ничего информативного. Может прокоментируете? А на счет объективной оценки, так тогда уж лучше посмотреть и другие статистические показатели, такие как Z-счет, среднее колличество сделок в месяц, и тд. Например как на чемпионате 2006 года сделали отчет по советникам. Но метатрейдер эти все показатели рассчитать не позволяет. И вообще оптимизацию тоже можно сделать по разному. Например взять пиковые значения, где прибыль максимальная. Из графика вообще можно увидить только просадку и периоды когда советник топчется на месте, а если сделок много то график вытягивается. И какой толк тогда на него смотреть если есть статистика?
Причина обращения: