Automated Trading Championship 2007: распространенные ошибки в экспертах - страница 10

 
Я использую мультивалютный зацикленный советник. В тестере он не тестится вообще из-за того что не реагирует на новые тики. Все остальное, надеюсь, ок. Не будет ли отказано в принятии эксперта из-за невозможности провести тест?
 
Alexz:
Я использую мультивалютный зацикленный советник. В тестере он не тестится вообще из-за того что не реагирует на новые тики. Все остальное, надеюсь, ок. Не будет ли отказано в принятии эксперта из-за невозможности провести тест?
int start()
{
    while ( !IsStopped() )
    {
        RefreshRates();
 
                // код эксперта
 
        if ( IsTesting() ) break;
        Sleep(500);
    }
    return(0);
}
 

Спасибо, Андрей!

Добавил единичную проверку на тестирование вне основного цикла.

 
Alexz:

Добавил единичную проверку на тестирование вне основного цикла.

Не правильно. Так эксперт не будет работать вообще (?), а в моем варианте - будет работать как в реале, но запускаясь каждый тик.
 
komposter:
Alexz:

Добавил единичную проверку на тестирование вне основного цикла.

Не правильно. Так эксперт не будет работать вообще (?), а в моем варианте - будет работать как в реале, но запускаясь каждый тик.


Правильно - не будет :)

Но мне и нужно чтобы он даже не пытался тестироваться, потому как сделок все равно не будет.

Еще раз спасибо за мысль.

 
Renat:

Интересно, будет ли считаться ошибкой отсутствие в эксперте обработки реквот ? И может ли из-за этого эксперт быть снят с чемпионата ?

Ни в тестере, ни на демо ни даже на микрореале данную проблему трудно обнаружить. По-крайней мере, за месяц тестирования она у меня не разу не вылезала. Но , похоже, на данном чемпионате организаторы решили нас досыта накормить реквотами. Сужу это потому, что эксперт попытался на в-общем то спокойном рынке закрыть ордер и получил реквоту. И это несмотря на то, что RefreshRates() непосредственно предшествует OrderClose(). Ну, получил ошибку 138 и и работает себе дальше. Конечно, логика нарушена, но не смертельно.

Господа конкурсанты, а Ваши создания готовы бороться с реквотами ?

 
Valmars писал (а): Господа конкурсанты, а Ваши создания готовы бороться с реквотами ?

Если slippage = 10, думаю реквоты будет редко.
 
Нет, не так, RacerATC. Реквоты имеют довольно слабое отношение к slippage. Я даже и не знаю какое. Valmars прав: надо делать кучу параноидальных проверок и соответствующие циклы, чтобы эксперт работал так, как планировалось. Но даже в исходных кодах экспертов, включенных в стандартный пакет, а также и в Code Base нормальных проверок я пока не увидел.
 
RacerATC:
Valmars писал (а): Господа конкурсанты, а Ваши создания готовы бороться с реквотами ?

Если slippage = 10, думаю реквоты будет редко.

Вот тут Вы ошибаетесь, у меня slippage = 5 , а посмотрите выдержку из журнала:

2007.09.25 01:00:24    '452209': requote 232.38 / 232.45 for order #4848040 buy 0.50 GBPJPY closing at 232.37
2007.09.25 01:00:24    '452209': request was accepted by server
2007.09.25 01:00:23    '452209': close order #4848040 buy 0.50 GBPJPY at 232.96 sl: 230.96 tp: 236.96 at price 232.37

На один пункт выше запрошенной цены закрытия.

 
Работаем только отложками и никаких проблем с реквотами (уже года три как не использую прямые ордера, в том числе и на закрытие)
Причина обращения: