А вот советник, работащий по алгоритму, который предложила ballistika

 
Алгоритм таков.

На равном расстоянии от текущей цены устанавливаются стоповые ордера без тэйк-профита, но со стоп-лоссами на уровне текущей цены.

При открытии одного из ордеров, другой стоповый ордер передвигается, так, чтобы сработать на уровне стоп-лосса открытого ордера, а его

стоп-лосс устанавливается на уровне открытия сработавшего ордера.

Далее производится трейлинг стоп-лосса открытого ордера и синхронное передвижение стопового ордера за стоп-лоссом открытого ордера.

При закрытии открытого ордера по стоп-лоссу происходит одновременное срабатывание стопового ордера, после чего устанавливается новый

стоповый ордер в точке стоп-лосса только что открывшегося ордера в противоположном ему направлении. Таким образом, цикл замкнулся.

Данный алгоритм очень примечателен, в том смысле, что идеально реализует преобразователь рыночного шума в прямые убытки.

Впрочем, возможно, я чего-то не понял.

Советник прилагается.

С уважением - С.Д.
Файлы:
ballistika.mq4  27 kb
 
Sart 04.10.2007 10:47
лгоритм таков. 
 
На равном расстоянии от текущей цены устанавливаются стоповые ордера без тэйк-профита, но со стоп-лоссами на уровне текущей цены.
 
При открытии одного из ордеров, другой стоповый ордер передвигается, так, чтобы сработать на уровне стоп-лосса открытого ордера, а его
 
стоп-лосс устанавливается на уровне открытия сработавшего ордера.
 
Далее производится трейлинг стоп-лосса открытого ордера и синхронное передвижение стопового ордера за стоп-лоссом открытого ордера.
 
При закрытии открытого ордера по стоп-лоссу происходит одновременное срабатывание стопового ордера, после чего устанавливается  новый
 
стоповый ордер в точке стоп-лосса только что открывшегося ордера в противоположном ему направлении. Таким образом, цикл замкнулся.
 
Данный алгоритм очень примечателен, в том смысле, что идеально реализует преобразователь рыночного шума в прямые убытки.
 
Впрочем, возможно, я чего-то не понял.
 
Советник прилагается.
 
С уважением - С.Д.
 
Прикрепленные файлы: 
   Ballistika.mq4 (26.13 KB)
Да,уважаемый.Вы не только полностью СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ предложенный мною алгоритм(на минуточку - вы совсем забыли о трейлинг-стопе и о начале "трала" противоположного отложенника только при "оживлении" трейлинга открывшегося(сработавшего ордера)), но вы еще и ПОТРАТИЛИ СВОЕ ВРЕМЯ на то,чтобы ткнуть человека носом,даже не в его дерьмо. Так очень часто поступают женщины (с больной головы - на здоровую), но для мужчин - такое поведение - РЕДКОСТЬ.Значит вы - РЕДКИЙ мужчина.Продолжайте в том же духе. Тем более,что в ветке "Куда делась тема" я все изложила(что эти методы - это начало логической цепочки и т.д.).Серьезные люди, которые сами пишут для себя и у них сложилась своя собственная линия торговли - просто прошли мимо,кто только начал и ищет - мог бы попробовать и увидев ошибки - или бросить все или исправить .Но тратить свое время на изобличение в виде СОВЕТНИКА - вам в жизни видимо,действительно НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. Вот вы и занимаетесь ерундой.Что ж,это - ваш выбор.А я еще раз просто убедилась в том, что нельзя выкладывть формулу успеха в чистом виде.Неизвестно - в какие руки попадет такое знание.

Жаль,что Я ТРАЧУ СВОЕ время на подобные глупости - объяснение с вами.

 
ballistika:

 

   Ballistika.mq4 (26.13 KB)
Да,уважаемый.Вы не только полностью СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ предложенный мною алгоритм(на минуточку - вы совсем забыли о трейлинг-стопе и о начале "трала" противоположного отложенника только при "оживлении" трейлинга открывшегося(сработавшего ордера)), но вы еще и ПОТРАТИЛИ СВОЕ ВРЕМЯ на то,чтобы ткнуть человека носом,даже не в его дерьмо. Так очень часто поступают женщины (с больной головы - на здоровую), но для мужчин - такое поведение - РЕДКОСТЬ.Значит вы - РЕДКИЙ мужчина.Продолжайте в том же духе. Тем более,что в ветке "Куда делась тема" я все изложила(что эти методы - это начало логической цепочки и т.д.).Серьезные люди, которые сами пишут для себя и у них сложилась своя собственная линия торговли - просто прошли мимо,кто только начал и ищет - мог бы попробовать и увидев ошибки - или бросить все или исправить .Но тратить свое время на изобличение в виде СОВЕТНИКА - вам в жизни видимо,действительно НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. Вот вы и занимаетесь ерундой.Что ж,это - ваш выбор.А я еще раз просто убедилась в том, что нельзя выкладывть формулу успеха в чистом виде.Неизвестно - в какие руки попадет такое знание.

Жаль,что Я ТРАЧУ СВОЕ время на подобные глупости - объяснение с вами.

Ну, зачем же так грубо.
Алгоритм в советнике и Ваш алгоритм - идентичны, это раз.
Второе - я как раз только начинаю заниматься этими делами, и мне досадно, что уважаемый мною человек вводит таких начинающих и неопытных в заблуждение
относительно прибыльных торговых стратегий. Такого рода прибыльные стратегии я, наверное, уже не один десяток запрограммировал, но их я брал из интернета,
потому к ним у меня претензий нет. А вот Вы - внушив к себе уважение и доверие, должны были бы более ответственно относиться к выдаче рецептов получения прибыли.
А данный советник работает в точности по Вашему алгоритму - можете сами проверить.
С уважением - С.Д.
 

ballistika, зря вы так резко. Ваше описание стратегии ведь техническим заданием не назовешь, и Sart к вам за разъяснениями не обращался. Так, реализовал в общих чертах то, что понял с первого прочтения. ПРИМЕРНО, если так можно выразиться.

Так что этот советник вообще не является реализацией вашей стратегии, а, скорее, заготовка из которой можно сделать то, что надо. Для этого, однако, надо разобраться что там пОнято неправильно, чего не хватает и т.п. Обычная работа над советником, когда он делается не по ТЗ, а методом "последовательных приближений".

Кстати, это еще не факт, что когда это будет сделано, советник будет работать прибыльно. Увы, это форекс.

Sart может быть не слишком точно выразился в единственной своей "оценочной" фразе, написав "данный алгоритм". Но принимать это на свой счет все равно не стоит, ведь данный алгоритм относится к алгоритму ЕГО советника, а не к вашему. К тому же Sart сделал оговорку: "возможно, я чего-то не понял". Фактически это приглашение к продолжению разговора (или сотрудничества), а не объявление войны. :-)

Кстати, Sart, я не помню (ди и не вникал) алгоритм, предложенный ballistika, но то, что вы запрограммировали даже по идее должно целенаправленно сливать. Подумайте сами, если устанавливается два стоп-ордера, то это (по определению) надо делать ЗА границами коридора, в котором колеблется цена (ориентация на пробой канала и дальнейший тренд). Вы же, после срабатывания одного из ордеров, переносите другой ордер на линию его стоплосса. То есть ВДВОЕ уменьшаете ширину канала. А как же колебания рынка, возможные откаты при тренде, тот же шум ?

Но этого мало, на уровне стоплосса вы устанавливаете не лимит, а опять-таки стоп-ордер. То есть откат на половину канала должен означать начало противотренда ? Уже ? Так сразу ? :-)

Если бы вы играли на флэте, то надо было бы устанавливать лимит-ордера внутри (а не снаружи, как стоп) флэт-канала. Тогда на границах позиция переворачивалась бы и на флэте это давало бы прибыль, но на тренде вело бы к убыткам. Уменьшив ширину канала вдвое вы, фактически, попали внутрь канала шумов (как для флэта, так и для тренда). Но ставите при этом не лимит, а стоп-ордера, то есть полностью вразрез со здравым смыслом. Неудивительно поэтому, что ваш советник сливает. Он и должен сливать при любом рынке. :-)))

Такого ballistika точно не предлагала.

 
Загадочна русская душа, все зависит от настроя , намедни все читали взахлеб стихи , а тепереча кому то досталось в зубы.
 
ballistika:
Неизвестно - в какие руки попадет такое знание.
Не надо прибедняться, Вы прекрасно знаете в какие руки попадёт Ваше сокровище и что эти руки с ним будут делать.
 

Есть выражение "Спаси - себя и хватит с тебя".Вижу,что меня уже понемногу начинает неприятно волновать то,что я здесь в свой адрес читаю.Видимо,пора заткнуть этот гейзер негатива. А самый простой способ - отойти в торону.Что и я делаю.Диалоги окончены(с моим участием).Есть анекдот "9-го мая 1945-го года построили всех заключенных лагеря Освенцем на площади лагеря. Начальник лагеря(майор) вышел на балкон комендатуры и сказал"Война - закончилась.Всем - спасибо"

Не буду тревожить умных людей(отнимать их время на свои посты) и вводить в заблуждение глупцов(они потом тебя еще и обвинят в том,что сами - не догоняют).Всем - удачи.

...Бывают мужчины-волки,
Их взгляды остры и жАдны.
На сердце у них наколки,
Не стоит просить пощады...
...Бывают мужчины-птицы,
В неволе они не плодятся.
Им в ужасах свадьба снится,
Кольца как огня боятся...
...Бывают мужчины-пробки.
Ну, с ними вообще всё ясно.
От глупости нет страховки,
От ханжества нет лекарства...
...Бывают мужчины-алмазы,
Бывают мужчины-песок
Один недоступен нам сразу,
Второй - пять минут и у ног...
...Вальяжен мужчина-суббота,
Изысканен мальчик-стриптиз,
Я видела мэнов-работа,
Я знаю мужчину-каприз..
...Разденут мужчины ренгены,
Согреет мужчина-коньяк,
Вдруг кровь остановится в венах,
Ведь рядом мужчина-маньяк...
Противны мне дяденьки-стервы,
У них без костей языки.
Они разъедают нам нервы,
То ржавчина, не мужики...
 

насколько я понял, алгоритм в советнике может отличаться от желаемого следующим:

- трейлинг стоп отдельным параметром (например TrailingStop)

- начинать трейлинг только после того как активный ордер в профите на TrailingStop пунктов (это, кажется, основная претензия Баллистики)

но все равно, ведь это не вся система,а только лишь вспомогательная механическая часть (собственно что и просили сделать).

основные элементы стратегии, позволяющие извлекать прибыль с помощью такой работы, были изложены, но, по моему, чтобы сделать полноценную МТС их все равно не достаточно. тут уже нужен контакт с автором (Баллистикой), чтобы формализовать все до малейших деталей.

 

tо SART - не читал первоначальную стратегию (ниасилил), но то что сделано вполне может работать, только нужно динамически менять расстояние между ордерами в зависимости от активности рынка, например прицепить к этой системе Болинжера или ценовой канал и ставить цели по Демарку. Примерно...

 
Мне, как вероятно многим на этом форуме, тоже было любопытно посмотреть описанный алгоритм в рОботе. Но там, действительно,  есть основная неформализованная часть - начало работы. Т. е. уважаемая ballistika  визуально определяет, что рынок в подходящем состоянии,  и можно приготовиться к работе. Если такой "селекции фазы рынка" не проводить,  то на выбранном инструменте,  алгоритм может всё равно дать положительный результат,  но "зазор" (тут подтверждается предположение Yurixx) надо увеличить до 60-65 пунктов.

2 ballistika: сударыня, я ж Вам уже предлагал, не надо так волноваться. Жаль, конечно, что до сих пор никто Вам не написал кода. Но вот когда работа началась, Вы вдруг, потеряли интерес (или терпение ?). Возвращайтесь, Ваше общество явно оживляет дискуссии!
 
Не о такой,
Как ты,
Мечтается,
Не о такой грущу,
Которая
Красивых книжек начитается,
Придет и мучит разговорами.

Еще заставит,
Межеумица,
И подражательностью маяться:
Мол, тот герой не так целуется,
Не так в романе обнимается.

И лишь одно мне утешительно,
Что, споря с книжными страницами,
В любви
Я отвергал решительно
Литературные традиции.
Причина обращения: