Стратегии Форекс - страница 7

 
Byte:

отсюда возникает второй вопрос, если все знают направление, то ставят стопы именно для надёжной фиксации убытков, для надёжности и гарантии убытков так сказать )))

так не забывайте что есть эмоции такие как жадность, страх, героизм - они все нам помогаю "заработать".

если хотите почитайте "маги рынка". там и узнаете кто как зарабатывает....

знать тренд и торговать по тренду - разные вещи

 
dmmikl86:

тренд определяется на старше таймфрейме, торгуете на младшем таймфрейме.

"торговать проти рынка" - это когда на дневке тренд вверх, а вы на часовке продаете

На старшем ТФ уже начался разворот и продавать на часовиках и будет торговля по новому тренду.(на самом деле должно быть по барабану)
 
Svinozavr:
Вы правы. Определить направление - еще та затея. Но попасть в такт тому, что происходит, можно. Это не панацея, но это избавит от безумств заходов против тенденции.


вот, тогда получается следующий вывод, попадание в такт заставляет ставить стопы, размер потерь которых будет диктоваться ММ, а так как это будет достигаться снижением лота, а снижение лота даст в свою очередь не только снижение убытков но и снижение прибыли... и вот отсюда мораль:

По тренду, со стопами, не усредняясь и соблюдая ММ много ли можно наторговать при среднем депозите в ДЦ менее тысячи долларов или ещё круче, на микро, ставших такими популярными из-за возможности хоть немного соблюдать ММ на малых депозитах

ну и как следствие, поведение толпы которая сливает становится понятным, ибо только на УРА можно из малого депозита сделать состояние, всё остальное конечно грамотно, но не кормит.

Это как покер в турнире, игроки вынуждены больше рисковать в начале турнира и стремиться к малым рискам ближе к финишу

 
goldtrader:

"Все" или "всё"? Наверное, всё-таки не все. Но то что большинство - это факт.

Почему?

1. Потому что статпреимущество находится на стороне ДЦ, точнее трейдер априори в проигрыше. Против него спред, своп (суммарный), комиссия, проскальзывания ....

2. Рыночные зависимости особенно на форексе очень слабые, выявить их трудно.

3. ДЦ стимулирует трейдеров к частой торговле чтобы трейдеры больше теряли на каждой сделке.

4. Везде подсовывают опиум для народа в виде Ловин и прочих граальных ТС, не говоря уже про плати.ру сервис, напичканный сливаторами.

5. Агрессивная реклама от ДЦ сулит грандиозные заработки на финансовых рынках, и новички, прослушав вводный курс от ДЦ по сливу, по сути не понимая ничего, кидают свой первый депозит на 99.99%-ный слив.

6. Нужно пройти очень длинный и непростой путь, потерять много нервов, денег и здоровья чтобы хоть чего-то добиться в этом непростом бизнесе. Далеко не каждый может всё это выдержать.

На самом деле причин великое множество. Фактически, не хотя бы 5-летнего опыта, трейдер обречён на слив. Особенно на форексе и особенно при торговле через кухонные ДЦ.

Осмелюсь спросить прибыльные стратегии на форексе есть?, у вас есть стратегия - в ней присутствуют стопы, локи, профиты?
 
Tantrik:
Осмелюсь спросить прибыльные стратегии на форексе есть?, у вас есть стратегия - в ней присутствуют стопы, локи, профиты?

То что они есть, у меня не вызывает сомнения. Но сомневаюсь что есть рыночные неэффективности, позволяющие стабильно зарабатывать более 30-50%% годовых при максимальной просадке до 10%. За исключением пожалуй высокочастнотников, которые снимают самые выгодные заявки, которые ещё даже не выведены на рынок.

Локи я не использую, тейки очень редко, стопы ВСЕГДА, усреднения ни в каких видах. Мои успехи на форексе очень скромны, считаю его пожалуй самым сложным во всех отношениях рынком.

 
goldtrader:

То что они есть, у меня не вызывает сомнения. Но сомневаюсь что есть рыночные неэффективности, позволяющие стабильно зарабатывать более 30-50%% годовых при максимальной просадке до 10%. За исключением пожалуй высокочастнотников, которые снимают самые выгодные заявки, которые ещё даже не выведены на рынок.

Локи я не использую, тейки очень редко, стопы ВСЕГДА, усреднения ни в каких видах. Мои успехи на форексе очень скромны, считаю его пожалуй самым сложным во всех отношениях рынком.

При наличии закономерностей(3шт.) - примитивная ТС короткие стопы - длинные профиты ведёт счёт стабильно в минус - виноваты стопы.Форекс не даёт технически встать в правильном направлении без срабатывания стопов. Собственно (спорный вопрос) без хеджирования пусть и временного позиций не обойтись.

ТС- ке нужна стратегия и получаеться единственная стратегия - ниодной убыточной сделки (подразумеваю не лот а сделка по валюте).Спасибо за ответ.

 
MetaDriver:

Ну тогда не знаю..

Артикул, давай колись, в чём прикол?! :)


Да этоже видно с самой картинки - он наращивал LOT, только скрыл сам размер LOT-а. Тестить нужно не меняя LOT иначе все туфта!!!
 
Tantrik:

При наличии закономерностей(3шт.) - примитивная ТС короткие стопы - длинные профиты ведёт счёт стабильно в минус - виноваты стопы.Форекс не даёт технически встать в правильном направлении без срабатывания стопов. Собственно (спорный вопрос) без хеджирования пусть и временного позиций не обойтись.

ТС- ке нужна стратегия и получаеться единственная стратегия - ниодной убыточной сделки (подразумеваю не лот а сделка по валюте).Спасибо за ответ.

Виноваты не стопы, а неправильно выставленные стопы. Неоднократно в литературе встречал рекомендации выставлять стопы исходя из максимально допустимого убытка в сделке. Считаю это порочной практикой. Стопа должен быть ЛОГИЧЕСКИ (или технически) обоснован, а лот уже выбираться из соображений ММ. Близкие стопы будут выбиты рыночным шумом если ТС средне- или долгосрочная. Короткие стопы допустимы лишь в скальпинге, ориентированном на вход в быстрое начавшееся движение.

.

Хеджирования/локированя - это самообман.

.

Ни одной убыточной сделки - это Ниробщина. Убыточные сделки ДОЛЖНЫ быть обязательно. Иначе одна сделка убьёт депозит. Это как накладные расходы в любом бизнесе.

 
goldtrader:

Виноваты не стопы, а неправильно выставленные стопы. Неоднократно в литературе встречал рекомендации выставлять стопы исходя из максимально допустимого убытка в сделке. Считаю это порочной практикой. Стопа должен быть ЛОГИЧЕСКИ (или технически) обоснован, а лот уже выбираться из соображений ММ. Близкие стопы будут выбиты рыночным шумом если ТС средне- или долгосрочная. Короткие стопы допустимы лишь в скальпинге, ориентированном на вход в быстрое начавшееся движение.

.

Хеджирования/локированя - это самообман.

.

Ни одной убыточной сделки - это Ниробщина. Убыточные сделки ДОЛЖНЫ быть обязательно. Иначе одна сделка убьёт депозит. Это как накладные расходы в любом бизнесе.

Правильные стопы стоящие 50пп. под (например) сопротивлением, трендом могут быть выбиты ложным пробоем (бычья,медвежья ловушка), а торговля 100пп.-стоп и 100пп. профит как то не привлекает. Лоты с минусами могут быть! Закрыть сделку в минус можно одну или две, а если их станет 68%.

Именно в центр хочу поставить филисофию. Пример: профессионалу дать позицию -50пп. - делай что хочешь но выведи в ноль думаете несправится?

 
goldtrader:

Виноваты не стопы, а неправильно выставленные стопы. Неоднократно в литературе встречал рекомендации выставлять стопы исходя из максимально допустимого убытка в сделке. Считаю это порочной практикой. Стопа должен быть ЛОГИЧЕСКИ (или технически) обоснован, а лот уже выбираться из соображений ММ. Близкие стопы будут выбиты рыночным шумом если ТС средне- или долгосрочная. Короткие стопы допустимы лишь в скальпинге, ориентированном на вход в быстрое начавшееся движение.

.

Хеджирования/локированя - это самообман.

.

Ни одной убыточной сделки - это Ниробщина. Убыточные сделки ДОЛЖНЫ быть обязательно. Иначе одна сделка убьёт депозит. Это как накладные расходы в любом бизнесе.

а как определяете выход из сделки?
Причина обращения: