Тестер и Реал - страница 5

 
Mathemat:
Кстати, реквоты и прочие прелести реального рынка не позволят добиться идентичности реала и результатов тестирования.

Согласен. Именно поэтому тестирование по всем тикам, даже реальным, на самом деле недостоверно. Минутки как раз дают разумную степень огрубления. Хотя возможно полминутки были бы ещё оптимальнее :). Но их всё равно нет.

P.S. Хотя выбором кратности запуска эксперта на бар можно регулировать степень загрубления. Но потеря скорости тестирования при кустарной реализации (а другой у не-разработчиков не получится) будет непропорциональной.

 
Mathemat:
Я вообще не увидел в той ветке объяснения со стороны разработчиков, что же такое этот slippage, хотя они утверждали, что он "работает".
Я когда-то задавал подобный вопрос разработчикам.
Ответ был такой: Запрашиваемая котировка должна быть в потоке (т.е. еще не ушла из него) и ее отклонение от текущей,на момент запроса, не должно превышать Slippage.
Т.е. если "ушла" котировка - однозначно не обработают (независимо от Slippage), если котировка есть но ее отклонение от текущей больше Slippage - тоже не обработают.
В обоих случаях будет реквот. Надо чтобы выполнялись ОБА условия.
 
То есть получается, что slippage - несущественный параметр. Что он есть, что его нет, хоть 100 пунктов, - все равно не обработают. А зачем он нужен?
 
Mathemat:
То есть получается, что slippage - несущественный параметр. Что он есть, что его нет, хоть 100 пунктов, - все равно не обработают. А зачем он нужен?
Существенный, чтобы можно было открыться с определенным (не превышающим порога) отклонением котировки на относительно спокойном рынке.
Если цена туда-сюда на пипс-другой ходит, то она гарантированно будет находиться в потоке и при попадании в Slippage позволит открыться.
Но на быстром рынке открытие не гарантируется при любом Slippage.
Только меня в этом не обвиняйте. :) Не я это придумал. :) Я только ответ разработчиков пересказал.
 

Мужики, елы-палы.

Случайно открыл ветку. и АБАМЛЕЛ.

Дело вот в чем. Я провел расследование маленькое такое.

Если нужно ОТКРЫВАТЬ позицию - и была команда, дык - позиция ОТКРЫВАЕТСЯ, но...

ЧЕРЕЗ ТРИ МИНУТЫ.

То же самое про ЗАКРЫТИЕ.

Я так понял, что над нами ПРОСТО СМЕЮТСЯ.

Или просто у них РАБОТА ТАКАЯ.

:)

З.Ы. Разработчикам МТ4. Бесплатный сыр бывает известно где.

 
Depfy, я не буду интересоваться, в каком ДЦ так делают. Здесь брокеров/ДЦ не обсуждают... Я так понял, что это был реал. А нельзя ли поконкретнее в другом - при каких условиях (выход сильной новости, например, или спокойный рынок), каков размер лота, какой ордер (по маркету или отложка какая), какой инструмент?
 
Dephy уже не ответит.
Причина обращения: