Пожелания к MQL5 - страница 7

 
chv:
Gorillych:
Есть желание иметь ТрейлингСтоп на сервере :),
Всё равно отслеживает СтопЛосс и ТейкПрофит...

Какой именно по алгоритму? В этой библиотеке описано как минимум 11 видов трейлинга. И сколько из них (или других) реализовать на сервере?


Достаточно иметь простой трейлинг, т.е. линейное подтягивание того стопа, который был установлен последней операцией modify. Просто для того, чтобы можно было выключать комп на ночь. А более сложные алгоритмы будут реализованы в советнике.
Простые трейлинги реализованы у многих дилеров, использующих свой терминальный софт.
Это конечно нагружает сервера дилеров, поэтому им неинтересно, но хоть для реала сделать - святое дело.
 
Еще пожелание - экспорт истории в CSV производить более гибко. Не просто жесткое кол-во баров равное кол-ву их в окне, а выбор начала (и опционально конца) истории.  И желательно, для большего удобства, настраивать форматы: даты,  заголовка (которого пока нет), набор нужных полей.
 
добавить встроенные функции
array_push(Array, Var) добавить элемент в массив из переменной
array_pop(Array, Var) изъять последний элемент из массива в переменную
array_shift(Array, Var) добавить первый элемент в массив из переменной
array_unshift(Array, Var) вытащить первый элемент из массива в переменную
 
Rukuki_Ake:
добавить встроенные функции
array_push(Array, Var) добавить элемент в массив из переменной
array_pop(Array, Var) изъять последний элемент из массива в переменную
array_shift(Array, Var) добавить первый элемент в массив из переменной
array_unshift(Array, Var) вытащить первый элемент из массива в переменную

А вам лень написать самому?
 
Наверное имеются в виду операции с изменением размерности массива. А это не так-то просто. Это же не из одного оператора процедуру делать , а из 2-х !
 
Массив, размер которого надо менять всяческими способами, - это уже не массив, а скорее список. Не сомневаюсь, что такой тип данных в языке будет. Было бы странно, если бы он не планировался.
 

Вот еще 2 идеи.

1) Сертифицирование. Для всех языков можно найти организацию, которая проведет экзамен и выдадить сертификата о достижения какогото уровня в данном языке. Согласитесь, что заказчики вам поверять больше, если могут удостоверить, что у вас уже аппробировали.

2) Раздача (продажа) сигналов. Просто бизнес модель самотного эспертописателя мне не нравиться. Он не такой уж хорош как для програмиста, так и для заказчика. Представляю себе что-то типа p2p сети. Немного похоже на реализации SendMail и SendFTP. У продавца есть список IP (или usernames, или номера какие-то) и функция SignalSend (например). У покупателя - IP или username или номер продаваца и функция SignalReceive. Я бы сделал и какой-то примерный сайт с регистрации покупателей на PHP и MySQL (как самый разпростарненный и дешевый вариант хостинга)

 
Операции по "Быстрым" клавишам.
Возможность вводить в терминале сочетания клавиш для какой-либо простой операции.
Например: нажал CTRL+A и сразу открылся Бай-лимит по евродоллару с 0.3 лота на 15 пс ниже текущей цены с ТП 30.
И чтобы любую такую операцию можно было в настройках создать.
Думаю, это очень полезное свойство было бы в новом МТ.
Ато F9, потом задавать бай-лимит, потом писать цену бай-лимита, потом ТП, потом исполнить - куча времени тратится!
Или можно на функциональную клавишу назначить какую-либо операцию.
Как думаете, сложно такое реализовать в новом МТ?
И вообще, нужна ли кому-то такая возможность или только мне?
 
Plus:
И вообще, нужна ли кому-то такая возможность или только мне?
Посмотрите на моём сайте, может Вас устроит.
 

У меня так же есть пожелание, возможно страдающее повышенной глупостью из написанного по теме развития MQL. Помню, давным давным давно, писал всякие программы на C. Компилятор использовал от фирмы Waterloo Computing (Watcom). На тот момент, он был один из лучших, если не самый лучший. Проект в итоге перешел в новую стадию Open Watcom, и возможно отчасти заглох, но, вот тут вроде все осталось:

http://www.openwatcom.org/index.php/Download

А может быть вместо развития MQL (зачем изобретать то, что уже давно есть, (всякие структуры и прочее), и предлагается просто так), прикрутить этот самый компилятор, в том числе С/С++/FORTRAN и забыть о проблемах развития (это же ведь деньги в конечном итоге, будет MQL5, потом MQL6)? Дописать нужные, специфичные для трейдинга функции, интегрировать со средой. Исходники вроде открыты, документация есть, а сам MQL похож на C (в смысле синтаксис, вероятно, можно будет перекомпилировать с не очень большими проблемами). Помниться, на нем дельфи был и написан.

По крайне мере проблема со скоростью расчетов, а это очень важно, будет решена полностью (быстрее этого компилятора в то время ничего не было). И никакие dll просто не понадобятся, и конкуренты ….

Понимаю, что этого не будет, но … не смог удержаться. :о)

PS: не надо меня банить :о))))

Причина обращения: