Пожелания к MQL5 - страница 19

 

блин! хоть бы одно слово по делу в последних сообщениях, сплошной холивар, который ничем никогда не заканчивается. Забудьте о .net и не дай бог мелкософту заинтересоваться этой областью, он из всего умеет сделать го.нище, этого у них не отнимешь. да, .net хорош ... для разработчика, а для пользователя сплошная головная боль, начиная от размеров и кончая несовместимостью версий, а уж когда разработчики начинают пользоваться плодами друг друга, то инсталятор хочет вторую версию, какой-то компонет в нутрях первую и все остальное третью, тогда вообще начинается песня. Давай обойдемся по крайней мере без .net

зы. не удержался и я. может под холивары завести отдельный раздел? мы там поплюем друг в друга

 
Renat:
Высказывайте, пожалуйста, свои пожелания к MQL5.

Разработка MQL5 идет вовсю и это одна из наших ударных позиций в новой торговой платформе. Мы пока специально не участвуем в обсуждениях ради спокойствия. Но через некоторое время мы начнем публиковать информацию о новом языке, библиотеках и среде программирования.

...

язык


1 Обектно ориентированность ( самое сильное желание )

2 как можно сильнее приблизить к C++

2.1 структуры ( было бы приятно их увидеть )

3 добавить события

3.1 работы с ордерами... ( отработка тейка, стопа )

3.2 ошибки ( вместо опроса после функции или совместно )

3.3 событие от таймера ( позволит более качественно управлять приложением )


...

редактор

визуальный отладчик

...

терминал

возможность выбирать интервал нестандартного ТФ ... допустим 3 минуты или 6 часов 25 минут и т п ... т е масштабируемы

тестер W1

тестер многовалютность

тестер несколько ТФ при визуализации

 

Хорошо бы перед запуском 5 ещё раз крепко задуматься о базе отсчёта ограничения по StopLevel для стоп-приказов отложенных ордеров. На мой взгляд это должна быть не заявленная цена открытия ордера (по сути - цена открытия), а всё же цена закрытия соответствующего рыночного (как для рыночных).

Сейчас возможно (спред = 3, StopLevel = 3) открыть BuyStop = 1.0050 с максимально приближенными SL=1.0047, TP=1.0053. В момент преобразования отложенного в рыночный технически становится допустимой ситуация, при кот. BId (правильная цена закр.) уже стоит на SL. (Для исходных рыночных такая ситуация не допускается, и правильно).

Если базу для расчётов изменить, то тот же BuyStop = 1.0050 может иметь максимально приближенные SL = 1.0044 и ТР = 1.0050. В момент преобразования в рыночный BId будет отстоять на одинаковое расстояние от стоп-приказов. Чтоб закрыть этот рыночный, цене ещё топать 3 пункта.

 
TedBeer:

блин! хоть бы одно слово по делу в последних сообщениях, сплошной холивар, который ничем никогда не заканчивается. Забудьте о .net и не дай бог мелкософту заинтересоваться этой областью, он из всего умеет сделать го.нище, этого у них не отнимешь. да, .net хорош ... для разработчика, а для пользователя сплошная головная боль, начиная от размеров и кончая несовместимостью версий, а уж когда разработчики начинают пользоваться плодами друг друга, то инсталятор хочет вторую версию, какой-то компонет в нутрях первую и все остальное третью, тогда вообще начинается песня. Давай обойдемся по крайней мере без .net

зы. не удержался и я. может под холивары завести отдельный раздел? мы там поплюем друг в друга


Несовместимость версий возникает как правило только у разработчиков, в том случае, если, разработчик пользуется одним софтом, а кто-то другим, в остальном пользователь обычно связан со службой обновления, как правило админы за этим следят, пользователи лицензионного по и другие, разработчики как правило следят за вступлением в силу например глобального обновления, в любом случае все проблеммы решаются, тем или иным способом и глобальных проблемм я не вижу. В большинстве случаев не требуется вмешательства. Версионная зависимость это то к чему надо стремится, так как в ином случае, возникает еще больше багов, дыра на дыре, это факт, в свое время с этим было очень много проблемм и прежде всего у разработчиков, не прекращающаяся головная боль, а пользователь бьется в конвульсиях, если разработчик об этом не позаботился и любой разработчик прежде всего сам пользователь.

Вы пользуетесь Windows, вам важно видеть безошибочность в работе, так почему вы принимаете за ошибки, предупреждения о некоректной работе, в виду несовместимости, неужели вы думаете что ошибки пользователя должны касаться разработчика? А как вы собираетесь объяснить разработчику где ошибка, если нет контроля над совместимостью и тем более ошибками?

Я как пользователь всегда стремился пользоваться более совершенными продуктами, выбирая тот продукт, который более совершенен, в ином случае можно отстать от жизни и потерять еще больше времени, но как разработчик я смотрю и на множество других факторов. Вы пишите на MQL, я не пишу на MQL, хотя использую MT и знаю MQL, но именно поэтому и не пишу, каждый выбирает свою дорогу, в то время как вы только ждете от разработчиков, то чего вам нехватает, мы это для себя уже имеем, в узком кругу стараемся развивать:) Мне по сути здесь больше делать нечего и могу здесь вообще не появлятся до тех пока не повится новый билд и тем более новая версия MT. Однако без какого либо участия в обсуждениях можно пустить важную область на самотек и опять же потерять еще больше времени в пустую, именно в пустую, так как все понадобится каким-то невообразимым способом быстро переделать и приспособить к новому уровню, приходится учитывать буквально все, так чтобы максимально быстро избавится от такой проблеммы при переходе на новую версию.

Вы же мне буквально говорите о том чтобы я плюнул на все и довольствовался тем, что есть, как говорится, что бог подаст, остальное твои проблеммы, так не бывает, в любую разработку вкладывается время и деньги и о какой-то там поговорке, что бог подаст, уже просто неполучается думать, требуется продавливать идею любыми способами.

 

TedBeer писал (а):..., Andy_Kon писал (а):..., pxx писал (а):..., xnsnet писал (а):...

Голосую за "религиозную терпимость". :)

По теме:

язык - Исключения были бы тоже к месту.

 
YuraZ:

1 Объектная ориентированность ( самое сильное желание )

Пожалуй, точнее всего сказано. Человеку, привыкшему к ООП, ой как трудно с процедурно-ориентированными языками.
 

Для ускорения отладки нужно добавить метки и трассировку (как в старых добрых процедурных языках). И еще - нужно обеспечить возможность вызова одного советника из другого (именно исполняемый файл ех4).

Игорь

 

В тестер и окно терминала нужно добавить все столбцы, характеризующие ордер - MN и комментарий.

В тестере больше свобод через галочки (полезно для экономии ресурсов):
- выводить/не выводить в журанал какие бы то ни было сообщения;
- выводить все/пропустить все кроме последней сотни;
- рисовать/не рисовать графики;
- выводить/не выводить результаты.

В окне ручного управления ордерами поставить галочку
- откл/вкл левую сторону;
На левой стороне отображать (на закладках или галками)
- тиковый график;
- обзор рынка;
- окно данных;
- вывести полезную информацию из работающей прикладной программы;
- вариации..

 

Сделать возможность вывода индикатора в окне с графиком или в отдельном окне - под графиком - с помощью выбора [v] галочкой, без перекомпиляции.

И еще хорошо бы сделать возможность выбора вывода отдельных элементов (графических инструментов) одного индикатора и в окне с графиком, и в окне под графиком с помощью выбора галочкой.

Допустим, вилы Эндрюса выводятся в окне с графиком, а какие-то расчетные элементы этого же индикатора, например, временнЫе метки выводить в окне под графиком, например, в виде гисторгаммы.

==============

Окна для вывода индикатора или отдельных элментов индикатора также сделать выбираемыми с помощью задания номера окна, в котором должен происходить вывод.

 
nen:

Окна для вывода индикатора или отдельных элментов индикатора также сделать выбираемыми с помощью задания номера окна, в котором должен происходить вывод.

Да. И позволить программно и вручную менять порядок окон индикаторов (какое выше, а какое ниже).
Причина обращения: