истинное убыточное лицо советника - страница 8

 
delyus:

Авер,


Такой эксперт, какой я описал выше, будет работать всегда, с любым брокером,показатели его практически не будут зависеть от года, потому что рынок по своей сути движется так, и так будет всегда. так что от тиражирования эксперта ничего не изменится в этом мире, реки вверх не потекут. это не такой эксперт, где нашли ниши с игольное ушко, подогнали эксперта под это дело и давай продавать, а затем стыдливо прятать лицо и говорить, что рынок изменился и проч. отмазки. Так торгуют все проф. успешные трейдеры, которых я знаю, а я в этом деле уже 5 лет. Они будут так торговать всегда, тут речь идет о том, каким образом технически можно подобрать параметры эксперта, как это выразить в индикаторах и тп, чтобы трейдер не сидел у компа круглые сутки и мог доверить деп эксперту, который будет торговать абсолютно логично, так же как он сам, исключая при этом слабые места, как эмоциональность и чел. фактор.



Ты полностью не прав: знают двое - знает и морская свинка!!! Если раздавать эксперта, то копий 100 максимум. В консорциуме дураки чтоль??? Разберись вначале например с 11 сентября 2001 года, валюта шла против всех индикаторов, только по новостям!!! Какой эксперт обработал бы эту новость?
 
Даже был факт новости, что терракт обусловлен спекуляцией на рынке валют!
 

Авер,

я не техник, но попытался отразить свою стратегию технически здесь:

'валмарс'

не факт, что надо именно так - возможно другие индикаторы будут лучше

но все заняты своими граалями и есснно им недосуг

 

клауд,

Разберись вначале например с 11 сентября 2001 года, валюта шла против всех индикаторов, только по новостям!!! Какой эксперт обработал бы эту новость?//

Эксперт вышел бы по стопу, плюс может быть перевернулся

 
Вот именно ЭКСПЕРТ, лучше торгуй, используя скрипты... Умеешь???
 
Умный эксперт не рискует на все депо! Поэтому кредитное плечо 1:10 или 1:20 - ИДЕАЛЬНЫ ДЛЯ ТОРГОВЛИ!!!
 

клауд,

ну, риск можно регулировать кол-вом лотов, дело не в этом, почему нет логичных трендовых экспертов, выжимающих из дневного движения максимум, зато полно абсолютно нелогичных, которые там отхватят, здесь отхватят, а потом все закономерно сольют - вот в чем вопрос.

 
delyus:

Авер,


я не техник, но попытался отразить свою стратегию технически здесь:


'валмарс'


не факт, что надо именно так - возможно другие индикаторы будут лучше


но все заняты своими граалями и есснно им недосуг



К сожалению, таких мыслей очень много. Сейчас у меня есть стратегия, которая длает плюсы на протяжении полутора лет, больше просто не тестил, и на любом месячном участке из этих полутора лет. Но это не дает абсолютно никакой гарантии, что начиная со следующего месяца, она не начнет сливать с такой же стабильностью, как сейчас дает прибыль. Однако отдавать его, я не намерен. Проверю ее на чемпионате, и если она оправдана, то рискну на реальном счете. По поводу граалей - тут я присоединяюсь к мнению, что это не реально. Взять 20 пипсов при движении на 100 - могу поверить, а вот взять 100 из 100 - это мистика и подгон результатов.
 
Кстати, один крайне тупой вопрос. Как на форуме настроить что бы извещения об ответах приходили на мыло. Вроде все настройки облазил, но так и не нашел.
 

авер,

граали как раз и берут 20 пипсов из 100-пипсового движения, но берут его не когда движение точно закончилось и цена пошла в обратную сторону, а просто хапают тейк и в кусты, а цена может идти в ту же сторону еще очень долго - то есть нарушается основной закон успешной торговли дать прибыли течь, зато когда грааль встает не туда, то рынок ему не прощает и берет свое с лихвой и это будут уже не 20 пипсов.

Причина обращения: