Стратегии Форекс - страница 2

 
 
Просто все говорят про симетричность, но в этот момент забывают перевернуть спред. При разработки сливной стратегии нужно учитывать спред наоборот. Тоесть ДЦ нам платит за зделку, и вот при таких условиях сделать супер сливную стратегию также слождно как и прибыльную......Вот в чём прикол.......
 

Т.е. если есть стратежка, которая дает в среднем убыток больше спреда - она прибыльна в реверсе? Верно...

Считаем так:

Общий убыток минус (кол-во сделок х спред), и если число положительное, то это прибыль.

Вот здесь ( http://forex-report.narod.ru/strategy-report.rar ~45kb ) лежит стейт (за 2010 год), а советник с открытым кодом - у меня на винте. Может кто перепишет в реверс? Недорого?

Мой мыл: MishanyaPilot@gmail.com

Посмотрите, вроде-бы, тенденция жесткая. Да и улучшить показатели можно, подобрав параметры и воспользовавшись IB или конторой по возврату спреда.

Хотя и без этого прибыльность - 3,2 пункта, чистая, при спреде 3 пункта (грязная = -6,2пункта). За 1503 сделки сливает 9239 пунктов.

 
Mihoi:

Т.е. если есть стратежка, которая дает в среднем убыток больше спреда - она прибыльна в реверсе? Верно...

Считаем так:

Общий убыток минус (кол-во сделок х спред), и если число положительное, то это прибыль.

Вот здесь ( http://forex-report.narod.ru/strategy-report.rar ~45kb ) лежит стейт (за 2010 год), а советник с открытым кодом - у меня на винте. Может кто перепишет в реверс? Недорого?

Мой мыл: MishanyaPilot@gmail.com

Посмотрите, вроде-бы, тенденция жесткая. Да и улучшить показатели можно, подобрав параметры и воспользовавшись IB или конторой по возврату спреда.

Хотя и без этого прибыльность - 3,2 пункта, чистая, при спреде 3 пункта (грязная = -6,2пункта). За 1503 сделки сливает 9239 пунктов.


Можно посмотреть. Хотя не уверен что поможет
 
Sart:

Стратегии Форекс.

Хотя, скорее всего, любая стратегия и прибыльная и сливная - это одно и то же. Как одна, так и другая могут приносить и прибыль и убыток в раной мере. Самый главный вопрос, который, по моему никто не ставил - справедливо ли утверждение о симметричности Форекса?

Думаю справедливо. На форексе нет абсолютно прибыльной стратегии или можно сказать не найдена - иначе не было бы форекса. И искать её или нет каждый решает сам. Имеющиеся прибыльные ТСки работающие на тысячах на миллионах сольют.

Получаеться все стратегии равны - бери любую и торгуй! 

 
Sart:

Стратегии Форекс.

Хотя, скорее всего, любая стратегия и прибыльная и сливная - это одно и то же. Как одна, так и другая могут приносить и прибыль и убыток в раной мере. Самый главный вопрос, который, по моему никто не ставил - справедливо ли утверждение о симметричности Форекса?

Кстати о "симметричности" (ну, почти..)

Если немного отвлечься от форекса, то можно заметить, что практически весь цивилизованный мир давно торгует товарно-арбитражно. И зачастую, профитно. В значительной мере!

Лишь на просторах нашей бывшей империи клиентам ДЦ навязчиво "впаривают" изначально убыточную торговлю на Форексе. Понятно, почему. И как фиговый листочек, - дц иногда к форексу добавляют с полдюжины товарных и индексных инструментов - причем, комиссию и/или спред (аск-бид)  этих инструментов берут в 30-60(!) раз больше разумного, обще-принятого! (Типичный пример, - дц, чья реклама маячит сверху на страничке).  - Чтобы отбить у клиентов желание торговать на товарных рынках.

Между тем, чего уж проще, -  взять пару (либо более) коинтегрируемых товарно-фьючерсных инструментов и применить имеющиеся и полученные технические знания именно к арбитражной торговле! Тут возможностей оч. много и работа будет гораздо более перспективной. С самых первых шагов (без иронии...), даже на малых тф.

Чем впустую тратить время на форекс-методики и каждый раз убеждаться в их несостоятельности....

Доу-Джонс / СП500

 

 

 
Tantrik:

Думаю справедливо. На форексе нет абсолютно прибыльной стратегии или можно сказать не найдена - иначе не было бы форекса. И искать её или нет каждый решает сам. Имеющиеся прибыльные ТСки работающие на тысячах на миллионах сольют.

Получаеться все стратегии равны - бери любую и торгуй!

верно.
 

Вообще это очень полезная мысль, найти просто адски сливную стратегию и перевернуть. Только она должна сливать не просто медленно, она должна просто сдувать депо одним махом. Есть идея. Все (или большинство) пробовали пипсовку без стоплосса с доливкой из минуса. Это 100% сливная стратегия. Ладно, может бывают и чудеса, пусть не 100%, пусть 99,9% сливная.

Итак. Сливная стратегия: (Надо разобраться, что делает новичок, когда хочет напипсовать себе кучу бабла.)

- Смотрим на тф д1, или н4, видим явный тренд. Допустим тренд бычий. Значит открываться должны только вверх.
- Переходим на ТФ м5, или даже м1.
- Открываемся вверх. Стоплосс не ставим. Если цена идет вверх - тут же закрываем с прибылью 5-10 пп. Если цена идет вниз, ждем, потом доливаемся из минуса, закрываем как только схватим 5-10 пп прибыли или как только обнулим убыток, открываем снова, снова доливаем и т.д. Цена идет очень далеко вниз, нам уже нечего доливать, тупо пересиживаем убыток и надеемся на чудо. Оно иногда случается, но чаще всего либо сдают нервы и мы закрываем с убытком около 30-40-50% депо, это кому как, или же сидим до последнего, пока дэцл сам не закроет нам позицию около 0. Все ли я правильно перечислил? Ничего не упустил? Эта "стратегия" - по-любому сливная. Причем заметьте, она сливает НЕ ИЗ-ЗА СПРЕДА, при чем здесь спред если убыток пересиживается днями, неделями... Она просто сливает.

Так, сейчас разберусь с мыслями.

Попробую перевернуть.
Тренд не переворачиваем. Пусть будет. Тренд все-таки наш френд. Копируем все вышесказанное наоборот, кроме тренда:

АНТИсливная стратегия:
- Смотрим на тф д1, или н4, видим явный тренд. Допустим тренд бычий. Значит открываться должны только вверх.
- Переходим на ТФ м5, или даже м1.
- Открываемся вверх. ТЕЙК ПРОФИТ НЕ СТАВИМ. Если цена идет ВНИЗ - тут же закрываем с УБЫТКОМ (ладно 5 не получится, т.к. из-за спреда останется только 3 пп) 10 пп. Т.е. лось не более 10 пп. Если цена идет ВВЕРХ, ждем, потом доливаемся из ПЛЮСА, закрываем как только обнулим ПРОФИТ, открываемся снова, снова доливаем и т.д. Цена идет очень далеко ВВЕРХ, нам уже нечего доливать, тупо "ПЕРЕСИЖИВАЕМ" ПРОФИТ и надеемся что "чуда" как обычно не произойдет. Итак, у нас "сдают нервы" и мы закрываемся с АНТИубытком (С ПРИБЫЛЬЮ) около 30-40-50% депо, это кому как, или же сидим до последнего, пока... хм... депо не удвоится. ??????

Так что ли?

Ну как? Я на правильном пути? :-)))))

 
alexey15:

Вообще это очень полезная мысль, найти просто адски сливную стратегию и перевернуть. Только она должна сливать не просто медленно, она должна просто сдувать депо одним махом. Есть идея. Все (или большинство) пробовали пипсовку без стоплосса с доливкой из минуса. Это 100% сливная стратегия. Ладно, может бывают и чудеса, пусть не 100%, пусть 99,9% сливная.

................

Ну как? Я на правильном пути? :-)))))

Ня. Слишком медленно сливает... ;-)
Причина обращения: