валмарс - страница 3

 
или все это можно настроить, к сожалению, никак не могу разобраться, слишком много непонятных параметров. но все-равно спасибо))
 

валмарс,

там есть такая непонятная хрень, трейлинг по показаниям выводит в безубыток, а результат минус, причем разный! например

цена 1,3878, s/l 1,3878, прибыль -30

цена 1,3857, s/l 1,3857, прибыль -90

цена 1,3830, s/l 1,3830, прибыль -60

цена 1,3753, s/l 1,3753, прибыль -111

как это такое возможно? это баг советника, что ли?

 
я понял! при срабатывании ордера он подгоняет стоп-лосс, который должен быть неизменным, к 3 пипсам от цены! в итоге он срабатывает постоянно! а он должен вести нормальный трейлинг, как в ТСД, помнишь, когда срабатывает или трейлинг стоп или уж стоп-лосс, а не подтягивать стоп-лосс. цена должна отойти от точки входа на расстояние, заданное в трейлинге и только потом подтянуть стоп-лосс, а тут как только срабатывает ордер, сразу же подтягивается стоп-лосс к трем пипсам от цены, если бы так надо было, я бы сам стоп-лосс выставил в 3 пипса!
 
delyus:
потом, в параметрах надо лотс, тейк-профит, стоп-лосс, трейлинг стоп и НИЧЕГО больше.

Лотс, тэйк-профит и стоп лосс там есть, трейлинг стоп применён ступенчатый, он позволяет более гибко перемещать трейлинг-стоп: MinProfit в пунктах - с которого начинает действовать трейлинг,

TrailingStop - куда перносится стоп в пунктах от текущей цены, TrailingStep - шаг, через который происходит перемещение стопа. Если MinProfit = TrailingStop, а TrailingStep = 1, то он работает как обычный.

Если mode = 0, то лот постоянный и равен заданному параметру Lots, если 1, то применяется мани-менеджмент, исходя из наличных средств, допустимого уровня риска, и процента от свободной маржи. Установите в 0.

Параметр Body в пунктах пришлось ввести, чтобы на свечах с равным или близким Open и Close не открываться (доджи и им подобные). Установить в 0 и будут работать на всех.

Если расчётный уровень открытия меньше допустимого ( цена установки ордера слишком близко), уровень установки ордера переносится на минимально допустимое расстояние ( во всяком случае, так задумывалось).

Что касается удаления несработавших отложенных, то я так и понял, что их нужно удалять перед установкой новых, а закрытие сработавших происходит только по срабатыванию стоп-лосса или тэйк-профита.

 
и еще, в зеленой, например свече, точка резкого направленного роста от массового срабатывания стоп-ордеров - это ее хай, то есть минимум пипса 3 срубить можно просто-напрсто закономерно, а тут он ставит не на хай, а близко к телу, а для людей это не значимое место и цена даже если и идет куда надо, но перед этим отдает назад, выбивая наш стоп. в то же время селл надо на открытии зеленой свечи, потому что люди видят, что красная перекрывает тело зеленой и уже нет шансов на рост и массово закрывают неудачные позиции, а тут он ставит на лоу, вследствие чего запаса хода для профита не остается
 
delyus:
я понял! при срабатывании ордера он подгоняет стоп-лосс, который должен быть неизменным, к 3 пипсам от цены! в итоге он срабатывает постоянно! а он должен вести нормальный трейлинг, как в ТСД, помнишь, когда срабатывает или трейлинг стоп или уж стоп-лосс, а не подтягивать стоп-лосс. цена должна отойти от точки входа на расстояние, заданное в трейлинге и только потом подтянуть стоп-лосс, а тут как только срабатывает ордер, сразу же подтягивается стоп-лосс к трем пипсам от цены, если бы так надо было, я бы сам стоп-лосс выставил в 3 пипса!
Можно заменить на обычный трэйлинг-стоп.
 
delyus:
и еще, в зеленой, например свече, точка резкого направленного роста от массового срабатывания стоп-ордеров - это ее хай, то есть минимум пипса 3 срубить можно просто-напрсто закономерно, а тут он ставит не на хай, а близко к телу, а для людей это не значимое место и цена даже если и идет куда надо, но перед этим отдает назад, выбивая наш стоп. в то же время селл надо на открытии зеленой свечи, потому что люди видят, что красная перекрывает тело зеленой и уже нет шансов на рост и массово закрывают неудачные позиции, а тут он ставит на лоу, вследствие чего запаса хода для профита не остается
Так, кажется, я не правильно понял уровни открытия, сейчас переделаю.
Вот, изменил условия, посмотрите, должно быть как у Вас задумано.
Файлы:
 
все реально супер! осталось тестить до посинения и доработать идею!))
 
восхищен вашим уровнем! еще бы хоть профит был
 
delyus:
восхищен вашим уровнем! еще бы хоть профит был


Ловить на дневной свече 3 пипса - это курам насмех. Тем более, что смена дня происходит в межсессионный период, Америка уже отработала, а Азия ещё не проснулась, самое затишье.

Причина обращения: